SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de trois (3) montres: - Longines Flagship en plaqué or, boîtier rond de 35 mm environ, cadran argenté, index batôns, date à 3See Sold Price
Sold2021Lot de trois violonsLot de trois violons : - un violon Mirecourt 4/4 - un violon allemand moulé Markneukirchen 4/4 - un violon chinois 4/4See Sold Price
Sold2022LOT DE TROIS CARTONSLOT DE TROIS CARTONS comprenant des catalogues de vente d'art du Japon de Sotheby's du 1972 au 2019 et de Bonham's du 2007 au 2011.See Sold Price
Sold2017Lot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peintsLot de trois assiettes en laque rouge, pourtours peints de laque noire. Années 60. Diamètres: 14, 2.5 et 28cm.See Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR, PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS, SIGNÉECARTIER composée de trois alliances pavées de diamants centrées de saphirs cabochons, poinçon français d'or et 750, poinçon 950, partiSee Sold Price
Sold2021ROBERTO MATTA (1911-2002)Untitled. Colour aquatint. A set of three. All signed and numbered.205 x 135/ 235 x 175/ 300 x 240 mmDescription FRSans titre. Aquatinte en couleurs. Un lot de trois. Signées et numérotées.</See Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDERDescription Français: GOLDSCHEIDER - Lot de trois figurines en porcelaine de Vienne par Josef Lorenzl Goldscheider. Circa 1930 Signatures et numérotations au-dessous, deux sont signés "See Sold Price
Sold2022CHINELot de trois COUPES polylobées sur pied à décor de dignitaires et gallinacés Porcelaine et émaux polychromes H. 4 à 7 cm L. 12,5 à 21,5 cmSee Sold Price
Sold2022QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XIXe SIÈCLE / 19th CENTURY Lot de trois louches en argent contrôlé. Poinçon d'orfèvre (possiblement Pierre Huguet dit Latour). QuéSee Sold Price
Sold2022LIVRES / BOOKSDescription Français: LIVRES / BOOKS Lot de trois livres relatifs à l'Asie. English Description: LIVRES / BOOKS Lot of three books related to Asia.See Sold Price
Sold2021Three Portneuf Maple Leaf Side Plates, Ca. 1875Lot of three Portneuf Maple Leaf side plates with floral centers. Largest (plus grande), 8.5". FRANCAIS: Lot de trois assiettes Feuille d'érable de Portneuf avec fleur au centre.See Sold Price
Sold2022QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURYDescription Français: QUÉBEC XXe SIÈCLE / 20th CENTURY Lot de trois ornement d'autel en bois peint blanc en forme de dôme allongé. Les pièces sont décorés de dSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres comprenant: - Raymond Weil, Geneve en métal doré, réf: 5360 - Philippe Carriol en acier et plaqué or, boîtier rondSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
Sold2022FALOTDescription Français: FALOT Lot de trois falots en métal. Deux sont en métal doré et ornementés de symbols divers comme des trefles, des cercles et des lunes. L'autre est enSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Omega, boîtier rond en plaqué or, 34 mm environ, cadran argenté, index batôns appliqués pour les heures, date &See Sold Price
SoldPOIDS DE CALLIGRAPHIE / CALLIGRAPHY WEIGHTSDescription française: Lot de trois poids de calligraphie marqué de sceaux officiels. Xxe siècle. Poids total : 403g Dimensions sur plus grand poids : 1.5 x 3 x 1.5 English Description:See Sold Price
Sold2021Fireplace Tongs, 19th CenturyA grouping of three 19th century fireplace tongs (L. 29", 25", 23"). FRANCAIS: Lot de trois pinces à foyer du 19ème siècle.See Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres de marques: Michel Homatter, Lorus, Swarovski, Elgin, Michel Kors, Lacoste, Roots, Timex. English Description: WATCHES Lot of brand watchesSee Sold Price
SoldARGENT / SILVERDescription française: ARGENT / SILVER Lot de trois (3) paires de boucles d'oreilles en argent serties de cabouchons d'ambre, turquoise et pierres de couleur. Poids brut: 29.9 g English DescriptiSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal. On joint des bijoux fantaisie. English Description: WATCHES Lot of steel and metal watches. Costume jewelry is inclSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres: - Reveil-matin de voyage, cadre en cuir et métal doré, quartz, - Horloge de table stylisant une voiture, - Reveil-matin de voyagSee Sold Price
Sold2022MASQUE ROMAIN / ROMAN MASKDescription Français: MASQUE ROMAIN / ROMAN MASK Lot de trois bagues en bronze d'après les masques antiques romains. Tardif. Poids total : 108,7g Deux bagues sont de tailles 11US et l'autreSee Sold Price
SoldMONTRES / WATCHESDescription française: MONTRES / WATCHES Lot de montres en acier et métal doré. English Description: WATCHES Lot of watches in steel and gold metal.See Sold Price
4 days LeftChampagne AuctionsSaegusa, Sotaro - Lot de 6 sculptures de la collection "The twelve horary cycle animals"CA$200
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncPierre Auguste Renoir Etching Trois Exquisses de Maternite$50
May 11North American Pen Auctions LTDST Dupont Ballpoint Pen & Pencil Laque De Chine Lot (5)CA$100(1 bid)
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GallerySouvenirs De La Campagne De Russie En 1812 Adrien De Mally Published In 2012$5
2024Rapid Estate Liquidators and Auction GalleryMemoires De Ma vie Militaire 1809-1815 Published in 1819See Sold Price
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryComte De Forbin Mémoires Tome I + 2 Decorative Hardcover Copies 1967 & 1968$35
4 days LeftBonhamsBETTINA RHEIMS (born 1952) De la série Pourquoi m'as tu abandonnée? Madonna Laughing a...€4,000