Sold2016Henkelschale Um 1900. Blaues Glas/Zinn/Messing,Henkelschale Um 1900. Blaues Glas/Zinn/Messing, patiniert. Figürliche bzw. Floraldekor im Relief. Längliche Form. L 26,5 bzw. H 34 cm.See Sold Price
Sold2022PIETRO LORENZETTI (NACHFOLGER) KREUZABNAHME UND BEWEINUNG CHRISTIFOLLOWER OF PIETRO LORENZETTI Around 1280 Siena - Probably 1348 Ibid DESCENT FROM THE CROSS AND LAMENTATION OF CHRIST Tempera on gold and chalk ground, nimben punched, partial contour engraved. 21 x 3See Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHMEREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R.See Sold Price
Sold2017Maske Ibibio. Nigeria. Helles Holz, dunkel patiniert.Maske Ibibio. Nigeria. Helles Holz, dunkel patiniert. Ovale Form mit Kopfschmuck. Tanzmaske für die ekpo-Gesellschaft. H 33, B 19 cm. - Beschädigt, Insektenfrass.See Sold Price
Sold2018Tierfigur Um 1900. Metallguss, dunkel patiniert.Tierfigur Um 1900. Metallguss, dunkel patiniert. Unbezeichnet. Pferd auf ovalem Terrainsockel. L 49 cm.See Sold Price
Sold2018ZWEI IKONEN: KREUZABNAHME CHRISTI UND GOTTESMUTTERTWO ICONS SHOWING THE DEPOSITION, LAMENTATION AND ENTOMBMENT OF CHRIST AND THE POKROV Russian, 18th/19th century Tempera on wood panels with kovchegs. Restorations, losses, wearings. 31 x 26.2 cm / 30See Sold Price
Sold2015Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn.Lot: Henkelschale und Teekanne China, um 1900. Zinn. Henkelschale in Pfirsichform mit Jadehenkeln. Zwei Marken. Gebrauchsspuren. H 7, B 13 cm. / Teekanne in Halbringform. Jadehenkel und PfirsichknaufSee Sold Price
Sold2021Achille Gamba for Edles Zinn Pewter Snake WatchHolder. Achille Gamba for Edles Zimm pewter snake form watch holder, no. 9403. Stamped to underside, "Etain Edles Zinn Achilles Gamba 9403". From a Long Island, NY estate. Dimensions: snakeSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold2016Grosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. DeckelGrosse Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. Deckel und Fsse mit Doppeladler. Wandung in 2 Zonen gegliedert. Gravierter Dekor. Figrliche Szenen unter Masswerkbgen. H 79 cm.See Sold Price
Sold2015Brieföffner Wiener Bronze, 20.Jh. Braun patiniert.Brieföffner Wiener Bronze, 20.Jh. Braun patiniert. Griffende mit erotischer Figurengruppe. Gemarkt Bermann. L 22,5 cm. - Teilweise berieben.See Sold Price
Sold2022Gu'-Vase im archaischen Stil - China, Metallguss, grün patiniert, Replik einer rituellenGu'-Vase im archaischen Stil - China, Metallguss, grün patiniert, Replik einer rituellen Weinschale in vierkantiger Form mit weit ausgestellter Mündung, in gegossenem Relief archaisierende OSee Sold Price
Sold2018Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen imTisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit Deckbild German Description Tisch, Zinn / Holz, 11 cm mit Zinnteilen im Orig.-Karton, um 1900, mit DeckbildSee Sold Price
Sold2016Bronzerelief 'Kreuzabnahme' / Bronze Relief 'DepositionBronzerelief 'Kreuzabnahme' / Bronze Relief 'Deposition from the Cross' Material: Bronze gegossen, Maße: 10 x 7,5 cm, Zustand: feine Darstellung, gute Patina + Material: cast bronze Dimensions: 3.93See Sold Price
Sold2018Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28Tierfigur 20.Jh. Bronze, dunkel patiniert. Frosch. L 28 cm.See Sold Price
Sold20171 Paar Zierschälchen Um/Nach 1900. Zinkguss, patiniert.1 Paar Zierschälchen Um/Nach 1900. Zinkguss, patiniert. Farbloses, rosa überfangenes Glas. Putto als Schaft eine blütenförmige Glaschschale haltend. H 24 bzw. 24,5 cm.See Sold Price
Sold20161 Paar Figuren Moderne Arbeit. Bronze, tlw. patiniert.1 Paar Figuren Moderne Arbeit. Bronze, tlw. patiniert. Abstrakte Darstellung zwei sich umarmender Mnnerakte. Sockel fehlt. H 31 cm.See Sold Price
Sold2023VINTAGE COSTUME JEWELRY BY CORO DUETT, KUHN ZINNA lot of vintage costume jewelry. A total of 7 items, three figurative brooches of various brands including Kuhn Zinn, a pair of matching Coro Duett lapel pins with green crystals, a golden link braceSee Sold Price
Sold2022court, tin, plastic, height of the figures: 6.5 cm German Description Hofstaat, Zinn, plastisch,court, tin, plastic, height of the figures: 6.5 cm German Description Hofstaat, Zinn, plastisch, Figuren H: 6,5 cmSee Sold Price
Sold2016Zierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. FacettenkanneZierkanne In der Art des 16.Jhs. Zinn. Facettenkanne auf 3 Lwenfsschen. Deckel mit sitzendem Lwen, der einen Schild im Maul hlt. Eingravierte Inschrift: "Jacob Koch, 1570". Band als Drcker. Wandung inSee Sold Price
Sold2018Flottenspiel mit 33 Zinn SchiffenNavy Game with 33 Ships out of pewter, Germany pw, box C 3, C 2+See Sold Price
Sold2022Buddhakopf auf Holzsockel - Bronzelegierung, patiniert, Buddhakopf mit hoher Flammen-Ushnisha,Buddhakopf auf Holzsockel - Bronzelegierung, patiniert, Buddhakopf mit hoher Flammen-Ushnisha, unebener Halsansatz, auf passendem losem Holzsockel, H. Kopf ca.31cm, Gesamthöhe ca.42,5cmSee Sold Price
Sold2016Unusual leather Indian bust, signed L.M. Zinn, 15"h xUnusual leather Indian bust, signed L.M. Zinn, 15"h x 24"wSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2 Wanduhren, 1 Kaminuhr, 1 Petroleumlampe, 4 Glasschirme, 1 Deckenlampe mit Stoff bezogen, 1 Blumentisch, 1 Konv. sakrale Teile in Orig.-Kart., 1 kl.See Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA bronze table bell depicting Orpheus and the animals, Pieter III van den Gheyn, dated 1569€1,000
7 days LeftHermann Historica GmbHFarewell of a Cossack, after Evgeni Alexandrovich Lanceray (1848 - 1886), Kasli ironworks, 1959€240
7 days LeftHermann Historica GmbHA bronze gladiator with pugio and shield, Bruno Zach aka Prof. Tuch (1891 Zhytomyr - 1945 Vienna),€800
7 days LeftHermann Historica GmbHA bronze figure showing a miner, Richard Thuss, Argentor (finish)€800