Sold2020HJ - NOW ARE THE SUNNY DAYS - CAMP BOOK 1939Now are the sunny days. A camp book.( Jetzt sind die sonnigen Tage. Ein Lagerbuch. ) Author Schwerbrock, Wolfgang:First edition. Cardboard tape; 20 x 14 cm; 70 pages with 12 photographs on boards andSee Sold Price
Sold2019Korallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, LKorallen-Kette Anfang 20.Jhd., D = ca. 8,1 - 9,3 mm, L = ca. 64,5 cm (endlos), die kleinen Abstandhalter in der Kette, sind aus korallenfarbenem Glas, total ca. 61,0 g Für diesen Artikel ist ein VersSee Sold Price
Sold2022Kleine OkimonoJapan, 19.Jh. Bronze, brüniert, teilweise vergoldet. Ein Oni erschrickt vor einer kleinen Biene, die auf seinem Bein hockt. H 5 cm.See Sold Price
Sold2022WILLI LORENZ FUCHS UND DIE KLEINEN FUECHSE MIT IHRER BEUTE (1970)WILLI LORENZ 1901 Cologne - 1981 ibid. Fox and the little foxes with their prey (1970) Oil on canvas. 62 x 91 cm (F. 73 x 104 cm). Signed, place-noted and dated lower left 'Willi Lorenz Koeln. 70.'. VSee Sold Price
Sold2022MINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNGMINIATUR-SKELETTUHR FUER DIE WELTAUSTELLUNG Frankreich/ England, um 1850 Messing, graviert, ebonisierter Holzsockel, Glasglocke. Ges.- H. 25 cm, H. 22 cm (Uhr). Auf der Bodenplatte mit Stempel 'M. HonSee Sold Price
Sold2022Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20Trökes, Heinz Eldorado. Ein Bilderbuch von Amerika. Mit einer Original-Zeichnung und 20 Farbsiebdrucken auf Offsetreproduktionen. 4°. OBroschur mit goldfarbener DIllustration, in ill. OSchubSee Sold Price
Sold2020Gutsmuths, Johann Christoph Friedrich Spiele zur UebungSportGutsmuths, Johann Christoph FriedrichSpiele zur Uebung und Erholung des Koerpers und Geistes fuer die Jugend. Mit einem Frontispiz und 4 gestochenen Tafeln.....Schnepfenthal, Erziehungsanstalt, 1See Sold Price
Sold2022Paar Gärtnerkinder als GegenstückeAuf rocaillereliefiertem Sockel stehendes Mädchen mit Trauben. Als Pendant ein die Flöte spielender Gärtnerjunge, rückseitig stehende, traubengefüSee Sold Price
Sold2022ANTIQUE GERMAN BUFFALO BILL CHILDREN'S POP-UP BOOK,ANTIQUE GERMAN BUFFALO BILL CHILDREN'S POP-UP BOOK, BUFFALO BILL'S Wilder Westen, Ein Bilderbuch zum Aufstellen fur Kinder, Esslingen: J. F. Schreiber [1891], text in German, comprising six folding paSee Sold Price
Sold2018Ogoni-Maske, "elu" / Ogoni Mask, "elu"29 Maske, "elu" Ogoni, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 21 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. elu genannte Tanzmaske. Die kleinen Karikaturen dieses Maskentypus stehenSee Sold Price
Sold2017Passagierschiff Liberte (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Bremen (tarnlackiert, Dr. Grope)Lackierung auf Basis eines Wiking-Rohlings, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, geringe Lackfehler an Unterkante ausgebessert, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff United States (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Me 323 (Gigant, tarnlackiert, Dr. Grope)Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Aquitania (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2018Maske, "elu"39 Maske, "elu" Ogoni, Nigeria Gesockelt (base included) Holz. H 28 cm. Provenienz: Nachlass René David (1928-2015), Zürich. elu genannte Tanzmaske. Die kleinen Karikaturen dieses Maskentypus stehenSee Sold Price
Sold2020A Senufo Figure, "tugu"Figur, "tugu" Senufo, Côte d’Ivoire Ohne Sockel / without base Holz. H 14 cm. Provenienz: Privatsammlung, Paris. tugu genannte Figur. Symbol für die kleinen, unsichtbaren und überall anzutreffendSee Sold Price
Sold2017Flugzeug BV 222 (lackiert, Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Lazerettschiff Tijtjalengka (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2022Eugène Ionesco(1909 Slatina/Rumänien - 1994 Paris) "Les petits hommes" (Die kleinen Männer). Originaltitel Farblithographie/Papier, 1983. Sign. u. dat.; E.A.-Exemplar außerhalb derSee Sold Price
Sold2017Konvolut 5 lackierte Flugzeuge Ju 52 (Dr. Grope)Handmuster oder nur in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, weisses Modell ohne Fahrwerke, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", ohne Namenszug, Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2017Passagierschiff Queen Elisabeth (Dr. Grope)"grau ueber alles", Handmuster oder nur in Kleinstauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 tarnlackierte Flugzeuge (Dr. Grope)Ar 96, Ar 196, JU 87, BV 232, E 5, Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackierte Modelle, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica APO-Summicron-M 50mm f/2 ASPH. „Leica M for (RED)“ Prototype€12,000
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica MP "Republic of China Centennial Limited Edition (ROC 1912-2011)" Sample€6,000