Sold2023Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986)Anatolij Timofeevic ZVEREV (1931-1986) Composition abstraite,1961 Mine de plomb et crayon gras sur papier, porte le monogramme en bas à droite 37,5 x 27 cmSee Sold Price
Sold2023XIXE - XXE SIÈCLE / 19TH - 20TH CENTURYDescription française: TIBET Porte en bois, à décor peint d’un tigre de face, campé sur ses pattes. XIXe - Xxe siècle. Dimensions : 27.5 x 61.5" English Description: TIBSee Sold Price
Sold2021Chine, fin XXe siècle / China, late 20th CenturyPorte-plumes en céramique bleu et blanc. Chine, fin XXe siècle 12.5 x 10 x 24.5 cm – 5 x 4 x 9.75" English Description Blue and white ceramic pen stand. China, late 20th Century 12.5 x 10 x 24.5 cSee Sold Price
Sold2016ANONYMEANONYME Bâtiment du XXe siècle Tirage argentique d'époque titré en cyrillique au crayon au dos. 16,5 x 24,5 cm Building design 20th century, Vintage gelatin silver print titled in Cyrillic in pencSee Sold Price
Sold2020Edouard Leon Cortes (French, 1882-1969) Porte St.Edouard Leon Cortes (French, 1882-1969) Porte St. Denis, 1905 oil on canvas signed Edouard Cortes. (lower right); stamped and inscribed (verso) 13 x 18 inches. We would like to thank Nicole Verdier foSee Sold Price
Sold2023ROLEX 6238 PRE-DAYTONA CHRONO. SUISSEHighly sought after Rolex m.6238 pre-Daytona Chrono. Suisse. 36MM case diameter. Desirable black dial with silver stick dial markers and hands. Fold over clasp and stainless steel bracelet.See Sold Price
Sold2022MÜHL - PORTE OUVERTERoger MÜHL (1929-2008)Porte ouverteHuile sur toile. Signé en bas vers la droite.Titré au dos120 x 130 cmSee Sold Price
Sold2015Credit Suisse Fine Gold 999.9 Bars11 bars 5g 8 Bars 2.5 g 19 Bars 10 g Total 265 grams of pure gold 9.3476 oz PLEASE SEE OUR TERMS AND CONDITIONS AND POLICIES CONCERNING THIS AUCTION.See Sold Price
Sold2021FRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deuxFRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deux places, structure en arc de cercle, recouvert postérieurement de mouton blanc à poil long, piétement en frêne, sabrSee Sold Price
Sold2022A FIVE OUNCE GOLD INGOT, CREDIT SUISSEA FIVE OUNCE GOLD INGOT, CREDIT SUISSE Marked 999,9 marked CHI Essayeur Fondeur, no. 001123See Sold Price
Sold2022VIETNAM - Début XXe sièclePetit CABINET ouvrant par deux vantaux et six tiroirs sur deux rangéesLe décor de scènes animées et rinceaux Bois sculpté et ajouré H. 61,5 - L. 62 cm - P. 26 cm Petits mSee Sold Price
Sold2024100 gram Gold Bar - PAMP Suisse - Fortuna - 999.9 Fine in Sealed Assay100 gram Gold Bar - PAMP Suisse - Fortuna - 999.9 Fine in Sealed AssaySee Sold Price
Sold2022Tapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beigesTapis Ispahan en soie, Iran, 1ère moitié du XXe s., à semis de médaillons beiges sur fond pourpre décoré de fleurs et d'arabesques, bordure beige fleurie, 240x368 cmSee Sold Price
Sold2017EUGENE GALIEN-LALOUE: "LA PORTE SAINT DENIS"gouache and watercolor signed lower left Provenance: Estate of Paul & Carole Cramer, Bel Air 7 x 12 inchesSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2022Tapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., richement décoré de rinceaux fleurisTapis Mashad, Iran, 1ère moitié du XXe s., richement décoré de rinceaux fleuris sur fond mauve, bordure bleu marine ornée de fleurs, 348x418 cmSee Sold Price
Sold2022JAPON - Début XXe siècleTrès grand VASE ovoïde à décor en cartouches rectangulaires de dames de cour dans un paysage lacustre Le tout sur fond bleu nuit agrémenté de motifs géométriques dorés FaÃ�See Sold Price
Sold2021PAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à doublePAUL DUPRÉ-LAFON (1900-1970) Porte à double battant en bois laqué crème, chaque vantail est orné sur une face de vingt-et-un cabochons pyramidaux, poignées d'origine en mSee Sold Price
Sold2022LESCARBOT (Marc). Le Tableau de la Suisse et autres alliez de la France és hautes Allemagnes,Héritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2023100 Gram Valcambi Suisse .9999 Fine Gold Bar - Cast100 Gram Valcambi Suisse .9999 Fine Gold Bar - CastSee Sold Price
Sold2022Stilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éStilnovo (XXe) Lampadaire Métal laqué et laiton Edition Stilnovo Etiquette de l'éditeur dans l'un des abats-jour Modèle cr...Stilnovo (20th c.)Floor lampLacquered metal and brassEdSee Sold Price
Sold2022GIGI RADICE (XXE)GIGI RADICE (XXE) Paire de chauffeuses, circa 1960, piétement latéral formé de lames d'acier laquées noires, terminé par des sabots carrés en métal doré, recouvSee Sold Price
Sold2021Antoine Blanchard, Paris, Porte St MartinAntoine Blanchard(French, 1910-1988)Paris, Porte St Martinoil on canvassigned lower right Antoine Blanchard, titled and signed again to reverse13 x 18in (33 x 46cm) Provenance: PrSee Sold Price
Sold2022Lucio Fontana (Argentine/Italian, 1899-1968) Concetto Spaziale (from XXe siecle), 1959Lucio Fontana (Argentine/Italian, 1899-1968) Concetto Spaziale (from XXe siecle), 1959 pochoir on paper from the edition of 1500 12 3/8 x 9 3/8 inches. Property from the Collection of Ryan Stommel, BoSee Sold Price
3 days LeftVogt Auction TexasVikki Carr | Credit Suisse 1/2 Oz Fine Gold Ingot Necklace$1,700(4 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncLe Corbusier Folded Poster for Pavillon Suisse Paris University$50
May 23South Florida Auction & Estate Sale Services IncVALCAMBI SUISSE Mix Metals Platinum Novelty Bullion Bar$6(1 bid)
21 hrs LeftTheRedFinch AuctionsXXe Siecle 10, with lithographs by Picasso, Dubuffet, Poliakoff, Zao-wou-ki.$1,500
May 16Potter & Potter AuctionsBESNIARD, P. (1890 – 1977). Chaque Bon est un Coup Porte A ...$150
21 hrs LeftTheRedFinch AuctionsXXe Siecle 5 (Double). 1955. Lithographs by Tobey, Marini (2), Singier$250
21 hrs LeftTheRedFinch AuctionsXxe Siecle 9. Prints by Chagall, Fautrier Delaunay, Mondrain, Capogrossi, and Magnelli$1,200
21 hrs LeftTheRedFinch AuctionsXXe Siecle 2. 1952. Leger, Lapicque, Magnelli, Villon Nouvelle serie$350