Ackermann, Max
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
48,5 x 31,5 cm, R.
"Spiel der Farben (Rom - Zyklus)", 1964. Silkscreen print on wove paper. Signed, dated and marked "E.A.".
Bayer/Enßlin-List, S 6406.
Private property, Baden-Württemberg.
Ackermann, Max
48,5 x 31,5 cm, R.
"Spiel der Farben (Rom - Zyklus)", 1964. Farbserigraphie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "E.A.".
Bayer/Enßlin-List, S 6406.
Privatbesitz, Baden-Württemberg.
48,5 x 31,5 cm, R.
Bayer/Enßlin-List, S 6406.
Ackermann, Max
48,5 x 31,5 cm, R.
Bayer/Enßlin-List, S 6406.
33.07%
Ackermann, Max
Estimate €250-€450
Starting Price
€130
Modern & Contemporary Art Online
Jan 16, 2026 10:00 AM ESTStuttgart, Württemberg, Germany