Sold2019Figürliche Jugendstil-Tischlampe "SchleiertäFigürliche Jugendstil-Tischlampe "Schleiertänzerin" - im Stil von Francois-Raoul Larche (1860 Saint-André-de-Cubzac -1912 Paris, französischer Jugendstil-Bildhauer), Bronze, gold uSee Sold Price
Sold2013Jugendstilbildhauer CurschnerJugendstilbildhauer Curschner A. 20. Jh. Jugendstildame als Kerzenhalter mit entblöstem Oberkörper und fließend fallendem, weitem Rock sowie in beiden Händen die Tülle haltend. Bronze, braun patiSee Sold Price
Sold2006Jugendstilbildhauer um 1900, Aschenbecher in FormJugendstilbildhauer um 1900, Aschenbecher in Form von liegender Nymphe mit Zigarrenabschneider, Bronze patiniert, L. 17 cmSee Sold Price
2014JugendstilbildhauerJugendstilbildhauer Frankreich, um 1910 Henkelvase mit Blätterdekor. Bronze, braun-grün patiniert. H. 30,5 cm Art Nouveau-vase with leaves. Bronze, brown-green patinated. 30.5 cm high.See Sold Price
2006Sign. Ferville Suan, Charles Georges, Pariser JugSign. Ferville Suan, Charles Georges, Pariser Jugendstilbildhauer, erwähnt um 1900, in der Eingangshalle des Pariser Rathauses findet sich von ihm ein Tympanon im Hochrelief, dekorative Vase mit umlaSee Sold Price