Sold2020Drehpendeluhr unter GlasdDrehpendeluhr unter Glasdom, Deutschland 1. H. 20. Jh., vergoldet, versilbertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, Perlierung im rechteckiger Rahmung, Graham-Hemmung, Uhrwerk läuft an, H. 30cm, D. 20See Sold Price
Sold2020Drehpendeluhr, 1.H. 20.JhDrehpendeluhr, 1.H. 20.Jh., runder Sockel mit Glassturz, darin Gravur mit Widmung zum Geburtstag, weißes Emaille Zifferblatt mit arab. Ziffern und floralen, polychromen Ranken, Uhrwerk resturieruSee Sold Price
Sold2018Drehpendeluhr auf Säulen, Fa. Schatz, um 1900,Drehpendeluhr auf Säulen, Fa. Schatz, um 1900, vergoldete Säulen tragen die Bedachung derJahresuhr mit darunter liegendem Uhrwerk, Ziffernblatt aus Emaille mit arab. Zahlen und Minuterie dekoriert mSee Sold Price
Sold2020Drehpendeluhr unter GlassDrehpendeluhr unter Glassturz, bronzefarben, mit röm. Ziffern, mechanisch, ber., Uhrwerk läuft an, D. 18cm, H. 32cmSee Sold Price
Sold2020Seltene Gustav-Becker DreSeltene Gustav-Becker Drehpendeluhr um 1887, tempelförmigen Holzgehäuse, kirschbaumfarben, Säulen mit vergoldeten Kapitellen, Glasdom über eine verschließbare Klappe zu entferSee Sold Price
2018Drehpendeluhr vergoldet, Kundo - Germany, mech.Drehpendeluhr vergoldet, Kundo - Germany, mech. Jahresuhr um 1960, mit Glasglocke aufrundem Teller mit 3 Füßen, weißes Ziffernblatt mit Stundenindexe und arab. Zahlen, vergoldete Zeiger, Uhrwerk l�See Sold Price
2022Rotary pendulum clock under glass cover, Kieninger & Obergfell, 1950s, heigRotary pendulum clock under glass cover, Kieninger & Obergfell, 1950s, height 20cm (clock), 22cm (with glass cover), starts running, key missing Drehpendeluhr unter Glassturz, Kieninger & Obergfell, 1See Sold Price
Sold2015Jahresuhr, Drehpendeluhr mit Glassturz WohlJahresuhr, Drehpendeluhr mit Glassturz Wohl Deutschland, 19.Jh. Messinggehäuse auf vier Säulen mit Messingfuss. Gebrauchsspuren. Blechzifferblatt mit arabischen Zahlen. Ankerwerk mit Drehpendel. StuSee Sold Price
Sold2019große Jahresuhr, Drehpendeluhr, auf rundemgroße Jahresuhr, Drehpendeluhr, auf rundem Sockel, das Dach von 6 gerieften Säulen getragen, der Sockel durch florales Band und Perlierung verziert, das Pendel in Form einer Unruhe gestalteSee Sold Price
2015Drehpendeluhrsogenannte Jahresuhr, ungemarkt, um 1920, Gehäuse und Gewichte aus Messing, mit orig. Glassturz, funktionstüchtig, guter Zustand, H 32 cm.See Sold Price
2020mech. Drehpendeluhr/ Jahrmech. Drehpendeluhr/ Jahresuhr, Pendel als Weltkugel, Zifferblatt mit Planetenabbildung, Ziffernreif cremef. mit arab. vergoldeten Ziffern, Gehäuse ehemals weiß lackiert, unter Glasdom, FunkSee Sold Price
2020Drehpendeluhr, JahresuhrDrehpendeluhr, Jahresuhr mit Glassturz, 20.Jh., mechanisch, Pendelfeder def., Glassturz ohne Beschädigung, Uhrwerk auf 2 Säulen, champagnerf. Zifferblatt mit arab. ziffern und geschwärzSee Sold Price
2016Drehpendeluhrsogenannte Jahresuhr, ungemarkt, um 1920, Gehuse und Gewichte aus Messing, mit original Glassturz, funktionstchtig, guter Zustand, H 32 cm.See Sold Price
2020Drehpendeluhr vergoldet,Drehpendeluhr vergoldet, Gustav Becker um 1920, Werknummer 2.281.917, unter Glasdom, cremef. Zifferblatt mit arab. Ziffern, Grahamhemmung, Uhrwerk läuft an, H. 32 x Durchmesser 18cmSee Sold Price
2016Drehpendeluhr KOMA1930er Jahre, sogenannte Jahresuhr, rückseitig gemarkt KOMA, Made in Germany, Messing vergoldet, die Rundsäulen mit floralem gravierten Dekor verziert, funktionstüchtig, in originalem Glassturz, ZSee Sold Price
2019Jugendstil Marmor-DrJugendstil Marmor-Drehpendeluhr, außergewöhnliche seltene Sammler-Jahresuhr mit feuervergoldeten Füllhörnern seitlich die Blumen speien, facettierte Verglasung mit Tür hinten und vorne, weißes ESee Sold Price
2020Jugendstil Marmor-DrehpenJugendstil Marmor-Drehpendeluhr, außergewöhnliche seltene Sammler-Jahresuhr mit feuervergoldeten Füllhörnern seitlich die Blumen speien, facettierte Verglasung mit Tür hinten und vorne, weißes ESee Sold Price