Sold2017Lot with two egyptian headrest amuletsEnsemble composé de deux amulettes en forme de chevet en diorite et pierre brune saumon. L'une d'elle présente une base étagée. Egypte, Basse-Epoque, 664-332 avant JC. 1,8x2,2cm - 1,6x3cmSee Sold Price
Sold2017Lot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellementLot de 3 coupes sur pieds en laque rouge, partiellement ajourées, chacune sur un socle. Très bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2017Lot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettesLot de 2 coupes d’offrandes sur pieds baguettes sculptés en laque rouge. Bon état. Hauteur: 22cm.See Sold Price
SoldLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mulesLA PERLA Fashion Group. Lot de deux paires de mules L'une en daim gris à bouts pointus, bride en satin, l'autre en daim rose. Talons: 5,5 cm et 3,5 cm Taille: 36 et 37. Condition d'état: A -See Sold Price
Sold2017Lots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes deLots de coupes d’offrandes. Laque rouge et restes de dorure. Bon état. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2018CELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulièreCELINE Ensemble composé d'un sac à bandoulière (dimensions : 16 x 16 x 4 cm)et d'une paire d'escarpins , pointure 37,5 en cuir noir et daim violet. Vers 1980 Bon étatSee Sold Price
Sold2017Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires ,Philippe FERRANDIS Collier formé de perles noires , deux fleurs en métal doré et perle blanche fantaisie au centre. Bon étatSee Sold Price
Sold2017CHANEL Parure en PVC composée d'un collier avec pendentCHANELParure en PVC composée d'un collier avec pendentif cœur et d'une paire de boucles d'oreilles assortie.Très bon état.Dans leur boîte.See Sold Price
Sold2017Lot with two chinese headrestEnsemble de deux appui-nuques agrémentés d'un décor de montagnes, plantes et arbres, l'un d'eux avec symboles auspicieux et lions bondissants ainsi que deux hirondelles, signe de bon présage. PorcSee Sold Price
Sold2016CARTIER - DUNHILL - DUPONT - CARAN D’ACHE Lot composéCARTIER - DUNHILL - DUPONT - CARAN D’ACHE Lot composé de six briquets (2 Caran d’ache, 2 Cartier, un Dunhill et un Dupont) Etat d’usageSee Sold Price
Sold2024Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture FramesArtist : Edgar Berebi Titre : Lot of 2 Edgar Berebi Jeweled Picture Frames Description (FR) : Lot de deux cadres photo design en édition limitée par Edgar Berebi, chacun est composé de cristaux SwaSee Sold Price
2024PARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deuxPARVINE CURIE (NÉE EN 1936) MERE COUPLE, 1973, Sculpture géométrique composée de deux éléments, grandes versions, matériau composite, patine anthracite. A geometric sculpture composed of two elSee Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)Monkey, masque tête de singe, circa 2010. Masque présenté dans le film "exit through the gift shop". En bon état de conservation. Provenance : Récupéré par le propriSee Sold Price
Sold2023Hans HOPFER (1931-2009) : Canape modele Mah Jong entierement modulable compose de six assises etHans HOPFER (1931-2009) : Canape modele Mah Jong entierement modulable compose de six assises et deux dossiers dont un formant angle habille par Missoni Home. Edition: Roche Bobois, Circa 1971. H: 45See Sold Price
Sold2018LOUIS VUITTON Valise Alzer rigide gainée de toileLOUIS VUITTON Valise Alzer rigide gainée de toile enduite monogrammée et de cuir naturel 47 x 69 x 21 cm (Bon etat)See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022RIETVELD - 2 FAUTEUILS MODÈLE UTRECHTGerrit Thomas RIETVELD (1888-1964) - Edition CASSINA Paire de fauteuils modèle Utrecht, garniture de drap de laine bleu ciel - création 1935 70 x 85 x 64 cm (bon état, à nettoyer)See Sold Price
Sold2022CAPETCAPET PARURE DIAMANTS CHOCOLAT Elle se compose d'un BRACELET à deux rangs de boules de diamants chocolat facettés, de deux ALLIANCES et une PAIRE de CRÉOLES au modèle. Montures enSee Sold Price
Sold2021OR 18K, PLATINE & PERLES / 18K GOLD, PLATINUM & PEARLSDescription Française: OR 18K, PLATINE & PERLES Collier composé de 3 rangs de perles de culture séparés en 3 segments par deux fleurs en platine ornées de diamants et d'une peSee Sold Price
Sold2024Tiffany & Co. Hook & Eye 18K ringTrès joli bague Hook & Eye de Tiffany & Co. - En or jaune 18 carats. - Figure un crochet et un noeud entrelacés. - Taille : 49,5. - Poids : 4,11g. - En très bon état. - SignéeSee Sold Price
Sold2022GOLDSCHEIDERDescription Français: GOLDSCHEIDER - Lot de trois figurines en porcelaine de Vienne par Josef Lorenzl Goldscheider. Circa 1930 Signatures et numérotations au-dessous, deux sont signés "See Sold Price
Sold2021(10) MISC FULL-LENGTH SUN DRESSESLot of 10 sun dresses of different designs by different manufacturers including 4 made by La Provence de Pierre Deux, 5 by Marimekko and one unmarked. All in overall good condition.See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1920 PARURE ARGENT "BARBARE" Elle se compose d'un COLLIER et d'un BRACELET en argent à décor de spirales. Les deux pièces se raccordent pour forSee Sold Price
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesDamien HIRST (Né en 1965) « Epiphany ». Rare coffret d’invitation ré€1,000
3 days LeftLouiza Auktion & AssociatesMarc CHAGALL (1887-1985), D'Après. Assiette « Les Amants » Plat en porcelaine.€100
5 hrs LeftPiguet Hôtel des VentesPaire de bibliothèques d'époque Régence, vers 1725, estampillées N.SAGEOT et N.S., 244x146x46 cmCHF 24,000
1 day LeftSTAIRLockwood de Forest and The Ahmedabad Wood Carving Company, Indian Teakwood Model of the Windows in$2,500
Oct 27Schilb Antiquarian Rare Books1758 Paris Breivary Catholic Church Bible Liturgy Prayers Office MASS 5v Lot$74(6 bids)
163 Lots AwayDreweatts Donnington Prioryλ SHENDA AMERY (BRITISH B. 1937), ZAYANDEH RUD RIVER, ISPHAHAN, PERSIA£100
4 days LeftBroward Auction GalleryAntonio De Simone (Italy,1851-1907) gouache painting antique$220(5 bids)