Sold2021Holzschiff "Gorch Fock II"Wooden Ship "Gorch Fock II", 1:75, min. dusty, otherwise very good condition, no shippingSee Sold Price
Sold2022Spazierstock mit figürlichem KnaufChalcedon und Silber, teilw. vergoldet auf rot gefärbtem Holzschaft. Unterhalb vollplastisch und detailliert ausgearbeiteter Griff in Gestalt eines Hasenkopfes, begrenzt von zwei blattrelieSee Sold Price
Sold2022A German boar spear, 16th centuryA German boar spear, 16th centuryKräftige, gegratete Klinge mit konischer Tülle (etwas narbig), floral vollflächig beschnitzter Holzschaft. Länge 167 cm. Condition: IIISee Sold Price
Sold20203 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x3 Gehstöcke, 19. Jh. 1 x Mahagonischaft mit Onyx-Kugelknauf (L. 77 cm), 1 x lederumwickelter Eisenschaft mit Elfenbein-Kugelknauf (L. 80 cm) und 1 x glatter Holzschaft gebogtem Griff aus ElfenbeiSee Sold Price
Sold2018ERZGEBIRGE wood sheeps, 10 pieces, 7-8 cm, colored,ERZGEBIRGE wood sheeps, 10 pieces, 7-8 cm, colored, some ears are missing German Description ERZGEBIRGE Holzschafe, 10 Teile, 7-8 cm, farbig gefasst, ein paar Ohren fehlenSee Sold Price
Sold2016Schiff in HolzvitrineSchiff in Holzvitrine, 97 cm, Blech, wohl Eigenbau, sehr dekorativ, kein VersandSee Sold Price
Sold2022Holzschiff "Old Trafford"Holzschiff "Old Trafford", England, 50cm, mit Dampfantrieb, etwas staubig, sonst Z 1See Sold Price
Sold2022Portola Schokolade, Holz VitrinePortola Schokolade, Holz Vitrine, 78 cm, guter Zustand, kein VersandSee Sold Price
Sold2017Wooden showcase with 12 bike-emblems of e.g. Miele,Wooden showcase with 12 bike-emblems of e.g. Miele, NSU, Bauer, etc. German Description Holzvitrine mit 12 Fahrrad-Emblemen von z. B. Miele, NSU, Bauer, usw.See Sold Price
Sold2021Konv. Holzschiffe, 10,5 ? 16 cm, ERZGEBIRGE, kl.Konv. Holzschiffe, 10,5 ? 16 cm, ERZGEBIRGE, kl. Holzstuben, Kunsthandwerk aus der DDR Zeit, 1 Spieldose, H: 8,5 cmSee Sold Price
Sold2018Konv. Holz, Fahrzeuge, LKW HOWA, 52 cm, guter Zust., 1Konv. Holz, Fahrzeuge, LKW HOWA, 52 cm, guter Zust., 1 Bus, 42 cm, übermalt, Feuerwehr, Holz, 34 cm, 3 Holzschiffe, 1910-1940 German Description Konv. Holz, Fahrzeuge, LKW HOWA, 52 cm, guter Zust., 1See Sold Price
Sold2018Perkussionsbüchse des 19. Jh., geschwärzter HolzschaftPerkussionsbüchse des 19. Jh., geschwärzter Holzschaft mit Messingbeschlägen und glattemLauf, Dopper und Bajonett, L. 136 cmSee Sold Price
Sold2018Holzschild "Mein Benz" D.R. PatentHolzschild "Mein Benz" D.R. Patent, 45x31 cm, LM, Ecken beschaedigt (rechts oben abgebrochen), sonst guter Zustand, Z 2See Sold Price
Sold2018Konvolut von 4 Stöcken, Asien: heller Holzschaft mitKonvolut von 4 Stöcken, Asien: heller Holzschaft mit Knauf, figürlich beschnitzt (L. 85cm), dunkel gebeiztes Holz mit z.T. ballustriertem Schaft und punktuellen Beineinlagen (L. 82 cm), Afrika: schwSee Sold Price
Sold2017Dandystock, um 1900. Glatter, ebonisierter Holzschaft,Dandystock, um 1900. Glatter, ebonisierter Holzschaft, figürlicher, partiell vergoldeter Griff mit Eroticamotiv, L. 92 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold20203 Gehstöcke um 1900, Holzschaf3 Gehstöcke um 1900, Holzschaft, 2x mit Naturstruktur, 2x mit Horngriff, 1x mit Lederschlaufe, Metallmontierung und-fuß, L. 80 - 90,5 cmSee Sold Price
Sold2018Dandystock, Mitte 20. Jh., Holzschaft mit massivemDandystock, Mitte 20. Jh., Holzschaft mit massivem Messinggriff mit Relief in Gestalteines Adlers, L. 91 cm German: Dandystock, Mitte 20. Jh., Holzschaft mit massivem Messinggriff mit Relief in GestaSee Sold Price
Sold2018Dandystock, England 1. H. 20. Jh., Holzschaft mitDandystock, England 1. H. 20. Jh., Holzschaft mit Metallschuh und Silberknauf, ber., L. 90cm German: Dandystock, England 1. H. 20. Jh., Holzschaft mit Metallschuh und Silberknauf, ber., L. 90 cmSee Sold Price