Sold2018Bierkrug, 20Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, Zinmontierung, Reliefdekor im historistischenStil, Montierung mit Altersspuren, H. 30 cm German Translation: Bierkrug, 20. Jh., salzglasiertes Steinzeug, ZSee Sold Price
Sold2020Ceramic Drinking Beer Stein / Drinking Mug limitedDescription: Ornate German Drinking Stein / Ceramic Beer Mug: 4.5" at base x 11" high; Depiction of man driving beer wagon drawn by three horses; COA: Original Bierkrug KING Original Stein, Carrafa deSee Sold Price
Sold20155 Musical Beer Steins, 20th Century5 Musical Beer Steins, 20th Century With single-air Swiss cylinder movements, polychrome decoration and lids, tallest 13 ½ in. (34 cm). Good old shop stock. 5 Bierkrüge mit Musikwerken, 20. Jh. MitSee Sold Price
Sold20154 Musical Beer Steins, 20th Century4 Musical Beer Steins, 20th Century With polychrome decoration, lids, 3 with Thorens movement, 1 with Reuge movement (stein repaired), tallest 11 in. (28 cm). 4 Bierkrüge mit Musikwerken, 20. Jh. PolSee Sold Price
Sold20172 Bierkrüge / 2 Beer Jugs Material: Keramik, glasiert2 Bierkrüge / 2 Beer Jugs Material: Keramik, glasiert und bemalt, Zinndeckel mit Daumenrast, Datierung: 1x Ende 19. Jh., 1x um 1900, Dekor: Figurenstaffage zwischen Blütenranken (handbemalt mit EmaiSee Sold Price
Sold2022Birnkrug : 18. Jh.Bellied Tankard : 18th century. Bellied body with ribbed C-handle; the wall decorated with spherical nubs, monogram on the front. Earthenware, inside and outside green glazed; tin lid with monogramm.See Sold Price
Sold2015Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues,Humpen und Birnkrug, Westerwald, 18./19.Jh. Graues, salzglasiertes Steinzeug, blau bemalt, Dekor geritzt und aufgelegt. Birnkrug mit Zinndeckel. H 20–21 cm. - Humpen mit Riss.See Sold Price
Sold2017Bierkrug eines MüllersBierkrug eines Müllers Süddeutsch, Deckeldatierung ''1826'' Im zinnmontierten Stand mit Abriss Rosette aus eingestochenen Luftperlen. Auf der nach oben sich verjüngenden Wandung geschnittener, teilSee Sold Price
Sold2018Schuco, Schweinchen mit BierkrugSchuco, Piglet with Beer Jug, W.-Germany, cw ok, box C 3-4 (repaired), C 1-2See Sold Price
Sold2021Chinesischer Bierkrug.925/000 Sterlingsilber, 247 g. Tönnchenform mit Feldern und Schlangenhautdekor, schauseitig kalligraphisches Symbol. Ohrenhenkel. Mz. TACKHING Hongkong, um 1900. H. 11,5 cm.See Sold Price
Sold2020Jagdlicher Bierkrug mit sechs Gläsern1. Hälfte 20. Jh., Abrissglas, handbemalt von Friedrich Goldbach, Krug mit angesetztem Henkel, leicht bauchige Form, Text am Fuß des Kruges "Dieser Krug wurde in großer, schwerer Zeit,See Sold Price
Sold2021Bierkrug.925/000 Sterlingsilber, 231 g. Glatte, leicht gebauchte Wandung auf rundem Sockelfuß. Mz. Adie Brothers Ltd., Birmingham, mit Jahresbuchstabe Y=1948. H. 11 cm.See Sold Price
Sold2021Englischer Bierkrug.925/000 Sterlingsilber, 183 g. Henkelbecher mit kannelierter Laibung und angesetztem Henkel, auf rundem Fuß. Min. best. Mz. "JD", Sheffield, mit Jahresbuchstabe für 1900. H. 10,5 cm.See Sold Price
Sold2021Mettlach,Bierkrug Fahrradfahrer + Zug Szenario BierkrugMettlach, Beer Jug Cyclist + Train Scenario , around 1900, very good conditionSee Sold Price
Sold2018Schuco, Bayer mit Bierkrug + Bayer mit GeigeSchuco, Bavarian with Beer Jug + Bavarian with Violin, Germany, cw ok, C 1/2See Sold Price
Sold2020Bierkrug / A beer mug, Villeroy & Boch, Wallerfangen,Bierkrug / A beer mug, Villeroy & Boch, Wallerfangen, um 1900 Material: Steingut, glasiert, Zinnmontur, Marke: Merkurmarke Villeroy & Boch, Wallerfangen, Dekor: Bier trinkende Zwerge und Frosch-KapellSee Sold Price
Sold2021Bierkrug, Meissen.Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 14 cm.See Sold Price
Sold20205 Liter Bierkrug, Historismusum 1900, turmförmig, nach oben sich leicht verjüngend, mehrfach gestufter, profilierter Sockel, Henkel als Hopfenranke, Wandung umlaufend mit drei Reliefbildern, Liebespaar, Landsknecht undSee Sold Price
Sold2015Schuco, Maus mit BierkrugSchuco, Mouse with Beer Jug, Germany pw, mixed constr., cw ok, C 2+See Sold Price
Sold2018Bierkrug des Karl Gottlieb GröschelBierkrug des Karl Gottlieb Gröschel Sachsen oder Thüringen, um 1800 Farbloses Glas mit Abriss und Goldbemalung: bekrönte Embleme der Bierbrauer, Rosenzweige und Streublümchen, sowie NamensinschrifSee Sold Price