Sold2017A SMALL ICON SHOWING THE SMOLENSKAYA MOTHER OF GOD ANDA SMALL ICON SHOWING THE SMOLENSKAYA MOTHER OF GOD AND THE OLD TESTAMENT TRINITY DREIFALTIGKEIT Russian, 18th century Russland, 18. Jh. Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. TSee Sold Price
Sold2016Großformatige Ikone mit der AlttestamentlicheGroßformatige Ikone mit der Alttestamentliche Dreifaltigkeit Russland, Ende 17. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Tempera auf KreidegSee Sold Price
Sold2015THE OLD TESTAMENT TRINITYTHE OLD TESTAMENT TRINITY Modern Tempera on wood panel with kovcheg. 42.6 x 36.2 cm. DIE ALTTESTAMENTLICHE DREIFALTIGKEIT Neuzeitlich Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Kowtscheg, partielle VergoldunSee Sold Price
Sold2017Große Ikone mit der alttestamentlichen DreifaltigkeitGroße Ikone mit der alttestamentlichen Dreifaltigkeit Russland, datiert 1896 Verbund aus drei Holztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki (einer Verloren). Flaches Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, HintSee Sold Price
Sold2018FEINE IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEITA FINE ICON SHOWING THE NEW TESTAMENT TRINITY Russian, Moscow, late 17th century Tempera on wood panel with kovcheg. Finely executed in contrasting reds and greens with intense chrysography. MinimallySee Sold Price
Sold2022Champaigne, Jean-Baptiste de (Attrib.) od. Werkstatt: Die himmlische und die irdische DreifaltigkeitChampaigne, Jean-Baptiste de - attributed to or workshop of : The heavenly and the earthly trinity (Brussels 1631-1681 Paris) Surrounded by a host of putti, God the Father and the Holy Spirit, in theSee Sold Price
Sold2021Eckschränkchen mit der Darstellung der DreifaltigkeitEckschränkchen mit der Darstellung der Dreifaltigkeit Deutschland, 17. Jh. Holz, an der Tür geschnitzte Reliefdarstellung der Dreifaltigkeit mit Gottvater, Jesus und dem Hl. Geist als Taube auf derSee Sold Price
Sold2018Hinterglasbild mit der DreifaltigkeitHinterglasbild mit der Dreifaltigkeit Österreich oder Böhmen, um 1800 In Goldfolie und leuchtenden Farben ausgeführte, seltene Darstellung der Hl. Dreifaltigkeit vor blauem Fond, dieserSee Sold Price
Sold2018KLEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEITA SMALL ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Greek, probably 16th century Tempera on wood panel with kovcheg. Executed on a gold ground. Losses to the borders. 26.8 x 22.6 cm. KLEINE IKONE MIT DER ASee Sold Price
Sold2018KLEINE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEITA SMALL ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY WITH A SILVER-GILT AND CLOISONNÉ ENAMEL OKLAD Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, Ende 19. Jh. (Oklad) Russian, 19th century (icon), RussianSee Sold Price
Sold2017Hinterglasbild mit der Heiligen Dreifaltigkeit alsHinterglasbild mit der Heiligen Dreifaltigkeit als Gnadenstuhl Raimundsreut, E. 18. Jh. In Gold und bunten Farben ausgeführte Darstellung der Hl. Dreifaltigkeit flankiert von den Heiligen Wolfgang unSee Sold Price
Sold2018GROSSE IKONE MIT DER ALTTESTAMENTLICHEN DREIFALTIGKEITA LARGE ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY Russian, late 19th century Oil on wood panel. The gilt border etched with tracery design and emulating contemporary oklads. Minimally restored. 35.7 x 30See Sold Price
Sold2017RELIEF MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT, GOTTESMUTTERRELIEF MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEIT, GOTTESMUTTER UND HEILIGEM FRANZISKUSSee Sold Price
Sold2016Hl. Dreifaltigkeit mit Oklad Balkan, 19.Jh. (1) Ikone.Hl. Dreifaltigkeit mit Oklad Balkan, 19.Jh. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Westlicher Typus der Trinität. Christus und Gottvater, nebeneinander auf Wolkenthron sitzend. Über ihren H�See Sold Price
Sold2021Heilige Dreifaltigkeit mit Basma, Russland, fruehes 19.Holy Trinity with Basma : Russia, early 19th century Depiction of the three wanderers in the shape of angels with Sarah and Abraham in front of their house, inscribed in Cyrillic letters, egg temperaSee Sold Price
Sold2017Hinterglasbild mit der Heiligen DreifaltigkeitHinterglasbild mit der Heiligen Dreifaltigkeit Laz, Malerfamilie Poienaru, 1884 Von Blütenbordüren gerahmte Darstellung der Dreifaltigkeit auf Wolkenbank, die Weltkugel wir von drei Engeln getragen.See Sold Price
Sold2017Die Neutestamentliche DreifaltigkeitDie Neutestamentliche Dreifaltigkeit Russland, um 1900 Holz-Einzteltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Öl auf Holz, Hintergrund vergoldet. Darstellung der heiligen Dreifaltigkeit des neutestamentlicheSee Sold Price
Sold2016Verspiegeltes Hinterglasbild mit der Hl. DreifaltigkeitVerspiegeltes Hinterglasbild mit der Hl. Dreifaltigkeit Raimundsreut, A. 19. Jh. Ausführung in leuchtenden Lackfarben über Gottvater, Christus mit Kreuz und de Heiligen Geist als Taube. OrnamentSee Sold Price
Sold2018IKONE MIT DER HEILIGEN DREIFALTIGKEITAN ICON SHOWING THE OLD TESTAMENT TRINITY North Russian, 17th century Tempera on wood panel with double kovcheg. The background and border stripped to gesso, minimally restored. 31.5 x 26.6 cm. IKONESee Sold Price
Jun 08Auktionshaus Blank GmbHAnhängerikone - Alttestamentliche Dreifaltigkeit (Gastfreundschaft Abrahams), Russland 18. Jh.,€90