Sold2016STILUX (Editore) Una lampada a plafone, iniziSTILUX (Editore) Una lampada a plafone, inizi anni '70. Alluminio anodizzato spazzolato. Altezza cm 60. Letteratura: Formaluce N°27 (marzo-aprile 1972), p. 19.See Sold Price
Sold2024STILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada aSTILNOVO (Editore), anni '60. Una lampada a plafone. Alluminio anodizzato, vetro ghiacciato. Marchio impresso 'Stilnovo Italy'. Altezza cm 16, diametro cm 30.See Sold Price
Sold2015STILNOVO Una lampada a plafone, anni '50.STILNOVO Una lampada a plafone, anni '50. Ottone lucido e verniciato, vetro opalino satinato. Altezza cm 60, diametro cm 60. A ceiling lamp, 1950's. Polished varnished brass and frosted opaline glass.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A PLAFONE, anni "60. VetroUNA LAMPADA A PLAFONE, anni "60. Vetro opalino satinato, cristalli scalpellati. Altezza cm 31, diametro cm 26.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA A PLAFONE, anni '70. Ottone,UNA LAMPADA A PLAFONE, anni '70. Ottone, vetro stampato. Cm 20 (h) x 75 x 45.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA A PLAFONE, anni '60. OttoneUNA LAMPADA A PLAFONE, anni '60. Ottone cromato, vetro massiccio molato. Cm 14 (h) x 19 x 19.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA, ANNI '50. Ottone, alluminioUNA LAMPADA, ANNI '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 45.See Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TERRA. Anni '70 AlluminioUNA LAMPADA DA TERRA. Anni '70 Alluminio verniciato, perspex. Altezza cm 160.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AlluminioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Alluminio laccato, ottone cromato, vetro opalino. Altezza cm 34, diametro cm 34.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '70 AlluminioUNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '70 Alluminio laccato. Altezza diffusore cm 15, diametro 62.See Sold Price
Sold2015UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. AlluminioUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '70. Alluminio verniciato, vetro opalino. Altezza cm 50, diametro cm 50.See Sold Price
Sold2021UNA LAMPADA ESTENSIBILE anni "50. Ottone,UNA LAMPADA ESTENSIBILE anni "50. Ottone, alluminio laccato. Il contrappeso è mancante. Lunghezza alla massima estensione cm 115.See Sold Price
Sold2017STILNOVOLampada a plafone anni '50. Ottone, alluminio verniciato, vetro stampato - A CEILING LAMP BY STILNOVO diametro cm 68See Sold Price
Sold2023UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Alluminio laccato, ottone, vetro stampato. Altezza diffusore cm 60, diametro cm 15. A HANGING LAMP, 1960's. Lacquered aluminum, brass, molded glass. Height of theSee Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '40.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '40. Alluminio, ottone cromato, vetro reticello. Diametro del diffusore cm 25.See Sold Price
Sold2018MANIFATTURA ITALIANALampada a plafone anni '60. Ottone, alluminio verniciato, plastica - AN ITALIAN CEILING LAMP cm 22x88 difettiSee Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '40.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '40. Alluminio, vetro soffiato. Diametro del diffusore cm 24.See Sold Price
Sold2016UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Alluminio laccato, ottone, perspex. Altezza cm 50. Misure diffusore cm 31 x 31.See Sold Price
Sold2018LEUCOS Una lampada da tavolo, anni '70.LEUCOS Una lampada da tavolo, anni '70. Alluminio laccato, tubo di ferro verniciato, paralume formato da catenelle di perline di vetro ambra. Etichetta della manifattura. Altezza cm 56.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni '60. Alluminio laccato, acciaio cromato, gomma. Altezza cm 120, diametro cm 60.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60.UNA LAMPADA A SOSPENSIONE, anni "60. Alluminio laccato, ottone, vetro opalino satinato. Diametro diffusore cm 50.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa,UNA LAMPADA DA TERRA, anni '60. Ghisa, alluminio e acciaio verniciati. Altezza cm 112.See Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da parete o da plafone,STILNOVO Una lampada da parete o da plafone, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Etichetta originale Stilnovo. Cm 70 x 50 x 18 (profondità ). A ceiling or wall light, 1950's. Polished varnished brSee Sold Price
Sold2016STILNOVO Una lampada a parete "2024",STILNOVO Una lampada a parete "2024", anni'60. Ottone, alluminio laccato. Etichetta della manifattura. Lunghezza massima cm 80. A wall lamp, "2024" model, 1960's. Brass and lacquered aluminum, with aSee Sold Price
3 days LeftAste Bolaffi ROBERTO PAMIO E RENATO TOSO Una lampada da terra 'Febo' per Leucos anni '70 - ROBERTO PAMIO E€800
3 days LeftAste Bolaffi GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Lampada da terra anni ‘50 - GINO SARFATTI (NELLO STILE DI) Floor€850
3 days LeftAste Bolaffi SCIOLARI Grande lampada a sospensione ‘Cubic’ anni '70 - SCIOLARI Large ‘Cubic’ pendant€2,200
3 days LeftAste Bolaffi HANS AGNE JAKOBSSON Lampada a sospensione per Miljoljuskretsen anni ‘60 - HANS AGNE JAKOBSSON€300
3 days LeftAste Bolaffi A. V. MAZZEGA Lampada a sospensione anni '70 - A. V. MAZZEGA Pendant lamp 1970s€400
3 days LeftAste Bolaffi ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Lampada da parete anni '30 - ARCHIMEDE SEGUSO (ATTRIBUITO) Wall lamp€500
3 days LeftAste Bolaffi FERRO TOSO BAROVIER Lampada da terra anni '30 - FERRO TOSO BAROVIER Floor lamp 30's€1,400
3 days LeftAste Bolaffi BOTTEGA GADDA Lampada da terra anni '70 - BOTTEGA GADDA Floor lamp 1970s€800(1 bid)
3 days LeftAste Bolaffi A. V. MAZZEGA Lampada da tavolo anni '70 - A. V. MAZZEGA Table lamp 1970s€400
3 days LeftAste Bolaffi FONTANA ARTE Lampada a sospensione Italia anni ‘50 - FONTANA ARTE Ceiling lamp Italy 1950s€900(1 bid)