Beautiful Lady's working table in manner of Gustavian style. Production probably mid 20 centurty. Key is in the set
Country of Manufacture: Sweden
Design Period: before 1890
Production Period: 1940 to 1949
Restoration and Damage Details: Light wear consistent with age and use
Additional Condition Information: Some scratches, Key is lost
Width: 57 cm
Depth: 40 cm
Height: 77 cm
Materials: Beech, Brass, Mahogany, Veneer
Color: brown
SKU: PSQ-2351438
Schöner Arbeitstisch für Damen im gustavianischen Stil. Hergestellt wahrscheinlich Mitte des 20. Jahrhunderts. Schlüssel ist im Set enthalten.
Hergestellt in: Schweden
Design Epoche: vor 1890
Produktionszeitraum: 1940 bis 1949
Details über Schäden und Restaurierungen: Leichte altersbedingte Gebrauchsspuren
Zusätzliche Zustandsinformationen: Einige Kratzer, Schlüssel ist verloren gegangen
Zustand: Sehr gut — Dieser Vintage/antike Artikel hat keine Mängel, kann jedoch leichte Gebrauchsspuren aufweisen.
Breite: 57 cm
Tiefe: 40 cm
Höhe: 77 cm
Material: Buchenholz, Messing, Mahagoni, Furnier
Farbe: Braun
SKU: PSQ-2351438
Design Period: before 1890
Width: 57 cm
Depth: 40 cm
Height: 77 cm
Color: brown
SKU: PSQ-2351438
Hergestellt in: Schweden
Design Epoche: vor 1890
Breite: 57 cm
Tiefe: 40 cm
Höhe: 77 cm
Farbe: Braun
SKU: PSQ-2351438
10%
Gustavian Side Table, 1940s
Estimate €0-€0
Starting Price
€750
Jan 28, 2026 9:00 AM ESTBerlin, Germany