Grieshaber, HAP
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 65 x 47 cm, R.
"Bileam II (Trauerarbeit)", 1966. Woodcut on wove paper from "Der Engel der Geschichte 6/1966". Signed and numbered 22/100.
Fürst, 66/102.
Private property, Baden-Württemberg.
Grieshaber, HAP
Blattgröße: 65 x 47 cm, R.
"Bileam II (Trauerarbeit)", 1966. Farbholzschnitt auf Bütten aus der Folge "Der Engel der Geschichte 6/1966". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 22/100.
Fürst, 66/102.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
Blattgröße: 65 x 47 cm, R.
Fürst, 66/102.
Grieshaber, HAP
Blattgröße: 65 x 47 cm, R.
Fürst, 66/102.
33.07%
Grieshaber, HAP
Estimate €150-€200
Starting Price
€80
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany