Sold202119thC Bauder finger print ID kit in orig wooden box -19thC Bauder finger print ID kit in orig wooden box - 12"x8 1/2"x4"See Sold Price
Sold2017Bespaq 1/2" Scale China & Display Cabinets and RugsBespaq 1/2" scale white china cabinet with mirrored back and shelves on sides 3.75"W, 4"H, matching white display case 2"W, three wood tables by Bauder Pine Ltd. and five commercial rugs largest 3" xSee Sold Price
Sold2023Deborah Van der Wolk Oil on Board "Cityscape II"Deborah Van der Wolk Oil on Board "Cityscape II", initialed lower right, titled and signed on the stretcher. Van de Wolk studied at the Bauder School of Fashion Design and Testiles in Miami, Florida.See Sold Price
Sold2023Modern Reprint of the "Dienstaltersliste der SS der NSDAP" 1. October 1944Modern Reprint of the "Dienstaltersliste der SS der NSDAP". Edition of 1. October 1944. SS seniority lists (SS-DAL; DAL der SS) were printed works published annually between 1934 and 1938 and betweenSee Sold Price
Sold2015Rungensattelzug Pullman754/1, Bruchstelle an der vorderen Achshalterung der Zugmaschine (ohne Beeintraechtigung der Rolleigenschaften), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Restposten Aufkleber fuer Werbemodelle ViessmannAufkleberbogen zur Beschriftung der Kabinendaecher der Werbemodelle Viessmann/1 bis /3 (um 1969), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Magirus Kohlenwagen, himmelblau/rot608/3B, mit anthrazitfarbener Kohlenladung, minimaler, buendig schliessender Spannungsriss an der vorderen Dachkante der Kabine (1 mm), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Moebelzug MB 312 Smart662/1, Lackierung 100%, geringe Klebespuren an der Oberkante der linken Hecktuer des Anhaengers und der dortigen Dachunterseite, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBergau, Rudolf Inventar der Bau- und Kunst-Denkmäler in der Provinz Brandenburg. Im Auftrage€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKarte für die Manöver der 4. Division und für das Korpsmanöver des 2. Armeekorps€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTrutfetter, Jodocus Epitome seu Breuiarium Dialectice iteru iam denuo recusum planiori siquidem et€5,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStromkarte der Elbe (Deckeltitel) (und der Moldau). Tls. farbige lithogr. Karte in 56 Segmenten als€4,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 4 seltenen Schriften zu speziellen Eisenbahnthemen. 1867 - 1941.€240
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHShakespeare La Sauvage Apprivoisée. Mit 25 Original-Lithographien von Paul Aizpiri, davon 10€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSabartés, Jaime A Los Toros avec Picasso. Texte de Jaime Sabartés. Mit 4 (1 farb.)€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH(Murner, Thomas) Die Narren beschwerung. Ein gar sehr nutzliches /kurtzweyliges unnd lustiges Bü€10,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLajos, Kassák Marika, énekelj! (Sing, Marika!). Budapest, Pantheon Irodalmi Intézet€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTing, Walasse 1 Cent Life. Edited by Sam Francis. Mit 41 (von 62) teils doppelblattgr. farbigen€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHJanssen, Horst Mit Georg Christoph Lichtenberg. Vorzugsausgabe. Mit 1 signierten und nummerierten€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHemingway, Ernest In Our Time. Stories. London, Jon. Cape, 1926. 248 Seiten, 1 Bl. Grüner€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung über 90 Original-Photographien und -Photopostkarten. 1915-1916. Vintages,€500
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPetrarca, Francesco De remediis utriusque Fortunae. Mit Holzschnitt-Initiale und€2,400
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHardouin de Péréfixe de Beaumont, Paul Philippe Histoire du Roi Henri-Le-Grand. Mit gest.€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSteinert, Otto Subjektive Fotografie 2. Mit 112 photogr. Abb. auf Tafelseiten. München, Auer,€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGoethe, Johann Wolfgang von Balladen und Romanzen. Mit 15 Original-Radierungen von Ralf Schott€200
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBüchner, Georg Dantons Tod. Ein Drama. Mit Titel in Rot, Schwarz und Blau. Maastricht, A.A.M.€350
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMarschalk, Haug Das Hailig ewyg wort gots, was dz in jm kraft stercke, tugendt, frid, fred,€1,000
1 day LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLang, Lothar Malerei und Graphik in Ostdeutschland. Mit 3 signierten OLithographien von Bernhard€240