Sold2016Diamantohrhänger mit SmaragdGerman: Diamantohrhänger mit Smaragd 750-er Gelbgold, ca. 4,3 g. Smaragd 3,7 ct. 184 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct. 18 Diamanttrapeze 0,4 ct. L. 2,3 cm. German: Diamantohrhänger mit Smaragd 750-er GelSee Sold Price
Sold2016DiamantohrhängerGerman: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 10,0 g. Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. ca. 2,3 ct. L. 4 cm. German: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 10,0 g. Brillanten und Diamant-BagueSee Sold Price
Sold2016DiamantohrhängerGerman: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 5,6 g. 8 Princess-Cut Diamanten 0,5 ct. 178 Diamanten, 1,80 ct. L. 4 cm. German: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 5,6 g. 8 Princess-Cut DiamantenSee Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit SaphirGerman: Diamantohrhänger mit Saphir 750-er Weissgold, ca. 10,4 g. Moderne Ohrhänger/Stecker bestehend aus tropfenförmigen Elementen mit Brillanten in Pavé gefasst. Mittig jeweils oval facettierterSee Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit KorallenpampelnGerman: Diamantohrhänger mit Korallenpampeln 750-er Weißgold. Fächerförmige, diamantbesetzte Steckbrisur, darunter beweglich montierter Brillant in Zargen und Navette, zus. ca. 0,18 ct. Große, inSee Sold Price
Sold2016DiamantohrhängerGerman: Diamantohrhänger 750-er Weißgold, ca. 5,1 ct. Lange Ohrhänger mit Steckbrisur aus drei beweglich verbundenen Elementen. Voll ausgefasst mit Brillanten und Diamant-Baguettes, zus. ca. 1,55 cSee Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit SmaragdGerman: Diamantohrhänger mit Smaragd Wohl Art Déco Silber über Rosegold, ca. 6,5 g. Rechteckige Schauseite, besetzt mit Altschliffdiamanten, insgesamt ca. 1 ct. Mittig rechteckiger Smaragd, zus. caSee Sold Price
Sold2016Diamantohrhänger mit SüdseeperlenGerman: Diamantohrhänger mit Südseeperlen 750-er Weißgold, ca. 7,9 g. Steckbrisur, ausgefasst mit sieben Brillanten in Pavé, darunter beweglich montierte Pendilie mit Diamant-Trapez und Triangel mSee Sold Price
Sold2017Diamantohrhänger mit RubinDiamantohrhänger mit Rubin Silber über 585-er Gelbgold, ca, 7,6 g. Brisur mit Brillantsolitär, darunter bewegliche, navetteförmige Abhängung, besetzt mit rundfacettiertem Rubin und sechs DiamanteSee Sold Price
Sold2018DiamantohrhängerDiamantohrhänger 416-er Weißgold, ca. 3,2 g. Kasten- und Rautenbrisur mit Millegriffes-Verzierung, ausgefasst mit Diamanten und Diamantrosen. Trapezförmige Abhängung mit BrillantenSee Sold Price
Sold2016Diamant-OhrhängerGerman: Diamant-Ohrhänger 750-er Weißgold, ca. 14,4 g. Zweiteiliger Ohrhänger. Creolenbrisur mit Diamanten. Tropfenförmige, bicolore Abhängung. Ausgefasst mit insgesamt 336 Brillanten in Páve, zSee Sold Price
Sold2019Smaragd-Diamant-Ohrhänger, charmantes Modell in ...Smaragd-Diamant-Ohrhänger, charmantes Modell in Weissgold 18K, besetzt mit 38 Diamanten von zus. ca. 0,88 ct. (H-I/VS-SI), und je einem Smaragd-Tropfen von ca. 12 ct, 9 gr.See Sold Price
Sold2019Aquamarin-Diamant-Ohrhänger, in Weissgold 18K, ...Aquamarin-Diamant-Ohrhänger, in Weissgold 18K, Je ein Aquamarin-Oval von ca. 13ct. begleitet von 6 Diamanten von zus. ca. 0,80 ct, (H-I/SI), 10 gr.See Sold Price
Sold2018Jadeit-Rubin-Saphir-Diamant-Ohrhänger 750 Weissgold.Jadeit-Rubin-Saphir-Diamant-Ohrhänger 750 Weissgold. Flache, gravierte Jadeitblätter, begleitet von Rubinen, Saphiren und Diamanten. L 4 cm, 6,8 g.See Sold Price
Sold2019Rubin-Diamant-Ohrhänger, elegantes Paar in ...Rubin-Diamant-Ohrhänger, elegantes Paar in Weissgold 18K, besetzt mit 32 runden Rubinen von zus. ca. 5,60 ct, 24 Baguette-Diamanten von zus. ca. 1,32 ct, und 26 runden Diamanten von zus. ca. 1 ct, 22See Sold Price
Sold2020Perlen-Diamant-Ohrhänger Geschmackvolles ...Perlen-Diamant-Ohrhänger Geschmackvolles Design in Weissgold 18K. Dekorative Ohrhänger verziert mit Brillanten von zus. ca. 0,5 ct. (G/VVS2) mit je einer Tahiti-Perle als zentrales Element. Länge 4See Sold Price
Sold2019Altschliff-Diamant-Ohrhänger WG/GG 585/000 mit jeAltschliff-Diamant-Ohrhänger WG/GG 585/000 mit je einem Altschliff-Diamanten, zus. 0,08 ct l.get.W/PI, L. 32 mm, 2,5 g English: Altschliff-Diamant-Ohrhänger WG/GG 585/000 mit je einem AltschSee Sold Price
Sold2019Perlen Diamant Ohrhänger, dekorativ in ...Perlen Diamant Ohrhänger, dekorativ in Weissgold/Gelbgold 14K, besetzt mit 12 Altschliff Diamanten von zus. ca. 0,50 ct, H/I SI/P, und 2 beweglich montierten Kulturperlen, 15,6 gr.See Sold Price
Sold2015Diamant-Ohrhänger 1930er Jahre. Wohl Frankreich.Diamant-Ohrhänger 1930er Jahre. Wohl Frankreich. Platin. Je 14 Diamant-Carrés von zus. ca. 1.90 ct, hängend in einer Linie gefasst. Im Abschluss je ein Brillant von 4.442 ct und 4.118 ct, M–R/vs1See Sold Price
Sold2016Diamant-Ohrhänger Art Déco. 950 Platin/750 Weissgold. 2Diamant-Ohrhänger Art Déco. 950 Platin/750 Weissgold. 2 Brillanten von ca. 5.20 ct, K/L-vs. 2 Brillanten ca. 1.80 ct, K/L-si. 10 Diamant-Baguetten und 24 Brillanten von ca. 1.50 ct. L 3,2 cm, 11,4 gSee Sold Price
Sold2016DiamantohrhängerLänge: ca. 6 cm. Breite: ca. 3 cm. Gewicht: ca. 12,1 g. WG 750. Hochdekorative aparte Ohrhänger in Girandolenoptik besetzt mit Brillanten und beweglich montierten Diamanten im Brioletteschliff,See Sold Price
Sold2016Diamant-Ohrhänger 1950/60er Jahre. 950 Platin/750Diamant-Ohrhänger 1950/60er Jahre. 950 Platin/750 Weissgold. Elegantes Ohrgehänge, ausgefasst mit 6 Brillanten ca. 3 ct, 108 runde Diamanten und 18 Diamant-Baguetten von ca. 4 ct. 2 Steine fehlen. CSee Sold Price