Sold2023Naofumi Maruyama, acrylic on cotton, 2005Naofumi Maruyama, acrylic on cotton, 2005, Naofumi Maruyama (Japanese, b. 1964), "Der Laubfrosch 1", gallery label verso, 72"h x 89"w Provenance: From a Private Collection; Shugoarts, Tokyo (scan of rSee Sold Price
Sold2022Group of 17 Eligor Die Cast Vehiclesall in original boxes, includes duplicates. includes 1060 opel laubfrosch, 1077 ford v8 camionnette, 1027 citroen camionnette, and moreSee Sold Price
Sold20235 ASST. EASTER/RABBIT CHOCOLATE MOLDS INCL ANTON REICHELOT (5) ASSORTED EASTER/RABBIT CHOCOLATE MOLDS INCL. ANTON REICHE-DRESDEN, LAUROSCH, 19/20TH C., TALLEST H. 9"See Sold Price
Sold2022OPEL c. 1924, radiator for Opel "Laubfrosch", 70x47cm, unrestored original condition GermanOPEL c. 1924, radiator for Opel "Laubfrosch", 70x47cm, unrestored original condition German Description OPEL ca. 1924, Kühler für Opel „Laubfrosch“, 70x47cm, unrestaurierter OrigSee Sold Price
Sold2022OPEL '20s, radiator for Opel (Laubfrosch), 70x50cm, bad general condition German Description OPELOPEL '20s, radiator for Opel (Laubfrosch), 70x50cm, bad general condition German Description OPEL 20er Jahre, Kühler für Opel (Laubfrosch), 70x50cm, schlechter AllgemeinzustandSee Sold Price
Sold2019Außergewöhnliche Jugendstil-Vase mitGebogt hochgezogener, röhrenförmiger Korpus aus farblosem Glas. Umlaufend reliefplastische Montierung aus Blättern und einem Laubfrosch beim Fangen einer Fliege. Bez. "GESCHÜTZT",See Sold Price
Sold2022Group of 20 Eligor Die Cast Vehiclesall in original boxes. includes 1030 rolls Royce limousine, 1063 opel laubfrosch camionnette, 1136 Corvair monza coupe, and moreSee Sold Price
Sold2016Lot: 2 Laubfrsche Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert undLot: 2 Laubfrsche Wiener Bronze, 20.Jh. Zyseliert und polychrom bemalt. Gemarkt Bergmann. B 10/ 6,5 cm. Min. Farbabplatzer.See Sold Price
2018STEIFF Konv. 5 Plüschtiere, unbespielt, meist mitSTEIFF Konv. 5 Plüschtiere, unbespielt, meist mit Knopf, Schild u. Fahne, Nagy, Replika 1958, 12 cm, weiße Maus mit Knopf u. Fahne, 12 cm, Hippie, Laubfrosch, King Charles, Spaniel, 12 cm, 1x ClassiSee Sold Price
Sold2014Briefbeschwerer ''Laubfrosch zwischen Seerosenblüten''Briefbeschwerer ''Laubfrosch zwischen Seerosenblüten'' Saint Louis, 1996 Farbloses, mit Schälschliff verziertes Glas. Auf opak-blauem Fond grüner Seerosenblätterteppich mit weißen und rosa BlüteSee Sold Price
Sold2016Laubfrosch, Philipp Rosenthal & Co., Selb...Laubfrosch, Philipp Rosenthal & Co., Selb Kunstabteilung um 1920. Porzellan, wei, glasiert. Unter der Glasur polychrom bemalt. Unter der Glasur grne Marke. Auf dem Sockel bez.: K. Himmelstoss. EingeprSee Sold Price
Sold2014LaubfroschLaubfrosch Karl Himmelstoß (Entwurf), Rosenthal, 1923 Auf flach gewölbtem Ovalsockel. Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: K. HIMMELSTOSS. Unterglasurgrüner MSee Sold Price
Sold2014Laubfrosch mit MarienkäferLaubfrosch mit Marienkäfer Porzellanfabrik Haas & Czjzek, Schlaggenwald/Böhmen, um 1930/35 Auf goldstaffiertem Rundsockel mit Kleeblatt. Staffiert in farbiger Aufglasurbemalung. Manufakturstempel inSee Sold Price
Sold2005Wilhelm Neuhäuser, Sitzender Laubfrosch, 1912Abgerundeter, unstaffierter Natursockel. H. 5 cm. Weißer Porzellanscherben, glasiert; Unterglasurbemalung in Grün und Braun mit Schwarz. Sockeloberseite bez.: Rautenmarke, geblaut. Unter dem SockelSee Sold Price
Sold2014SchauplatteSchauplatte Portugal, in der Art von Bernard Palissy (1510 - 1589), 19. Jh. Aus Keramik naturalistisch geformte Kröte umgeben von Schlange, Eidechse und Laubfrosch auf Moosfond. Bodenmarke. Min. bestSee Sold Price
Sold2019Beer Steins / German / 2 Items (89516)Item # 1 of 2: Motifs : Canadian, Germany, France, and American Flags. / Gruner / Laubfrosch / 1987/ Motif : Frog with medical gear. // Base embossed : Hugo Schindt/ KoblenzJus/ Bogenstr.103 on top ofSee Sold Price
Sold2013SIX RABBIT FORM CHOCOLATE MOLDS.SIX RABBIT FORM CHOCOLATE MOLDS. Includes a German Laurosch mold. Together with a basket mold Tallest height 8"See Sold Price
Sold2013COLLECTION OF SIX GERMAN EASTER RABBITS CHOCOLCOLLECTION OF SIX GERMAN EASTER RABBITS CHOCOLATE MOLDS. Includes molds by Laurosch, H. Walter, and Hermann. Together with an egg form and a basket Tallest 9"See Sold Price
2013Konv. Werbefahrzeuge, Metall, der Dt. Bundespost, MaßstKonv. Werbefahrzeuge, Metall, der Dt. Bundespost, Maßstab 1:43, darunter der Fa. Schuco, z.B. Piccolo-Edition 2002 in Blechbox mit Zertifikat, Transporter, Bus, Opel Laubfrosch 1924 der Fa. Louis SurSee Sold Price
2024Unbek. Künstler LaubfröscheUnbek. Künstler ( u.r. unleserl. sign. H. J. Bl ??? 77, Motiv Laubfrösche, Rahmenmaß ca. 30 x 41cm, Bildausschnitt ca. 26 x 37cm, u. r. signiert, u.l. nummeriert 84/100 Interne Nr. A0181100088See Sold Price