Sold2021Zwei große Ostereier mit floralem DekorZwei große Ostereier mit floralem Dekor Russland, Ende 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei. H. 11 - 11,5 cmSee Sold Price
Sold2016Museale, große Vase mit HirschenMuseale, große Vase mit Hirschen Böhmen, 3. Viertel 19. Jh. Farbloses, silbergelb gebeiztes Glas mit sehr tief geschnittener Darstellung von zwei Hirschen und einer Hirschkuh an einem Wasser in hügSee Sold Price
Sold2016Große Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel GabrielGroße Ikone mit dem Apostel Paulus und Erzengel Gabriel Russland, 1. Hälfte 19. Jh. Verbund aus zwei Nadelholztafeln mit zwei Rückseiten-Sponki. Tempera auf Kreidegrund. Frontale Darstellung der beSee Sold Price
Sold2016Athanasius der GroßeAthanasius der Große Russland, Mitte 19. Jh. Laubholzbrett mit zwei Stirnseiten-Sponki. Kowtscheg, Tempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. Sehr feine Darstellung des Heiligen mit SegensgestusSee Sold Price
Sold2015Große Monatsikone des Monats ''Mai''Große Monatsikone des Monats ''Mai'' Russland, 19. Jh. Verbund aus zwei Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Tempera auf Kreidegrund. In fünf Reihen angeordnete Darstellung derSee Sold Price
Sold2015Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF,Große Art Deco Jardiniere/ Centerpiece, WMF, Geislingen, um 1920 auf rechteckigem Stand rechteckige Schale mit zwei Handhaben ,Wandung u. Henkel mit durchbrochen angeordnetem geometrischem Dekor. AufSee Sold Price
2015Balustervase mit KranichenBalustervase mit Kranichen Loetz Wwe., Klostermhle, um 1890 Farbloses Glas mit Opalunterfang, zwischen den Schichten karminrot marmoriert, sog. Carneol-Glas. Frontal in pastoser, weier Emailmalerei unSee Sold Price
Sold2022Zwei große PorzellanvasenZwei große Porzellanvasen China, 1851 Porzellan. Rechteckiger Korpus. Polychrome Aufglasurmalerei: vier Doppeladler umgeben von Blüten und Blattranken. Seitlich zwei Grotesken als Handhabe. EineSee Sold Price
Sold2022Virnich, Thomas o.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeiteteVirnich, Thomaso.T. 1993. Zwei mit Ölfarbe und z.T. Holzspänne überarbeitete vierfarbige Offsetdrucke des Plakates "30 Jahre Bonner Kunstverein". 100 x 70 cm. 1 Blatt signiert und datieSee Sold Price
Sold20183 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Zwei mit polychromem figürlichem Dekor, eine zusätzlich mit Beschriftung. / Eine mit polychromem floralem Dekor. Alle mit Plastischem Pfirsich als Knauf. Zwei miSee Sold Price
Sold2015ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD'ZWEI GROßE WEINKELCHE 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufendes, florales Ätzfries an Stand und Lippenrand, gold bSee Sold Price
Sold2022Porzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischenPorzellan-Doucai-Fußschälchen - China 20.Jh., im Spiegel bemalt mit Kranichen zwischen Lingzhi-Wolken und Päonienzweigen in zentralem Rundfeld, außen Phönixdarstellungen inmitSee Sold Price
Sold2016Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Pinselständer China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Dekor mit Kranichen. H 14,5 cm.See Sold Price
Sold2021Grosse PlatteChina, 16./17.Jh. Porzellan. Jiajing- oder Wanli-Periode. Jingdezhen. Signiert Fu Gui Jia Qi. Unterglasurblauer Dekor mit Kranichen auf der Fahne und Drachen im Spiegel. Auf der Rückseite vier MedailSee Sold Price
Sold2021Six German official seals and one punch, 19th centurySix German official seals and one punch, 19th centurySechs Siegel, vier mit Matrizen aus Messing, zwei mit Matrizen aus Kupfer, dazu ein Amtsstempel. Darunter zweimal das Siegel der Gemeinde SchwanefeSee Sold Price
Sold2021Three matrixes for French official seals, 19th centuryThree matrixes for French official seals, 19th centuryDrei Matrizen aus Messing, zwei mit Lilienwappen, eine mit Darstellung eines weiblichen Genius mit Liktorenbündel aus der Gemeinde Peronne in NSee Sold Price
Sold2022Three German iron keys, circa 1700Three German iron keys, circa 1700Eisen. Alle mit Ringreide, zwei mit Kreuz. Aufwendig gearbeitete Bärte. Korrosionsspuren. Länge 14 - 17 cm.Condition: IISee Sold Price
Sold2023Four Russian enamelled bronze icons, 19th centuryFour Russian enamelled bronze icons, 19th centuryBronze, reliefiert gegossen, mehrfach emailliert. Ikone mit den drei Heiligen Hierarchen, eine mit der Gottesmutter von Kasan und zwei mit der GottesmuSee Sold Price
Sold2022A small collection of African and South Asian edgedA small collection of African and South Asian edged weapons Golok mit beschnitztem Horngriff in hölzerner Scheide. Länge 58 cm. Dazu drei afrikanische Hiebmesser (zwei mit Scheide) LängSee Sold Price
Sold2021Sammlung von 5 SkizzenbücherSammlung von 5 Skizzenbücher Österreich und Frankreich, 20. Jh. Drei Skizzenbücher mit Karikaturen, zwei mit Stilleben und Pflanzenstudien. Verschiedene Zeichentechniken auf Papier, jeweilsSee Sold Price
Sold2022NORDDEUTSCH-NIEDERRHEINISCHER MEISTER DES SPAETEN 15. JH. ZWEI RETABEL MIT DER VERKUENDIGUNG ANNORTH GERMAN-LOWER RHENISH MASTER OF THE LATE 15TH CENTURY TWO RETABLES WITH THE ANNUNCIATION TO MARY AND SCENES FROM JOSEPH'S LIFE Oil tempera on oak panel. Each: 45.5 x 36.5 cm (f. 52 x 43 cm). VersSee Sold Price
Sold2020ZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, inZWEI SCHALEN MIT ''NINE PEACHES''-DEKOR, Porzellan, in den Farben der Famille Rose dekoriert, Pfirsichbaum und ein Lingzhie-Pilz, auf der Wandung stilisierte Ranken, Goldrand, Dm 18,3, min.ber., BodenSee Sold Price
Sold2022ALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE GROSSE FIGURENGRUPPE MIT ZWEI BEISTELLERN: RAUB DER DEIANEIRAALBERT-ERNEST CARRIER-BELLEUSE1824 Anizy-le Château/ Aisne - 1887 SèvresGrosse Figurengruppe mit zwei Beistellern: Die Entführung der HippodameiaBronze, grün patiniert (nachträglich). HSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Katalogen der Porzellan-Manufaktur Meissen. 1938-1941. Mit zahlreichen teils farbigen€200
May 14Hermann Historica GmbHA large Chinese blue and white double-gourd vase with crane and dragon, probably Wanli period€1,500
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKudnig, Fritz 8 Briefe des ostpreußischen Heimatdichters (1888-1979). 7 eh. u. sign., 1 eh.€200
May 04Kunst & Design AuktionshausJoseph Beuys*, Mappe dé-coll/age 5, Zwei Fräulein mit Leuchtendem Brot. 1966€2,400
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHFuchs, Ernst Architectura Caelestis: Images of the Hidden Prime of Styles. Vorzugsausgabe mit zwei€350
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHCaravaggio (d.i. Polidoro Caldara) - Nachfolge, Polidoro da Zwei Original-Zeichnungen mit Bacchanal€2,800
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENZwei Jugendstil-Stängelgläser mit Krokusdekor€180
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHoffmann, Dieter Sammlung von zwei Werken. Mit insgesamt 16 Original-Lithographien von Horst Antes,€200
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBrokatpapier in zwei Reihen mit acht Andachtsbildern in ornamentalen, mit Löwenköpfen€200
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHProut, Samuel Zwei Farblithographien mit Ansichten des Zwingers in Dresden. Um 1830. Auf grä€200
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHStrachwitz, Antonie Alexandrine Wilma von Zwei Alben mit zahlreichen Photographien, Visitenkarten,€350
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHWebb, Mary Sarn. Mit zwei radierten Titelvignetten, radiertem Frontispiz und 29 radierten€1,800
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHübler, Karl Sammlung von zwei Alben mit insgesamt 21 meist doppelblattgroßen, technischen€2,000
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH3 Modezeichnungen. Verschiedene Techniken, zwei Arbeiten mit applizierten Stoffmustern. Von 35,5 x€200
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHConring, Hermann u. Heinrich Meibom Sammelband mit zwei seltenen Helmstedter Drucken: Hermanni€200