Sold2021Robert INDIANA (1928-2018), D'aprèsRobert INDIANA (1928-2018), D'après. Tapis en laine fait main (laine vierge de Nouvelle-Zélande)EDITION STUDIO. Numéroté au dos.Edité à 25 exemplaires.1 x 1 m.Un certificat par les Editions StudSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Ensemble de 5 Autocollants d’impression numérique, trois sur support Fasson. En édition limitée, édités par Pictures On Walls (POSee Sold Price
Sold2023Robert INDIANA (d'après)Robert INDIANA (d'après) Love Black & Gold , 2018 Sculpture en résine. Édition de 500.Numérotée. Éditeur : Editions Studio. Dimensions : 15 x 15 x 6 cm. Dans sa boîtSee Sold Price
Sold2022Robert INDIANA (1928-2018),D’AprèsRobert INDIANA (1928-2018),D’AprèsSans titreSérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. Numéroté à 150See Sold Price
Sold2023Robert INDIANA (1928-2018), D’AprèsRobert INDIANA (1928-2018), D’AprèsLove Red & Blue , 2018Sculpture en résine ;Édition de 500Numérotée. Dans sa boîte.Éditeur : Editions StudioDimensions : 15 xSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Ensemble de 12 lithographies couleurs , signé, dédicacé et daté 1983 à l'encre.Editeur C.Olivetti, Italie, 1979.Textes de Giorgio Soavi.265 x 444 mmSee Sold Price
Sold2023SALVIATI, ANTONIO (1816-1890)Description française: SALVIATI, ANTONIO (1816-1890) Ensemble de quatre fruits en verre transparent avec inclusion de feuilles d'or. Signé par l'artiste sur la banane. Murano, Italie. LongueSee Sold Price
Sold2022CHINE / CHINADescription Français: CHINE / CHINA Ensemble de quatre théières en argile pourpre de Yixing. Signé Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 10cm ou 4" English Description: CHINE / CHINSee Sold Price
Sold2022TABATIÈRE / SNUFF BOTTLEDescription Français: TABATIÈRE / SNUFF BOTTLE Un ensemble de quatre tabatières en cristal peintes à l'intérieur représentant des insectes. Signé Pi Jung-chiu (1874-See Sold Price
Sold2018Reed & Barton, Set of four sterling silver smallReed & Barton (1840-Present), Set of four (4X) sterling silver small dishes, Francis I model, United-States, Tauton, Massachusetts (1949) Ensemble de quatre (4X) petits contenants en argent sterling mSee Sold Price
Sold2022LIGNE ROSET - 4 CHAUFFEUSES EN VELOURSLIGNE ROSET - Vers 1970 Ensemble de quatre chauffeuses recouvertes de velours côtelé brun foncé dont : - deux chauffeuses convertibles en lits de une personne (80 cm de largeur pour leSee Sold Price
Sold2023MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970MARIO BELLINI (né en 1935). Table basse en travertin, circa 1970 Edition pour Cassina. Le plateau posé sur un pied central composé de quatre cylindres. MARIO BELLINI (geb. 1935), salontSee Sold Price
Sold2022Robert INDIANA (d'après)Robert INDIANA (d'après)Love Silver, 2018Édition de 500NumérotéeÉditeur : Editions StudioDimensions : 15 x 15 x 6 cmions Studio.See Sold Price
Sold2022KARTELL - THALYADescription Français: Ensemble de quatre chaises KARTELL, modèle THALYA par Patrick Jouin. Chaises en polycarbonate transparent et coloré dans la matière par injection de gaz, desSee Sold Price
Sold2022BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)BANKSY (Anglais - Né en 1974 (d’après)Panneau de signalisationImpression au pochoir sur panneau de signalisation en métal Diamètre : 47 cmSee Sold Price
Sold2021Yayoi KUSAMA (Né en 1929), D’AprèsYayoi KUSAMA (Né en 1929), D’Après Bouquet de fleurs Sérigraphie en couleur sur papier, signée dans la planche, Cachet de l'éditeur en bas à droite. NumérotSee Sold Price
Sold2022ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANTPoisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet D...ROBERT COMBAS (Né en 1957) SOI-DISANT Poisson vert à gros pied soi-disant de Moiselet Didier (Le pied ou le poisson FRAIS) 2007 signé ; signé au revers acrylique sur toile signed ;See Sold Price
Sold2022LENNART ANDERSSON (1928-2015)LENNART ANDERSSON (1928-2015) Ensemble de dix vases parallélépipédiques, modèle "Isi" en verre soufflé bleu légèrement strié. Éditeur Gullaskruf.See Sold Price
Sold2022Robert INDIANA (d'après)Robert INDIANA (d'après)Love Red & Blue, 2018Édition de 500NumérotéeÉditeur : Editions StudioDimensions : 15 x 15 x 6 cmSee Sold Price
Sold2021Robert INDIANA (d'après) Love Red, 2018 ÉRobert INDIANA (d'après) Love Red, 2018 Édition de 500 Numérotée Éditeur : Editions Studio Dimensions : 15 x 15 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022Robert INDIANA (d'après)Robert INDIANA (d'après)Love Red & Gold, 2018Édition de 500NumérotéeÉditeur : Editions StudioDimensions : 15 x 15 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022Robert INDIANA (d'après)Robert INDIANA (d'après) Love Silver, 2018 Édition de 500 Numérotée Éditeur : Editions Studio Dimensions : 15 x 15 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022Robert INDIANA (d'après)Love Red & Blue , 2018 Sculpture en résine.Édition de 500 Numérotée.Éditeur : Editions Studio.Dimensions : 15 x 15 x 6 cmSee Sold Price
Sold2022Robert INDIANA (d'après)Love Silver, 2018 Sculpture en résine.Édition de 500 Numérotée.Éditeur : Editions StudioDimensions : 15 x 15 x 6 cm. Boîte d'origine. Original box.See Sold Price
May 12White Knight Auction, IncRobert Indiana SWEDISH LOVE Rug exclusive edition Numbered Edition$300
386 Lots AwayRoGalleryRobert Indiana, The Beware Danger from the American Dream Portfolio, Screenprint$350
1 day LeftChurchill GalleriesMER MEDITERRANEE/ ILES BALEARES / MAJORQUE/ DE LA POINTE D'EN AMER AU CAP BLANCO/ d'apres la Carte$10
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(3 bids)
May 11Crescent City Auction GalleryAnn de Lorge (American/Georgia & New Orleans, b. 1946), "The Legend Robert Lockwood Jr.," H.- 30$225
May 11Fichter KunsthandelJ. GAMELIN (1738-1803), Anatomy, foot, hand, chest, 1779, Copper engraving€200
May 11Fichter KunsthandelL. BERGER (*1800) after GIRODET-TRIOSON (*1767), Portrait of a woman, 1825, Lithography€400
May 11Fichter KunsthandelJ. LAVALLÉE (19th) after GAMELIN (*1738), Anatomy, femur, 1778, Etching€150