Sold2022Curradi Francesco, Ritratto di giovane donna con libroolio su tela, W. 66 - H. 86 CmSee Sold Price
Sold2022Scuola lombarda sec.XIX "Giovane donna conScuola lombarda sec.XIX "Giovane donna con orecchini" olio cm. 48x60See Sold Price
Sold2017Galileo Chini (1873-1956), Firenze, 1910 ca ,Centrotavola raffigurante donna con putto che regge strascico in terracotta maiolicata a lustri. cm 37x29,altezza cm 33 Marchio impressoSee Sold Price
Sold2019Orologio Carlo X in bronzo dorato raffiguranteOrologio Carlo X in bronzo dorato raffigurante donna con cagnolino, f.to Rocquet a Paris, Francia sec.XIX cm. 30x9,5 h. 40See Sold Price
Sold2023FIGURA IN PORCELLANA POLICROMA, MANIFATTURA DIMEISSEN, XIX SECOLO raffigurante giovane con cesto di fiori; poche minime perdite Marca di fabbrica illeggibile Alt. cm 19, larg. cm 7,5 A MEISSEN PORCELAIN FIGURE, 19TH CENTURY; FEW MINOR LOSSES PerSee Sold Price
Sold2021DIPINTO OLIO SU TELARaffigurante Giovane Pastorella Con Capretta, cornice dorata. XIX secolo , scuola italiana. h cm 65 x 53See Sold Price
Sold2022WOLDEMAR IVANOVICH KHAUTallinn, 1816 - San Pietroburgo, 1895 Paesaggio con giovane donna russa Firmato W Han e datato 1868 in basso a destra Acquarello su carta, cm 37X27 Provenienza: Milano, collezione privata Figlio e allSee Sold Price
Sold2022Pittore del XIX secoloDipinto olio su tela raffigurante ritrato di donna con capello cmSee Sold Price
Sold2017FIGURA IN AVORIO POLICROMO, GIAPPONE XX SECOLOraffigurante una figura di donna con fiori- usure Alt. cm 51 A JAPANESE CARVED POLYCHROME IVORY FIGURE, 20TH CENTURY- WEARSSee Sold Price
Sold2021Sergio Mazza,Lampada a sospensione in metallo con diffusore in vetro stampato. Prod. Italia, 1960 ca. cm diam.40 h.135See Sold Price
Sold2022ICONA A TRITTICO CON MONTATURA IN METALLO RAFFIGURANTELA NATIVITA' DELLA VERGINE, LA PRESENTAZIONE AL TEMPIO E LA DORMIZIONE, RUSSIA, XIX SECOLO Tempera su tavola; restauri e mancanze cm 10x26,5 A RUSSIAN METAL MOUNTED TRIPTYCH ICON OF THE NATIVITY OF THSee Sold Price
Sold2022"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con"Giovane donna appoggiata ad un tavolino con fiori" olio f.to b. a ds. Annetta Costa, sec.XIX cm. 24x29See Sold Price
Sold2021BBPR,Scrivania con struttura in lamiera stampata e piani rivestiti in panno. Lampada a morsetto in metallo laccato con diffusore in plexiglass. Dettagli in materiale plastico. Disegno originale per gli uffSee Sold Price
Sold2022VENINI (Attr.le) Lampada da soffittoVENINI (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1970 ca. Lampada da soffitto, struttura in metallo con elementi modulari a calza in vetro trasparente e paglierino, corpo a piramide. cm Ø 60 x Alt. 40.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO DA TAVOLOOROLOGIO DA TAVOLO in metallo con scultura raffigurante "Cupido". Francia primi '900. cm 46 x 21 Alt. cm 64.See Sold Price
Sold2022PAOLO VENINI (Attr.le), Lampada a sospensionePAOLO VENINI (Attr.le) Produzione Italia 1970 ca. Lampada a sospensione, struttura in metallo con elementi “Triedri” in vetro ambra e trasparente, corpo a scalare. cm Alt. 70 .See Sold Price
Sold2016lampada da tavolo cromataLampada da tavolo in metallo cromato con paralume. Acquistato da Zinelli & Perizzi Trieste, anni '80. H. cm. 63.See Sold Price
Sold2019MAZZEGA (ATTRIB. A)Lampada da terra. Metallo cromato, vetro trasparente con inclusioni di vetro lattimo. Italia anni '70. altezza cm 178 A FLOOR LAMP ATTRIBUTED TO MAZZEGASee Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone,MANIFATTURA ITALIANA Lampada da terra in ottone, metallo laccato, con base in marmo e vetro opalino, anni 50. -. Cm 50,00 x 185,00 x 50,00.See Sold Price
Sold2022ANGELO LELLI, Lampada da terra modello ‘Polifemo 12555'ANGELO LELLI Produzione Arredo Luce, Italia 1956 ca. Lampada da terra modello ‘Polifemo 12555’, metallo laccato con base in marmo, ottone e perspex. Vetro del riflettore mancante. cm ØSee Sold Price
Sold2022BAROVIER E TOSO (Attr.le), Lampada da soffittoBAROVIER E TOSO (Attr.le) Produzione Murano, Italia 1980 ca. Lampada da soffitto struttura in metallo, vetro trasparente con inclusioni oro, corpo circolare con foglie curvate lungo la circonferenza.See Sold Price
Sold2019AV Mazzega,Lampada con struttura in metallo cromato e diffusore in vetro. Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca. cm 81See Sold Price
Sold2022Lampada da parete, Angelo BrottoLampada da pareteMetallo verniciato, metallo cromato, vetro stampato con inserti di colore.Prod. Esperia, 1970 ca.cm 55x55x12See Sold Price
Sold2022OLIO SU TELARaffigurante Nobil Donna attribuibile al pittore Giuseppe Patania, con bella cornice a canna ciaccata in legno dorato. Palermo 1780-1852 . h cm 75 x 62,5/h cm 95 x 82See Sold Price
May 14Lucas Milano SRLFigura di giovane donna con cani Porcellana policroma Manifattura di Capodimonte Ester, XX secolo h€160
May 14Lucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
May 14Lucas Milano SRLMaison Jansen attribuito Lampada da terra raffigurante banano Ottone e metallo scolpiti e dipinti,€800
May 14Lucas Milano SRLLampada da terra Struttura in metallo patinato, bottoni e piedini in ottone, piastrelle in ceramica€800
May 14Lucas Milano SRLScuola veneta/lombarda del XVII secolo Donna con scimmia Olio su tela 86 x 66 cm Venetian/Lombard€4,000
May 14Lucas Milano SRLChatelaine in argento con clip in vita Medaglione raffigurante scena con putti giocosi€400
May 14Viscontea Casa d'Aste srlGIANDOMENICO TIEPOLO. Painting "MADONNA WITH CHILD AND INFANT SAINT JOHN"€15,000
May 14Viscontea Casa d'Aste srlPainting "MADONNA WITH CHILD, SAINT JOSEPH AND INFANT SAINT JOHN"€4,600