Sold2015Doppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierterDoppelkürbis-Vase China. Steinzeug mit craquielierter Celadonglasur. Vaseform vom Typ Hu lu ping. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2015Vase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierterVase China, Ende 19.Jh. Steinzeug mit craquielierter Celadon- und roter Flambéglasur. Ovoidform mit langem Hals. H 29 cm.See Sold Price
Sold2016Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug.Sang-de-boeuf-Vase China, 19.Jh. Steinzeug. Kugelformiger Gefässkörper mit Zylinderhals. H32 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2020Jun-Vase - China. Steinzeug. Meiping-Form, hellblaueJun-Vase - China. Steinzeug. Meiping-Form, hellblaue Glasur mit magentafarbenem Kupfertransmutationsfleck, H. ca.33,5 cm, AltersspurenSee Sold Price
Sold2015Vase China. Steinzeug. Weiss-grau craquelierte GlasurVase China. Steinzeug. Weiss-grau craquelierte Glasur vom Ge-Typ. Kalebassenform. H 14,5 cm.See Sold Price
Sold2015Räuchergefäss China. Steinzeug mit craquelierterRäuchergefäss China. Steinzeug mit craquelierter Celadonglasur. Goldrand. Bauchig auf drei Füsschen mit ausladender Mündung. H 10 cm.See Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mitLanghalsvase China, 20.Jh. Steinzeug mit Sang-de-Boeuf-Glasur. Ovoider Körper mit langem Zylinderhals. H 21 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Deckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mitDeckeltopf China, 20.Jh. Steinzeug mit Ochsenblutglasur. H 15 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2016Langhalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mitLanghalsvase China, späte Qing-Dynastie. Steinzeug mit Flambé-Glasur. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mitKleine Vase China, 19./20.Jh. Porzellan mit Türkisblauer Glasur, kong que lü. Gedrückte Kugelform mit langem Hals. Gefässkörper graviert mit Tao-tie-Masken mit Mäanderfries. Lotosblätter am HalSee Sold Price
Sold2020Vase – China, zylindrische Wandung mitVase – China, zylindrische Wandung mit ausgestellter Lippe und polychromer Emailmalerei, auf grünem Spiralgrund galoppieren die acht Pferde des Wang Mu, mittig ein umlaufendes Band mit KranSee Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braunVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit braun mattierenden Tierkopf-Handhaben. Polychromer Landschafts- und Figurendekor auf cremefarbenem, craqueliertem Grund. H 38,5 cm.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mitKleine Vase China, Republik. Porzellan. Birnenform mit dicker Wandung. Blumen-Vogeldekor in Grisaille-Technik in Blau und Weiss. Mit Inschrift. H 17 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Hu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mitHu Vase China, Han-Dynastie. Ockerfarbener Scherben mit grüner Glasur. Seitliche Tierkopfhenkel mit Ringen. H 36 cm.See Sold Price
Sold2017Vase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langemVase China, 20.Jh. Porzellan. Kugelform mit langem Zylinderhals. Crèmfarbene, craquelierte Glasur. H 20 cm.See Sold Price
Sold2018Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Hahn- und Blumendekor. H 45 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben. H 45,5 cm. - Schadstellen.See Sold Price
Sold2018Grosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitGrosse Vase China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit passig geschweiftem Rand. Polychrome figürliche Szene. Mit zwei plastischen Fo-Hunde-Handhaben sowie beidseitig ein reliefiertes Drachenpaar. H 4See Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus Jade und Ast mit Blüten und Knospen aus Dolomit sowieSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2018VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan,VASE MIT GARTENSZENE China, 19. Jh. Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. ca. 25 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Vegetabiler Dekor auf der Wandung umlaufend. Besch., bSee Sold Price
Sold2018KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900KLEINE VASE MIT GLÜCKSSYMBOLEN China, um 1900 Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. H. 15,5 cm. Min. ber.See Sold Price
Sold2018Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mitVase China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit plastischen Fo-Hunde-Handhaben. Polychromer Blumen- und Kostbarkeitendekor. H 44,5 cm.See Sold Price
4 days LeftConestoga Auction Company Division of Hess Auction GroupBlack Transfer Ironstone "Washington Vase" China.$140(4 bids)
1169 Lots AwayRapid Estate Liquidators and Auction GalleryLenox Clawed Feet Ivory Gothic China Vase$40
6 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Lotus and Eight Treasures Pattern Double-Ears Vase$300
6 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Doucai Turquoise Glazed Dragon and Phoenix Pattern Double-Ears Vase$2,000(5 bids)
641 Lots AwaySummer AuctionA Precious Blue and White Famille-Rose Figure Pattern Double-Ears Vase$1,500(4 bids)
6 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Gilt Bronze Cloisonne Eight Treasures Pattern Gourd-Shaped Vase$300
6 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Blue and White Doucai Lotus and Eight Treasures Pattern Vase$300
Oct 03Himalayan Auction HouseA Rare Famille-Rose Character and Story Pattern Double-Ears Vase$1,000(3 bids)
6 days LeftHimalayan Auction HouseA Huge Enamel Purple Glazed Lotus Pattern Double-Ears Vase$2,400(6 bids)
652 Lots AwaySummer AuctionA Rare Famille-Rose Flower and Bird Pattern Double-Ears Vase$1,200(4 bids)
Oct 03Himalayan Auction HouseAn Exquisite Famille-Rose ??Character and Story Pattern Double-Ears Vase$750(2 bids)
Oct 03Himalayan Auction HouseA Rare Blue and White Auspicious Cloud Pattern Dragon Pattern Vase$800(3 bids)