Sold2022JACQUE DROZ, LOTTO DI OROLOGI DA POLSO IN ACCIAIOlotto composto da 3 orologi misti da polso con cassa in acciaio, varie forme e misure, nuovi mai usati, fondo di magazzino, varie tipologie di movimento. A LARGE LOT OF DIFFERENT WRISTWATCHESSee Sold Price
Sold2022OMEGA orologio da polso lady, movimento meccanicoOMEGA orologio da polso lady, movimento meccanico a carica manuale, cassa e bracciale in acciaio, cassa Decò rettangolare. Raffinato quadrante con numeri arabi, sfere a lancia azzurrate. MinuteriaSee Sold Price
Sold2018ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N.ROLEX, OYSTER PERPETUAL DAY-DATE, REF. 18038, CASSA N. 9'768'796, 1987 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, IMPERMEABILE, IN ORO GIALLO 18 K, CON DATARIO E GIORNO DELLA SETTIMANA, BRACCIALE ROLEX PRESISee Sold Price
Sold2017OMEGA. A REF. 2903 STAINLESS STEEL CASE, HAND-WOUNDOMEGA OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO Firmato Omega sul quadrante Ref. 2903 Movimento n. 15247814 Circa 1956 Movimento rosa cal. 267, 17 ruSee Sold Price
Sold2022EBERHARD orologio da polso cassa e fondello inEBERHARD orologio da polso cassa e fondello in oro giallo, movimento meccanico a carica manuale, funzione cronometrica, scala tachimetrica, monopulsante, indici arabi alternati, sfere a bastone. CintuSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso marca Omega misura uomo,Orologio da polso marca Omega misura uomo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022LOTTO DI QUATTRO OROLOGI DA TASCA IN ARGENTO E NIELLO,FRANCIA 1850-1890 CIRCA lotto composto da quattro orologi da tasca con cassa in argento, di cui tre con caricamento a remontoire ed uno con caricamento a chiave, con casse decorate a niello su argentoSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI TRE OROLOGI DA TASCA IN METALLO ROSKOPF EREGULATER, 1880/1920 CIRCA lotto composto da tre orologi diversi con casse in metallo, diametri 51,52,57 mm, movimenti con scappamento Roskopf LOT OF THREE OPEN FACE POCKET WATCH WITH ROSKOPF ESCAPPEMSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO IN ORO, VACHERON & CONSTANTINcassa in oro 18K, ref. 33051, quadrante bianco con numeri romani, movimento n. 715573, carica manuale , 17 rubini, cinturino in pelle con fibbia VC, con astuccio e garanzia Diam mm. 31 A 18K GOLD WRISSee Sold Price
Sold2016Orologio da polso misura uomo in oro giallo,Orologio da polso misura uomo in oro giallo, lavorazione a corteccia firmato Baume e MercierSee Sold Price
Sold2022Collezione di 9 orologi da tasca, alcuni inCollezione di 9 orologi da tasca, alcuni in oro,con guasti e parti mancanti, altri in argento e metallo, smalti.See Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUETRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, DI CUI DUE DI FACITORE SVIZZERO ANONIMO E UNO DI MARCA LONGINES Casse rispettivamente decorate in smalto guillochè verde, verde scuro e rosso su motivi flSee Sold Price
Sold2018TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, FINE SEC.TRE OROLOGI DA TASCA IN ORO 18 K E SMALTI, FINE SEC. XIX 1)ANONIMO SVIZZERO, N. 31367 Cassa in quattro corpi, incisa a volute vegetali e decorata in smalto guillochè rosso e rosa di diamante. QuadrSee Sold Price
Sold2019OROLOGIO DA POLSO DA DONNA IN ACCIAIO, TUDOR BY ROLEXcassa in acciaio, ref. 7982 seriale 499613, anse ad elica, quadrante argentee, corona F, fondello firmato Rolex Peso g 26,00 circa, diam mm 26 A STAINLESS STEEL LADY'S WRISTWATCH, TUDOR BY ROLEXSee Sold Price
Sold2023LOTTO COMPOSTO DA 3 OROLOGI CON SISTEMA ROSKOPF, IN EMETALLO, 1870-1900 CIRCA lotto composto da tre orologi con sistema Roskopf, forme e materiali e misure diversi, 52 mm il più piccolo, 56 il più grande. LOT OF THREE MISCELLANEOUS POCKET WATCSee Sold Price
Sold2021LOTTO 2 OROLOGI DA TASCA1 marcato Wille Freres e 1 doppia cassa in metallo cesellato. XX secoloSee Sold Price
Sold2021OROLOGIO da polso da donna Le RoyOROLOGIO da polso da donna Le Roy, cinturino in acciaio, movimento al quarzo (usure e da revisionare). Anni '80.See Sold Price
Sold2018VACHERON CONSTANTIN, REF. 6440, ‘CIOCCOLATONE’,VACHERON CONSTANTIN, REF. 6440, ‘CIOCCOLATONE’, CASSA N. 378'166, MOVIMENTO N. 546'030, 1955 CIRCA OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO CON CASSA A CUSCINO OVER-SIZED E SECONDI AL CENTRO CASSA: iSee Sold Price
Sold2023LOTTO DI DUE OROLOGI A RIBALTA INGLESI, 1880 CIRCAlotto composto da due orologi da tasca in argento con casse decorate a guilloché e cartella centrale, movimenti a ribalta, caricamento a chiave. Quadranti in smalto. Diametri 52 e 54 mm LOT OF TWSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo,ROLEX, orologio da donna in acciaio e oro giallo, modello Date diametro 24 mm, cinturino jubile', movimento a carica automatica, quadrante champagne indici a bastone datario a ore 3, vetro plastica. SSee Sold Price
Sold2015Lotto composto da sei cinturini in coccodrillo eLotto composto da sei cinturini in coccodrillo e chiusure tutti firmati RolexSee Sold Price
Sold2022Lotto composto di 5 orologi in oro alcuni conLotto composto di 5 orologi in oro alcuni con guasti, uno da tasca e uno con bracciale in oro (peso 43,22 gr) maglia milano, tutti solo tempo e cinturini in pelle, fibie anonime.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO BIANCO, ROLEXcassa in oro, quadrante blu con indici romani, ghiera in brillanti, bracciale in tessuto in oro 18kt, movimento a carica manuale, con astuccio e garanzia Diam. mm 20 WHITE GOLD LADY'S WRISTWATCH, ROLESee Sold Price