Wall, Claude
Eschweiler, 1951
139 x 97 x 9,5 cm
"Stilleben", 2000. 3 mixed media, in coloured wood construction with old master painting. Signed and dated on the reverse.
Corporate collection, Germany.
Exhibition
"Die Anderen and Ich", Galerie der Stadt Fellbach, Fellbach 2000-2001, Galerie Angelo Falzone, Mannheim 2001 (with full-page colour illustration pp. 56-57).
Wall, Claude
Eschweiler, 1951
139 x 97 x 9,5 cm
"Stilleben", 2000. Drei Mischtechniken, in farbig gefasster Holzkonstruktion mit Altmeistergemälde. In Bleistift rückseitig signiert, datiert und betitelt.
Firmensammlung, Deutschland.
Ausstellung
"Die Anderen und Ich", Galerie der Stadt Fellbach, Fellbach 2000-2001, Galerie Angelo Falzone, Mannheim 2001 (mit ganzseitiger Farbabbildung S. 56-57).
Eschweiler, 1951
139 x 97 x 9,5 cm
Exhibition
Wall, Claude
Eschweiler, 1951
139 x 97 x 9,5 cm
Firmensammlung, Deutschland.
Ausstellung
33.07%
Wall, Claude
Estimate €300-€500
Starting Price
€150
1 bidder is watching this item
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany