Bordo superiore estroflesso in metallo dorato; decorazione su fondo azzurro con gru in volo alternate a nuvole stilizzate e ramificazioni con fiori di loto; su base in legno, Cina XX sec. cm. 54x60 (senza base).
33%
Cachepot cloisonne'
Estimate €1,500-€3,000
Starting Price
€1,500
€1,500
€1,700
€1,900
AUTORI DAL XVI AL XX SEC
Feb 13, 2026 9:00 AM ESTFlorence, Italy, Italy