Sold2022Richter, Anker Steinbaukasten 18 A, diverseRichter, Anker stone construction kit 18 A, several instructions, single blocks + metal parts, treasure troveSee Sold Price
Sold2016Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung,Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr.ANKER Richter Steinbaukasten Nr 10, mit Anleitung, Nr. 11 A Imperator, Blechteile u. Steine, ohne Anleitung, Nr. 12 A, Steine, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgeheSee Sold Price
Sold2016Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A,Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A, teilw. mit Anleitung, 1 Kasten ohne Beschriftung, ohne Anleitung, Kästen teilw. etwas verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter, Steinbaukasten, Festungsteile, wohlANKER Richter, Steinbaukasten, Festungsteile, wohl nicht kompl., Kasten zu den Steinen gehörig? German Description ANKER Richter, Steinbaukasten, Festungsteile, wohl nicht kompl., Kasten zu den SSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 4 ½ Erbach, mit Anleitung, Nr. 10 A Mehlis, mit Anleitung, Nr. 6 ½ Lemberg, ohne Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nichtSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 13, SeitenschildANKER Richter Steinbaukästen, Nr. 13, Seitenschild fehlt, Nr. 16 A, Seitenschild Nachdruck, mit Anleitung 18, Nr. 2 ½ Elbing, Seitenschild Nachdruck, Anleitung Nachdruck German DescriptionSee Sold Price
Sold2022Richter, 2 Anker Steinbaukasten No 1 + No 1 ARichter, 2 Anker stone construction kits no 1 + no 2 A, Germany pw, with instructions, traces of usage, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2022Antique Clay Building Blocks Toy Set Possibly RichterPossibly Richter, or Anker Steinbaukasten, comprising a wooden box with two tiers of clay bulding components (blue triangles, brown and cream rectangles of assorted sizes, cream colored arches impressSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr 11, 4-lagig, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Festung, 4084,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Festung, 4084, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbilld, Seitenbild Nachdruck, nicht kompl., ohne Anleitung German Description ANKER Richter´s SteinbaukSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten,Nr. 9, ohneANKER Richter´s Steinbaukasten,Nr. 9, ohne Anleitung, Nr. 10, mit Anleitung, Nr. 10 A, Anleitung, Nr. 14 als Nachdruck, Innenseiten alt, 14 A, Anleitung Nachdruck, auf Vollständigkeit nichtSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10ANKER Richter´s Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 10 A, Holzkasten später, Schild später, Nr. 11 A, mit Anleitung, Nr. 17 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, wohl weitgehend kompl., auf VolSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 408, Festungen,ANKER Richter´s Steinbaukasten, 408, Festungen, 2-lagig, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, Deckbild ausgebessert German Description ANKER Richter&acutSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mitANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 5 A, mit Anleitung, Nr. 9, ohne Anleitung, Nr. 4 A, ohne Anleitung, Nr. 3, Anleitung Nachdruck, Nr. 6 1/2 U, Stein- u. Blechteile, Holzkiste ausgebessertSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 5 A Hannover,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 5 A Hannover, Nr. 7 A Herford, Nr. 6 A, Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. Deckbild, einige Anleitungshefte, auf Vollständigkeit nicht geprüft, 2 FSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 6ANKER Richter´s Steinbaukästen, Nr. 6 Leipzig, ohne Anleitung, Nr. 6 A Marine, ohne Anleitung, Nr. 5, mit Anleitung, Nr. 5 A, nur mit einigen Ersatzsteinen, ohne Anleitung, Nr. 4 ½ ISee Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, FriedrichLot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 8a + 7. Zustand: bespielt, Altersspuren Condition: used, signs of ageSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, FriedrichLot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 20A + 13A, je mit Vorlagenblättern Zustand: bespielt, altersbedingter Zustand Condition: used, signs of ageSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 AANKER Richter´s Steinbaukasten, 2 Teile, Nr. 5 A Hannover, Nr. 6 U Bamberg, Orig.-Holzkiste, mit bunt lihogr. Deckbild, mit 1 Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft German DSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 7 Erlangen,ANKER Richter´s Steinbaukasten Nr. 7 Erlangen, 2-lagig, mit Metallteilen, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr.See Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr. 10, 3-lagig, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, DSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr, 15B Genf,ANKER Richter´s Steinbaukasten, Nr, 15B Genf, 2-lagig, mit Metallteilen, ohne Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit lithogr. DeckbiSee Sold Price
Sold2016ANKER Richter´s Steinbaukästen, Kasten ohneANKER Richter´s Steinbaukästen, Kasten ohne Aufdruck, ohne Anleitung, Nr. 5 A, ohne Anleitung, Nr. 2 1/2 A Halle, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, Anleitung Nachdruck, Nr. 3 A, mit Anleitung, auSee Sold Price
Jun 01Galerie Moenius AGVERY RARE RUSSIAN METAL ICON SHOWING THE HOLY TRINITY (OLD TESTAMENT TYPE), THE DEESIS AND SAINTS€1,400(2 bids)
Jun 01Galerie Moenius AGA MONUMENTAL AND VERY RARE RUSSIAN ICON SHOWING THE APOSTLES TO THE SLAVS CYRIL AND METHODIUS WITH€4,000
Jun 01Galerie Moenius AGEXTREMELY RARE RELIQUARY ICON WITH SILVER OKLAD AND INSET SILVER CROSS SHOWING THE CRUCIFIXION OF€5,000
Jun 01Galerie Moenius AGRUSSIAN METAL ICON SHOWING ST. AFINOGEN, ST. PANTELEIMON AND ST. SADOK€650(2 bids)
Jun 01Galerie Moenius AGA CHINESE WOOD CARVED CINNABAR LACQUER BOX WITH 9 DRAGONS AND CH'IEN LUNG MARK€200
Jun 01Galerie Moenius AGVERY FINELY PAINTED RUSSIAN SYZRAN ICON WITH SILVER OKLAD SHOWING THE MOTHER OF GOD 'THE UNBURNT€3,000
Jun 01Galerie Moenius AGVERY RARE RUSSIAN ICON SHWOING ST. NICHOLAS AND THE GUARDIAN ANGEL WITH SCENES OF THEIR VITA€3,000
Jun 01Galerie Moenius AGCLOSURE OF A LITURGICAL VESTMENT SHOWING THE CRUCIFIXION AND RESURRECTION OF CHRIST€100