Sold2015Lutheran Book of Sermons Printed in 1575Entitled Harmonia Euangelistarum Ordentlich aus den vier Euangelisten in eine Historien Zusammen Gebracht in funff Bucher Geteilet vnd Enfeltig Erkleret. In Welchem die ersten Zwey Bucher Erkleret undSee Sold Price
Sold2022Prachtvoller Satz von vier königlichen Tafelleuchternaus dem persönlichen Besitz des Hauses Preußen Silber. Über quadratischer Plinthe trompetenförmig aufgewölbter Stand, umlaufend mit breitem OrnamSee Sold Price
Sold2023HEINRICH BUCHER (BERKS CO., PENNSYLVANIA), ATTRIBUTED, PAINT-DECORATED PINE DOME-TOP BOXHEINRICH BUCHER (BERKS CO., PENNSYLVANIA), ATTRIBUTED, PAINT-DECORATED PINE DOME-TOP BOX, typical form with wire hinges and tin hasp, retaining original polychrome surface featuring houses and stylizeSee Sold Price
Sold2021Rare Bucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box.Rare Bucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box. Attributed to Heinrich Bucher, Berks County, PA, early 19th century. With two houses, red and white tulips and trees with green leaves on a black grouSee Sold Price
Sold2022Satz von vier italienischen Tafelleuchtern : Venedig, um 1800Set of Four Italian Silver Candlesticks : Venice, around 1800 Round, profiled base with columnar shaft, the base godroned, insertable eaves bowl with beaded rim. Silver. Stamp of the Zecca di VeneziaSee Sold Price
Sold2022Prächtige Porzellanpendule mit Allegorien der vier ElementeAuf drei Volutenfüßen aufsteigender, geschweifter Korpus aus stark reliefplastischen Rocaillen mit aufgelegten Blüten und Blattranken. Unterhalb sowie als BekrÃ&#See Sold Price
Sold2021Bucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box.Bucher Paint-Decorated Dome Lid Trinket Box. Attributed to Heinrich Bucher, Berks County, PA, early 19th century. Red and white tulips and trees with green leaves on a black ground. Tin and wire hingeSee Sold Price
Sold2016FRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren imFRITZ WAGNER 1896 Mnchen - 1939 ebenda Vier Herren im Studierzimmer l auf Leinwand. 65,5 x 80 cm. Signiert unten rechts 'Fritz Wagner; Mch'. Rahmen.See Sold Price
Sold2022Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. AquarellZoologica Specifica Friese, Richard Darstellung von vier Kranichen in einer Sumpflandschaft. 1906. Kohle u. Aquarell tls. weißgehöht auf chamoisfarbenem Papier. Sichtmaße 102 x 146 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. VierLot: 4 Stühle China, moderne Arbeit. Hartholz. Vier dekorativ geschnitzte Stühle mit passig geschwungener Sitzfläche und durchbrochen geschnitzter Rückenlehne mit Floral- und Drachendekor. 43,5x48See Sold Price
Sold2018VERMEIL-SEGENSKREUZ UND VIER MINIATURIKONEN IMA CRUCIFIX AND FOUR MINIATURE ICONS WITH SILVER-GILT OKLADS WITHIN ORIGINAL KYOT Russian, dated 1819 (curcifix), Russian, circa 1900 (icons), Russian, Moscow, Ivan Alekseev Alekseevitch, 1896-1908 (okSee Sold Price
Sold20193 BOX ARCHIVE OF THE BUCHER FAMILY DOCUMENTING THEIR3 BOX ARCHIVE OF THE BUCHER FAMILY DOCUMENTING THEIR MISSIONARY ACTIVITIES IN CHINA DURING THE CIVIL WAR. VARIOUS PLACES, BUT MAINLY IN SHENCHOWFU, CA. 1921-1937. CONTAINS APPROX 174 LETTERS, MOSTLY FSee Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2017Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte".Bucher, Carl (Zürich 1935–2015 Zürich) "Versteinerte". 1988. Polystone (Textil, Polyester, Quarzsand) auf gebranntem Ziegelstein. Auf dem Boden monogrammiert und datiert: "7.9.88". 30x41x31 cm. -BSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/MitteVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, Anfang/Mitte 20. Jh. Diverse Steine. Ges.-H. 19 cm-29,8 cm. Part. min. besch., Haarrisse, altersgemäße Gebrauchsspuren. Buddha auf Sockel befestigt.See Sold Price
Sold2015Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes''Vier Briefbeschwerer ''Les Impressionnistes'' Saint Louis, 1991 Ausgabe ''Collection Art et Peinture - Edition 1991''. Ausführungen nach den Gemälden ''L'Iris'' von Monet, ''La Rose'' von Renoir, ''See Sold Price
Sold2022Heinrich Bucher Oval Paint- Decorated oxHeinrich Bucher oval painted pantry box in black with red and green floral decoration. Condition: Minor losses to paint. H 3-1/2" L 9" W 6". Copy and paste link for high-res images: https://www.dropboSee Sold Price
Sold2017Bucher, André E. (Inhambane 1924–2009 Genf) Ohne Titel.Bucher, André E. (Inhambane 1924–2009 Genf) Ohne Titel. Halbierte Säule. Bronze, Stein und Eisen. H 79 cm. -Patina.See Sold Price
Sold2022ALBAN BERG: Vier Stucke für Klarinette und Klavier Wien, Universal - Edition 1924ALBAN BERGVier Stucke für Klarinette und Klavier Wien, Universal - Edition 1924Second edition of the score with an autographed dispatch from the Viennese maestro and his wife Helene Nahowski to theSee Sold Price
Sold2021JEWELRY. Vier 18kt Gold Herringbone ChainNecklace. Signed Italian Vier 18kt yellow gold herringbone chain necklace. Stamped, "Vier Italy 18K". Total approx. weight is 16.0 dwt (gross). From a White Plains, NY estate. Dimensions: chSee Sold Price
Sold2016KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a.KONVOLUT AUS VIER LANDKARTEN UND STADTANSICHTEN U.a. von Seutter, Hogenberg, 16. - 18. Jh. Kupferstich, teilw. koloriert, bzw. Holzschnitt, auf unterschiedl. Papieren, mit Mittelfalz. Max. SM 58 x 50See Sold Price
Sold2022Satz von vier Panton-ChairsApfelgrüner Kunststoff. Organisch geformtes, freischwingendes Gestell. Entw. Verner Panton, 1967. Herstellerzeichen und reliefierte "Signatur". Altersspuren. Sitz-H. 43 cm. A set of four grSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2021Große Ikone mit der Grablegung Christi und den vierGroße Ikone mit der Grablegung Christi und den vier Evangelisten Rumänien, 2. Hälfte des 19. Jh. Polychrome Malerei, reiche Vergoldung. Fehlstellen. 62,5 x 66,5 cm (mit Holzrahmen)See Sold Price
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGloeden, Wilhelm von Italien. Aufnahmen. Taormina, Sicilien. Sammlung von vier€400
5 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Sabino-Glasobjekten des Art Déco€330(2 bids)
6 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSatz von vier Stühlen nach einem Entwurf von Josef Hoffmann€900
5 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENKollektion von vier Art Déco-Glasobjekten von Moser und€450
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHonegger, Gottfried Aus den Briefen des Horaz. Mit vier Original-Radierungen (eine auf dem Umschlag)€240
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHausius, Carl Gottlob Die vier Jahreszeiten oder belehrende und erzählende Darstellungen (...).€900
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je€240
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHNitsch, Hermann Sammlung von vier Schriften der Edizioni Morra. Teils von Nitsch handsigniert.€350
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVillon, Jacques Sammlung von vier signierten Original-Lithographien, davon zwei farbig.€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAvedon, Richard Sammlung von vier Publikationen, davon eine mit handschriftlicher Widmung.€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMinuzzi, Maurilio Vier namenlose Pflanzen. Mit 4 signierten Original-Farbradierungen. Offenbach u.€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAgostino dei Musi (Veneziano) Die vier Evangelisten. 1518. 4 Kupferstiche nach Giulio Romano auf€200
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLarionow (Michel Larionov), Michail Sammlung von vier Postern mit Holzschnitt-Illustrationen von€600
5 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUllán, José-Miguel Anular. Mit fünf Original-Radierungen, davon vier signiert und€1,200
May 04KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENVier Zeichnungen mit Darstellungen der Kaiserlichen Marine€1,200