Sideboard in teak veneer from Sweden. Produced in the 80's. Delicate scratches on the countertop caused by use. White shelf inside the furniture with clear traces of use. Good condition, visible signs of use.
Country of Manufacture: Sweden
Design Period: 1980 to 1989
Production Period: 1980 to 1989
Restoration and Damage Details: Light wear consistent with age and use
Width: 80 cm
Depth: 40 cm
Height: 74.5 cm
Materials: Teak
Color: brown
SKU: VAY-2442103
Sideboard aus Teakfurnier aus Schweden. Hergestellt in den 80er Jahren. Leichte Gebrauchsspuren auf der Arbeitsplatte. Weißes Regal im Inneren des Möbels mit deutlichen Gebrauchsspuren. Guter Zustand, sichtbare Gebrauchsspuren.
Hergestellt in: Schweden
Design Epoche: 1980 bis 1989
Produktionszeitraum: 1980 bis 1989
Details über Schäden und Restaurierungen: Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren
Zustand: Gut — Dieser Vintage/antike Artikel kann einige Gebrauchsspuren wie Kratzer und andere Zeichen der Zeit aufweisen.
Breite: 80 cm
Tiefe: 40 cm
Höhe: 74.5 cm
Material: Teakholz
Farbe: Braun
SKU: VAY-2442103
Design Period: 1980 to 1989
Width: 80 cm
Depth: 40 cm
Height: 74.5 cm
Materials: Teak
Color: brown
SKU: VAY-2442103
Hergestellt in: Schweden
Design Epoche: 1980 bis 1989
Breite: 80 cm
Tiefe: 40 cm
Höhe: 74.5 cm
Material: Teakholz
Farbe: Braun
SKU: VAY-2442103
10%
Swedish Sideboard in Teak Veneer
Estimate €0-€0
Starting Price
€80
Jan 28, 2026 9:00 AM ESTBerlin, Germany