Sold2015Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925Kleine Vase und Deckeldose, Moser Karlsbad, um 1925 Violettes Glas, Väschen mit Schälschliff, goldgeätzter Amazonendekor. H (Väschen) 9 cm; D (Deckeldose) 13,5 cm.See Sold Price
Sold2021Deckeldose und zwei VäschenA porcelain bowl and two tiny vases. Russia, Verbilki, F. Gardner/ M.S. Kuznetsov, before 1891 (bowl), 1891-1917 (vases). Polychrome overglaze painting. Bowl with red overglaze mark (Factory Gardner),See Sold Price
Sold2023Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild'Herend Konvolut Porzellanteile 'Rothschild' 9-tlg., Herend, Ungarn, 20. Jh., Porzellan, weiß, polychrom bemalt und gold staffiert, 1 Vase (6430), Höhe 14 cm, 1 rechteckige Deckeldose (7975),See Sold Price
Sold2022Vase ''Opal mit violetten Streifen Ausf. 157''Vase ''Opal mit violetten Streifen Ausf. 157'' Loetz Wwe., Klostermühle, um 1915 Farbloses Glas mit weißem Opalunterfang und senkrecht aufgeschmolzenen violetten Fäden. Der leicht gewellte RaSee Sold Price
Sold20182 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio2 kleine Schalen und Vase, Venini Murano. Entwurf: Gio Ponti um 1948; "Sette colori". Farbloses Glas mit eingeschmolzenen bunten Stäben ("a canne"). Nicht bezeichnet. H 11,5 bzw. 6 cm.See Sold Price
Sold2017Dienstbotenklingel mit Figur und Vase / A servant'sDienstbotenklingel mit Figur und Vase / A servant's bell with figure and vase, Frankreich, 19. Jh. Material: Biskuitporzellan, polychrom bemalt, auf Messingsockel montiert, Glasvase lose eingesteckt,See Sold Price
Sold2018Fußschale und Vase ''Ausführung 157, orangeopal mitFußschale und Vase ''Ausführung 157, orangeopal mit schwarz'' Michael Powolny (Form- und Dekorentwurf), Loetz Wwe., Klostermühle, 1914 Orangefarbenes Opalglas. Die farblose DeckschichtSee Sold Price
Sold2018UND vase, dancing women, Mattson, 4 1/4”UND vase with a ring of dancing women, a Julia Mattson design, covered in medium and dark brown mat glazes. Marked on the bottom with the circular UND ink stamp and incised with Mattson’s monogram,See Sold Price
Sold2024Parfumflakon und Vase von SabinoVase in Kolbenform mit geripptem Relief und vertikalem Banddekor; der Flakon in Tropfenform und mit pilzförmigem Stöpsel, als flächiger Reliefdekor stilisierte Blätter und Beeren.See Sold Price
Sold2017ZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGEZWEI CLOISONNÉ-VÄSCHEN UND VASE MIT PERLMUTTEINLAGE Japan, 19. Jh. H. 15,5 cm-18,5 cm. Cloisonné, mit Blumen- und Vogeldekor. Mündung und Boden zinnmontiert. Vase mit schwarzer Lackarbeit, EinlegeSee Sold Price
Sold2016Group of 5 small UND vases, tallest 3"Five small UND vases. 1. Rare dated 1930 vase with carved prairie roses, polychromed. UND circular mark with 1930 date. Height 2 3/8 inches. There is a flat chip off the base which is slightly visibleSee Sold Price
Sold2018Lot: 16 Figuren, Deckeldose und Kristall Swarovski,Lot: 16 Figuren, Deckeldose und Kristall Swarovski, 20.Jh. Metall/Farbloses, schwarzes, polychromes bzw. mattiertes Kristallglas, facettiert geschliffen. Bestand: diverse Ausführungen von Vögel, BäSee Sold Price
Sold2018SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh.SHOULAO UND VASE MIT ZWEI ÖFFNUNGEN China, 20. Jh. Speckstein. H. 24,2 cm (Figur ohne Sockel), Ges.-H. 31,6 cm, H. 13,8 cm (Vase). Min. besch., best.See Sold Price
Sold2022Flakon und Vase : Boehmen, 19. Jh. :Flacon and vase : Bohemia, 19th c. Colorless glass with cobalt blue inner overlay and the flacon with pewter enamel and cobalt blue overlay; floral and geometrical decor. H. 15.8 and 28.8 cm. - The stSee Sold Price
Sold2018Deckeldose und Rahmgießer, Herend, Ungarn, Marke 1976,Deckeldose und Rahmgießer, Herend, Ungarn, Marke 1976, Dekor Apponyi in Purpur,ziervergoldet, Gießer, H. 13 cm, Dose, Ø 12,5 cm German: Deckeldose und Rahmgießer, Herend, Ungarn, Marke 1976, DekoSee Sold Price
Sold2017Deckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel andDeckeldose und Aschenbecher / A lidded vessel and ashtray, Herend, 2. Hälfte 20. Jh. Material: Porzellan, glasiert und polychrom handbemalt, Dekor: Aschenbecher mit Vögeln und Insekten, Deckeldose mSee Sold Price
Sold2018Schale und Vase,Bowl and vase, Rosenthal, studio line, after 1959, designed by Hans Theodor Baumann (born1924); Signed on the reverse, black background with pierced, star-shaped decor in white, bowl, Ø 19 cm, vase,See Sold Price
Sold2023Vintage Scheurich Keramik Fat Lava Vase 170 22, Germany - Mid Century ModernVintage Scheurich Keramik Fat Lava Vase 170 22, Germany - Mid Century Modern. This vase is in Excellent Condition with no chips or cracks. It measures approximately 22 cm tall by 9.5 cm wide. (8.625 iSee Sold Price
Sold2020Pair of UND Vases by Flora Huckfield; Pair of UND VasesOutstanding pair of vases by Flora Huckfield, made at University of North Dakota School of Mines, known in the Arts & Crafts world as UND. These are fully marked with the UND ink stamp, and also incisSee Sold Price
Sold2016UND Buffalo vase, Margaret Cable design, 5"UND vase with repeating pattern of bison at the shoulder, done in green and brown mat glazes. Marked on the bottom with the circular UND ink stamp logo and incised M. Cable Bison 119. Excellent originSee Sold Price
Sold2017Lot of 3: Vases.The lot includes: Catalina, matte green, signed "Catalina" is 5-1/2" tall; Und vase of 8" tall, dated 1936, Und ink stamp; and a Glidden vase, ink marked, that is 7-1/2" tall. From the collection of JSee Sold Price
Sold2016UND carved Wheat vase, glossy finish, 2 1/8"UND vase with hand carved wheat decoration under a gloss finish. Marked only with the circular UND logo. Height 2 1/8 inches. Faint crazing. This appears to be a vase done in white clay with a layer oSee Sold Price
Sold2017Snuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mitSnuffbottle China, 20.Jh. Bernsteinfarbenes Glas mit weissem und Auberginenfarbenem Überfang. Hinter wallenden Gardinen zeigen sich Vogelpaar und Vase. H 6,5 cm.See Sold Price
Sold2015UND decorated vase, Mattson, 2 3/4"UND vase with colorful high glaze floral decoration done by Julia Mattson. Marked on the bottom with the circular UND ink stamp and incised on the bottom 18, Mattson's monogram and 2735. There is fainSee Sold Price
1 day LeftAuktionshaus Schreiber3-teiliges Konvolut. Cloisonne. Schale. Vase. Deckeldose. China. 20. Jahrhundert.€80
1 day LeftAuktionshaus SchreiberJade-Muschel mit Baby-Oktopus und Deckeldose mit Frosch. ARDEN CLASSICS. Versilbert.€100
Oct 12RbfineartsUniversity Of North Dakota School Of Mines Gunmetal Glazed Experimental Vase By Julia Mattson$80
1 day LeftAuktionshaus SchreiberEmile GALLÉ (1846 - 1904). Große Vase de Tristesse. Blütendekor. Um 1900.€3,000
1 day LeftAuktionshaus SchreiberMarie Tina AUFIERO (1959). "Alboino" Vase. Murano Glas. Italien. 1998. (1959)€150(1 bid)
1 day LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 5-teiliges Konvolut. WMF Myra. Vasen und Schalen. Um 1930.€300
1 day LeftAuktionshaus SchreiberKarl WIEDMANN (1905 - 1992). 4-teiliges Konvolut. WMF Myra. Vasen und Schalen. Um 1930.€200
1 day LeftAuktionshaus SchreiberGilbert METENIER (1876 - ?). 2 Vasen und 1 Krug. Jugendstil. 2 Keramikvasen€50
1 day LeftAuktionshaus SchreiberCamille TUTI? DE VARREUX (1872 - 1942) / DE VEZ. Kleine Vase mit Landschaft. Um 1910.€100
1 day LeftGOLDFIELD AUCTIONDAUM Nancy - Vase goblet in acid-etched multi-layered glass with enamelled decoration of flowers,€600
Oct 02PiasaGilded wood mirror with garland and vase decor, framed with ribbon pattern (signs of wear) Louis€2,000
Sep 29Quan Rong GalleryChinese Gilt Gold Famille Rose Enamel Arhat Design Gourd Conjoined Porcelain Vase$1,250
1 day LeftAuktionshaus Schreiber2 Deckeldosen aus Steckmuscheln mit Fischen und L?we. ARDEN CLASSIC. Versilbert.€80
1 day LeftAuktionshaus SchreiberKonvolut. 3 große Belutsch Transporttaschen mit Rückseite. 1. Hälfte 20. Jahrhundert.€50