Sold2015Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan.Wanli-Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. birnenförmiges Gefäss mit unterglasurblauem Kraak-Dekor. Früchte, Blumen und buddhistische Symbole in den Paneelen. Haarriss. H 27,5 cm.See Sold Price
Sold2016Vase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. KobaltblauerVase China, wohl Ming-Dynastie. Porzellan. Kobaltblauer Grund mit weissem Slipdekor. Reliefierter Fisch- und Münzendekor. H 15 cm.See Sold Price
Sold2017Meiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. InMeiping-Vase China. Wohl Ming-Dynastie. Porzellan. In der Art von Swatow. Polychromer Dekor in rot, grün und blau über gräulicher Glasur. Figürliche Szenen. Farbe berieben. Haarriss an der MündunSee Sold Price
Sold2017WEISSE BAUCHIGE VASEWEISSE BAUCHIGE VASE China, Qing-Dynastie Porzellan, eingeschnitzter Blumen- und Drachendekor. H. 16,8 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da Ming Wanli nian zhi' in Unterglasurblau. Ber.See Sold Price
Sold2017Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze,Kleine Vase China, wohl Ming-Dynastie. Bronze, teilvergoldet. Rechteckiger Gefässkörper mit schmalem Fuss und Hals. In den Paneelen reliefiert mit Pferd, Krabbe, Languste, Fisch und Fabeltieren aufSee Sold Price
Sold2019GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China,GROßE SCHALE MIT DEKOR VON PHÖNIXEN China, wohl Ming-Dynastie Porzellan, unterglasurblaue Malerei. D. ca. 40,6 cm. Phönixe und Wolkendekor im Spiegel. Pfingstrosen sowie Rankendekor aufSee Sold Price
Sold2021Ziervase / A decorative porcelain vase, China,Ziervase / A decorative porcelain vase, China, Ming-Dynastie (1368-1644) Material: Porzellan, mit leicht relieffiert und geritztem Drachendekor, türkisblau, durchscheinend glasiert, Unterboden weißSee Sold Price
Sold2017GROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-PeriodeGROßE SCHALE China, Ming-Dynastie, Wanli-Periode Porzellan, unterglasurblaue Bemalung. D. ca. 48 cm. Im Spiegel Darstellung von Qinlin zwischen Felsen. Unterschiedliche Glückssymbole auf der Fahne.See Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen.Grosse Platte China, wohl Ming-Dynastie. Jingdezhen. Unterglasurblauer Blumenrankendekor. H 8, Ø 37 cm.See Sold Price
Sold2017FIGUR EINES WILDSCHWEINSFIGUR EINES WILDSCHWEINS China, wohl Ming-Dynastie Bronze. H. 6 cm, L. ca. 9 cm. Restaurierungsspur.See Sold Price
Sold2022EIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMENEIN FAMILLE ROSE WASSERBEHAELTER DEKORIERT MIT BLUMEN China, wohl Qing-Dynastie Porzellan. H. 7.8 cm. Der Wasserbehaelter ist aussen mit Steingarten und Pfingstrosen dekoriert, umgeben von SchmetterliSee Sold Price
Sold2016Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan.Kleine Vase China, Qing-Dynastie. Porzellan. Korallenrote Glasur. Bambusdekor in Gold. Berieben. Minimaler Haarriss an Mündung. H 13,5 cm.See Sold Price
Sold2017Platte China, Ming-Dynastie. Wanli. UnterglasurblauerPlatte China, Ming-Dynastie. Wanli. Unterglasurblauer Vogeldekor. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2021Famille verte VaseFamille verte Vase China, Qing-Dynastie, wohl 18. Jahrhundert Balusterförmige Vase mit umlaufendem Blütenzweig- und Insekten-Dekor auf Holzsockel. Unterseitig blaue Doppelkreis-Marke. H. 18 cm (ohneSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2018Lot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- undLot: 3 Bronze-Spiegel China, wohl Han- und Ming-Dynastie. Ein Spiegel mit den vier Himmelsrichtungen, einer mit Rankendekor und Figur sowie einer ohne Dekor, vermutlich abgenutzt. Ø 9,7–14,5 cm. -See Sold Price
Sold2016PICCOLO VASO IN PORCELLANA BIANCA E BLU, CINA, DINASTIAA SMALL BLUE AND WHITE PORCELAIN VASE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH-17TH CENTURY, WANLI PERIOD 23,5 cm high Stylized floral decoration. Minor restoration at the mouth. Note: formerly Prodan CollectionSee Sold Price
Sold2020Vase, China. Probably old. Mounted as a lamp.The vase is about 40 cm high. Porcelain, china. Plus a small Vase. German Desription: Vase, China. Wohl alt. Als Lampe montiert. Circa 40 cm hoch die Vase. Porzellan, China. Dazu eine kleine Vase. SieSee Sold Price
2021A PAIR OF RED-GLAZED DOUBLE EARS VASES, WANLI PERIOD OFA PAIR OF RED-GLAZED DOUBLE EARS VASES, WANLI PERIOD OF THE MING DYNASTY, CHINA H. 28 cm.See Sold Price
Sold2016Small vase in Chinese porcelain, WanliChina, Ming dynasty, Wanli period (1563-1620), blue decoration with 'flowers', relieved handles. Dimension: 15.5 cm.See Sold Price
Sold2015Chinese Wucai Gourd VaseChina, Ming Period, Wucai gourd vase, densely decorated throughout with white patterned borders, blue flowers intertwined throughout the body on an orange ground, Wanli mark within a double blue circlSee Sold Price
Sold2016Chinese Gilt Wucai VaseChina, Ming Dynasty, Gilt Wucai Vase, small mouth, short neck on square body, emblems depicting robed figures with floral borders throughout, Wanli mark. Height 8 3/4 in.See Sold Price
Sold2021A GOURD VASE WITH FLORAL PATTERN, THE WANLI PERIOD OFA GOURD VASE WITH FLORAL PATTERN, THE WANLI PERIOD OF THE MING DYNASTY, CHINA H. 23 cm.See Sold Price
2 days LeftCambi Casa D'AsteCeladon longquan porcelain bottle vase, China, Ming Dynasty, 15th century€1,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteKraak blue and white porcelain dish, naturalistic subject, China, Ming Dynasty, Wanli era€600
Jun 12BonhamsPAIRE DE BRÛLE-PARFUMS EN PORCELAINE BLEU BLANC Dynastie Ming, époque Wanli (1573-1620...€12,000
2 days LeftCambi Casa D'AsteCeladon longquan porcelain vase with engraved floral decoration, China, Ming Dynasty, 15th century€600
Jun 14Hotspot AuctionsYangxin Palace Collection Blue and White Gourd-Shaped Vase, Ming Dynasty, China$300