Sold2016Hutschachtel (Spanschachtel)Hutschachtel (Spanschachtel) Süddeutsch, 2. Drittel 19. Jh. Weichholz, seitlich bemalt mit floralen Bordüren auf rotem Fond, auf Deckeloberseite polychrom gemaltes Paar mit Lamm in weiter LandscSee Sold Price
Sold20181 chest, 1 doll bag, 1 doll's hatbox, nice decoration1 chest, 1 doll bag, 1 doll's hatbox, nice decoration for dolls German Description 1 Truhe, 1 Puppentasche, 1 Puppen-Hutschachtel, schöne Dekoration für PuppenSee Sold Price
Sold2016Corgi Toys, International 6x6 Military in HubschachtelCorgi Toys, International 6x6 Military in Hubschachtel + Commer Military Police Truck mit Zubehoer, England, 1:43, Druckguss, Okt Z 1- (min. Tesafilmreste), Z 1See Sold Price
Sold2020Klassische Hutschachtel von Louis VuittonMonogram-Canvas-Muster und helles Leder mit gelben Nähten. Bombierter Korpus mit Schnappverschlüssen aus Messing und zentraler Schnalle als Griffe. Innen Stoffauskleidung, flaches Fach sowieSee Sold Price
Sold2016Konv., 1x Hutschachtel aus cognacfarbenem Leder, H: 19Konv., 1x Hutschachtel aus cognacfarbenem Leder, H: 19 cm, B: 33 cm, T: 32 cm, dazu 1x Hutschachtel mit schwarzem Zylinder, Zylinder mit Maulwurf-Fell, innen aus Leder und Seide, Durchm.: 20 cm, H: 13See Sold Price
Sold2015HutschachtelHutschachtel Sddeutsch, 19. Jh. Im Querschnitt rechteckige Spanschachtel mit abgerundeten Ecken und bunter Bemalung: auf Deckel Kavalier mit zwei Damen in der Tracht des Rokoko vor schwarzem Fond mitSee Sold Price
Sold2021Hutschachtel für gr. Puppe oder Kind, D: 25 cm, 8Hutschachtel für gr. Puppe oder Kind, D: 25 cm, 8 Hüte, untersch. Gr.See Sold Price
Sold2021Frühe Hutschachtel, ca. 1890, bunt lithogr.Frühe Hutschachtel, ca. 1890, bunt lithogr. Deckbild, D: 39 cm, bunt lithogr. Deckbild, 4 HüteSee Sold Price
Sold2020Hutschachtel, China, um 1900.Hutschachtel, China, um 1900. Zylindrische Deckelbox, Holz mit rotem Lack, leicht ber., H. 29 cmSee Sold Price
Sold2015Seltene SpanschachtelSeltene Spanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Querovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen, eingerolltem Blattwerk und Spiralornamenten umgebendeSee Sold Price
Sold2015SpanschachtelSpanschachtel Deutsch, 19. Jh. Runde Hutschachtel mit bunter Bemalung auf schwarzem Fond: auf der Wandung Architektur- und Floraldekor, auf Deckel Paar in der Tracht des Rokoko. Umschrift ''Wahre FreuSee Sold Price
Sold2015SpanschachtelSpanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Im Querschnitt rechteckige Hutschachtel mit abgerundeten Ecken, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale, florale und geometrische Bordren, auf Deckel von BlumSee Sold Price
Sold2015SpanschachtelSpanschachtel Deutsch, 2. H. 18. Jh. Hochovale Hutschachtel, polychrom bemalt: auf den Seiten ornamentale Bordren, auf Deckel von Blumen und Spiralornamenten umgebendes Paar in Zeittracht. Umschrift 'See Sold Price
Sold2022hatbox, filled with hats and hoods, for big dolls, c. 1880-1910, with 1 hatstand Germanhatbox, filled with hats and hoods, for big dolls, c. 1880-1910, with 1 hatstand German Description Hutschachtel, gefüllt mit Hüten u. Hauben, für gr. Puppen, ca. 1880-1910, dazu 1 HutsSee Sold Price
Sold20153 pieces fruit basket, lithographed sheet metal, 6.83 pieces fruit basket, lithographed sheet metal, 6.8 cm, 1 hatbox (Candy container), 7.5 cm, small suitcase, 9.5 cm German Description 3 Teile Frchtekorb, Blech lithogr., 6,8 cm, 1 Hutschachtel (CandySee Sold Price
Sold2021Fundkiste, Wäschemangel, Guss, SchneiderbüsteFundkiste, Wäschemangel, Guss, Schneiderbüste mit Korsett, einige Kinderschuhe, interessant, einige Bügeleisen, kl. Kinderuhr, 1 Hutschachtel, 1 Puppenstuben-Ofen, jüngerSee Sold Price
Sold2015Zylinder-Hut Paris/Basel um 1900. Bespannt mitZylinder-Hut Paris/Basel um 1900. Bespannt mit Maulwurffell. In Original-Hutschachtel aus braunem Leder. H 23 cm.See Sold Price
Sold2022hat with hatbox, leather, diameter: 17.5 cm, bag, 1 umbrella German Description Hut mithat with hatbox, leather, diameter: 17.5 cm, bag, 1 umbrella German Description Hut mit Hutschachtel, Leder, D: 17,5 cm, Tasche, 1 SchirmSee Sold Price
Sold2015Konv. Haarnadeln, Perlen, Glassteine, filigraneKonv. Haarnadeln, Perlen, Glassteine, filigrane Silbernadeln, dazu 1x frühe asiatische Hutschachtel, Durchm.: 22 cm, ausgefallenSee Sold Price
Sold2016Zylinder-Hut London, um 1900. Bespannt mitZylinder-Hut London, um 1900. Bespannt mit Maulwurffell. In Original-Hutschachtel "Chapellerie Felix Levy, St.Gallen". H 21 cm. - Kleine Schadstelle (Schachtel).See Sold Price
Sold2021Schönes Konv. Hüte, 20er, 30er Jahre, 4 Teile Federboa,Schönes Konv. Hüte, 20er, 30er Jahre, 4 Teile Federboa, mit Hutschachtel aus Wiesbadener HutgeschäftSee Sold Price
Sold2017hatbox with 3 doll's hats, for a head with a diameterhatbox with 3 doll's hats, for a head with a diameter of: 4-8 cm, around 1900 German Description Hutschachtel mit 3 Puppen-Hüten, Kopf-Durchm.: 4-8 cm, um 1900See Sold Price