Sold2018Beshir W-Turkmenistan, um 1900. Das tiefblaueBeshir W-Turkmenistan, um 1900. Das tiefblaue Mittelfeld ist mit roten Beshir-Streublättern üppig bedient. 2 gelbe Borten säumen die charakteristische, mit grossen Ornamenten belegte Beshir-BordürSee Sold Price
Sold2021One Fragment of a Tekke Torba and one Fragment of anOne Fragment of a Tekke Torba and one Fragment of an Ersari Chuval 52 x 37 cm and 80 x 31 cm 1' 8" x 1' 3" and 2' 7" x 1' Turkmenistan, Torba: second half 19th century, Chuval: ca. 1900 Condition: fraSee Sold Price
Sold2016Ardebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mitArdebil NW-Iran, um 1910. Das rote Mittelfeld ist mit grossen dekorativen Palmetten, Blattranken und Blten belegt. Die nachtblaue Hauptbordre ist ebenfalls mit imposanten stilisierten Palmetten und ZwSee Sold Price
Sold2022Ersari Rug Fragment, Turkmenistan, 19th C.Ersari Rug Fragment, Turkmenistan, 19th C., 2'10'' x 4'0'' (86 x 122 cm). Weight: 4 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft.See Sold Price
Sold20212 early Ersari, Beschir fragments. Turkmenistan.Up to 126 cm. Hand knotted. Wool on wool. Natural colors. Turkmen tribal rugs. Study pieces. Shipping of this object by a third party possible. List of selected trusted shipping partners attached to eSee Sold Price
Sold2023Two Ersari Rug Fragments, Turkmenistan, Ca. 1800Two Ersari Rug Fragments, Turkmenistan, Ca. 1800,. Largest: 2'9'' x 2'5'' (84 x 74 cm). Weight: 5 lbs. Material: wool pile, wool warp, wool weft. Private New England collection.See Sold Price
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTeniers der Jüngere, David - nach Rauchende und trinkende Affen in einem Weinkeller. Um 1900.€600
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchöbel, Georg Uniformierter Reiter zu Pferd. Original-Zeichnung. Um 1900. Aquarell über€400
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMiddlebrook u.a., John E. Album mit 17 Original-Photographien und 3 Collotypien. Um 1890-1900.€700
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 38 Spielkarten eines Frage- und Antwort-Spiels. Épinal, Pinot & Sagaire, um 1850.€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 200 orignal Reisephotographien aus Algerien, Tunesien, Italien u.a. Um 1900. Vintages.€240
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLevasseur, Henri Louis Lecene des Faunes. Um 1900. Bronzerelief mit grüner Patina. 41 x 26 x 13€400(1 bid)
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHelleu, Paul-Cesar Portrait einer jungen Dame. Um 1900. Kaltnadelradierung auf Bütten. 23 x 24€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLegrand, Louis Junge Frau mit Affe. Um 1900. Radierung und Aquatinta auf festem Velin. 7 x 13 cm€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLion, G. Fantoches. Original Illustrations-Entwurf. Um 1900. Feder und Kohle auf Vergé, teils€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAusbruch des Vesuv am 13. und 14. Mai 1855. Um 1900. Gouache auf Velin. 17 x 24,5 cm. Auf Unterlage€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPunzo, Ciro Der Golf von Neapel. Um 1900. Öl auf Holzplatte. 18,5 x 31,8 cm. Signiert. Verso€400
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPfauenpaar. Um 1900. Mischtechnik: Pappkorpus mit einfacher, von Hand zu führender und€500
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFriedrich, Otto Sammlung von 11 Zeichnungen und Skizzen. Um 1900. Je Bleistift auf tls. brä€200
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHLosio, Scipione Reisekarte des Heimwegs. Zweiteilige Karte. Um 1900. Farblithographie auf Papier,€240
18 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHVenne, Fritz van der Kutsche im Schnee. Um 1900. Öl auf Leinwand. 50 x 38,5 cm. Signiert und€800