Sold2015Collezione Uomo Mascherato - Uomo d’AcciaioCollezione Uomo Mascherato - Uomo d’Acciaio Edizioni Milano; prima serie 1945-1946. 31 albi editi in formato libretto cm 12,5x17,5, pp. 6 autocopertinate. Pubblica Red Torpedo di Kiefer, Condor NeroSee Sold Price
Sold2016Germano Ferri - Phantom - Uomo mascherato 157Germano Ferri - Phantom - Uomo mascherato 157 Original cover art for Fratelli Spada's Uomo Mascherato n. 157, 1969. Good conditions, 16 cm remount cut from bottom border upwards, a crease on right parSee Sold Price
Sold2023Caria Mario - "Phantom: L‘uomo mascherato - Operazione Caverna", 1972Caria Mario - "Phantom: L‘uomo mascherato - Operazione Caverna", 1972 ITA tempera su cartone, 18,5 x 25,5 cm Originale di copertina realizzato da Caria per "Operazione Caverna",See Sold Price
Sold2021L'Uomo Mascherato MisteroFALK; McCOY; FANTONI - L’ Uomo Mascherato Mistero. Serie completa di 4 albi in formato grande orizzontale. Cm 21,5x31. Anno 1950. Ottimo stato.See Sold Price
Sold2021L'Uomo MascheratoMOORE; McCOY; FALK; FANTONI - L'Uomo Mascherato. Albi "Grandi Avventure" Nerbini, 1946. SeÂquenza completa dei primi 45 episodi, dal n. 1 L' Uomo Mascherato a La nave fantaÂsma. Spillati, cm 19,See Sold Price
Sold2016Mario Caria - DynamoMario Caria - Dynamo Original cover art for the Fratelli Spada's Uomo Mascherato #206. Tempera on cardboard, signed. Mario Caria - Dynamo Originale di copertina per l'Uomo Mascherato n. 206 Tempera suSee Sold Price
Sold2016Mario Caria L’Uomo MascheratoMario Caria L’Uomo Mascherato ENG Original cover art for a Phantom Italian comic book published Jan 31st, 1971 used then for Phantom n.332. Pencil, ink an tempera on cardboard. Signed, excellent conSee Sold Price
Sold2022Avventuroso Giornale 1936Annata completa da n. 65 a 116. Pubblica "Re Gordon contro Ming" e iniziano le avventure dell'Uomo Mascherato. Annata rilegata con rifilatura accettabile, poco rifilati cm 43x31 circa. Buono, ottimo sSee Sold Price
Sold2022[GIANNI VERSACE] NO. 28 COLLEZIONE UOMO 1995[GIANNI VERSACE] No. 28 COLLEZIONE UOMO PRIMAVERA ESTATE 1995. Photos by Bruce Weber. Used vintage condition with expected blemishes and slightly stained lower left to front cover.See Sold Price
Sold2022[GIANNI VERSACE] NO. 32 COLLEZIONE UOMO PRIMAVERA[GIANNI VERSACE] No. 32 COLLEZIONE UOMO PRIMAVERA ESTATE, 1997. Photos by Bruce Weber and others. Used vintage condition with expected blemishes.See Sold Price
Sold2022[GIANNI VERSACE] NO. 26 COLLEZIONE UOMO PRIMAVERA[GIANNI VERSACE] No. 26 COLLEZIONE UOMO PRIMAVERA ESTATE, 1994. Photos by Bruce Weber and others. Used vintage condition with expected blemishes with stains and heavily worn upper right corner.See Sold Price
Sold2022[GIANNI VERSACE] NO. 29 COLLEZIONE UOMO 1995-96[GIANNI VERSACE] No. 29 COLLEZIONE UOMO AUTONNO/INVERNO, 1995-96. Photos by Bruce Weber. Used vintage condition with expected blemishes.See Sold Price
Sold2023PRIMA COLLEZIONE Brown Wool/Cashmere CoatPRIMA COLLEZIONE Uomo menswear brown wool and cashmere blend coat. Front buttons and pockets, interior pockets. Measures approx. 23 inches across chest. Gently worn. PRIMA COLLEZIONE, mens luxury coatSee Sold Price
Sold2022Callot Jaques, Ritratto di uomo con spadareca timbro di collezione in basso a destra, matita nera su carta, W. 60 - H. 90 mmSee Sold Price
Sold2022Fabio De Poli (Genova, 1947) - Un uomo, una sedia, 1969Tecnica mista su compensato, cm. 10x15. Firmae data in basso a destra. Sul verso: firma, data e titolo. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana dSee Sold Price
Sold2022Ingres Jean-Auguste-Dominique attribuito a, Ritratto di uomo di profilofirmato in basso a destra "Ingres fils", matita nera su carta, diam mm 80See Sold Price
Sold2016ANELLO DA UOMO CON DIAMANTE GENTLEMAN’S DIAMONDGENTLEMAN’S DIAMOND RING in white gold with claw-set circular-cut diamond of approx. ct 4,00.See Sold Price
Sold2022Scuola fiorentina del XVIII secolo Testa di uomo barbuto di profilomatita nera e bianca su carta, W. 175 - H. 180 mmSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVII secolo Ritratto di uomo con giubba rossaolio su tela, W. 62 - H. 76 CmSee Sold Price
Sold2020Valerio Adami "Nostalgia di un Uomo d'Affari" WatValerio Adami (b. 1935). Watercolor on paper titled "Nostalgia di un Uomo d'Affari." Signed and dated January 25, 1977 along the lower right and titled along the lower left. Provenance: Private collecSee Sold Price
Sold2022PATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo diPATEK PHILIPPE orologio da uomo in oro giallo di forma elittica,quadrante tapisserie oro con bracciale integrato. Animato da movimento al quarzo la referenza e'3857/1. Dimensioni cassa 33 x 30 mm, braSee Sold Price
Sold2022Titi Tiberio, Ritratto di giovane uomo con gorgieraolio su tela, W. 47 - H. 62 CmSee Sold Price
Sold2022ROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta inROLEX, orologio da uomo, in acciaio e lunetta in oro rosso, referenza 6105, con cinturino Jubile' parte danneggiato, in acciaio e oro giallo. Diametro cassa 36 mm, movimento meccanico a carica automatSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
4 days LeftMynt AuctionsValentino Uomo Born In Roma Yellow Dream Eau De Toilette Spray By Valentino$5
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PIPPO MADÈ, Profilo di uomo, Acquarello su carta€50
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House PITTORE DEL XX SECOLO, Uomo a cavallo, Olio su masonite€100
22 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSGUIZOT. Lettera autografa firmata a “Mr Louis - Victor Flamand-Gretry”.€250
22 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSColonial Finance. PEYRON. Ministere de la Marine et des Colonies. Service colonial. Budget des€250
22 hrs LeftBADO e MART AUCTIONSSaigon - Senegal - Guyane - New Caledonia - Cochinchina. AUBE. Projet de Decret sur l’€250
Oct 05Benedetto Trionfante Auction House STUDIO OPI, Set da scrivania collezione “Cilindrica”€80