Sold2016GoldbroscheGerman: Goldbrosche Wien um 1905 585 Gelbgold, ca. 20 g. Rechteckige Brosche. Rahmen mit Kordeldekor, durchbrochen gearbeitete Glockenblumen, teilweise poliert und satiniert. Nadelung mit SicherungskaSee Sold Price
Sold2020Gold-Brosche Fantasievolles Design in ...Gold-Brosche Fantasievolles Design in Gelbgold 18K. Durchmesser ca. 40x53 mm, 25,8 g.See Sold Price
Sold2020*Gold-Brosche Elegant-verspielte Brosche in ...Gold-Brosche Elegant-verspielte Brosche in Gelbgold 18K. Gestempelt Grosse 1971, Made in Germany. Durchmesser 5x4,3 cm, 31,4 g.See Sold Price
Sold2017Goldbrosche mit Perlen und JadeGoldbrosche mit Perlen und Jade um 1970 750-er Gelbgold, ca. 23,5 g. Über rasterartigem Aufbau applizierter Blumenstauß mit Jadetrofpen und Perlen. Nadelung mit Kugelscharnier. Auch als Anhänger trSee Sold Price
Sold2020Gold-Brosche Schöne Arbeit von Juwelier ...Gold-Brosche Schöne Arbeit von Juwelier C.Bucherer in Gelbgold/Weissgold 18K. Tolle Symbiose- zwei Pferde beim Sprung verziert mit Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,05 ct. (G/VS1). Durchmesser 55x32See Sold Price
Sold2020Gold-Brosche "Doppel-Genf" mit limitierter ...Gold-Brosche "Doppel-Genf" mit limitierter Prägung in 900 er Gelbgold. Signatur Staatliche Münze München mit Fassung in Gelbgold 18K. Durchmesser 4x2,7 cm, 17 g.See Sold Price
Sold2021Goldbrosche mit Rubinen / An 18k gold brooch withGoldbrosche mit Rubinen / An 18k gold brooch with rubies Material: Gold Au 750/000, 19 Rubine zus. 1,3 kt, Durchmesser: 3,9 cm, Gewicht: 15g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2021Goldbrosche mit Brillanten und SmaragdenGoldbrosche mit Brillanten und Smaragden 750-er Gelbgold, ca. 12,8 g. Runde Grundplatte, Zierfrieß mit vier Smaragden ca, 0,80 ct. Brillanten ca, 1,5 ct. Nadelung und Clipanhänger. D. 3,7 cm.See Sold Price
Sold2015GoldbroscheGoldbrosche Um 1980 750-er Gelbgold, ca. 27.8 g. Satinierte Schauseite eine stilisierte Schnecke darstellend. Nadelung mit Schieber. Gestempelt ''Jacobi''. D. 4 cm. Goldbrosche Um 1980 750-er GelbgoldSee Sold Price
Sold2015Goldbrosche mit filigranen Details585er GG, gestemp.Goldbrosche mit filigranen Details585er GG, gestemp. L.6 x 6 cm. Nadel mit Überrollbügel. Gew.:13,0 g. Guter Erhalt..See Sold Price
Sold2022Goldbrosche mit Lapis-LazuliGoldbrosche mit Lapis-Lazuli 585-er Rotgold ca. 14,7 g. Drei miteinander verbundene Scheiben, Zierfries aus flachgewalztem Golddraht mit Bogen- und Herzchen-Dekor. Drei runde Lapis-Lazuli-Cabochons. RSee Sold Price
Sold2016Goldbrosche als Schleife Fa. Juwelier Mauaer,...Goldbrosche als SchleifeFa. Juwelier Mauaer, Bochum; 1. Hälfte 20. Jahrhundert. 585er GG, gestemp. L. 4,6 cm. B. 2,8 cm. Nadel mit Überrollbügel. Gew.: 10,9 g. In der Originalschatulle. Sehr schönSee Sold Price
Sold2016Goldbrosche und Ring mit TürkisenGerman: Goldbrosche und Ring mit Türkisen 585-er Gelbgold, ca. 10,2 g. Stilisierte Blüte aus Golddraht mit Knospe. Mittig fünf Türkiskugeln. D. 3 cm. 585-er Gelbgold-Blütenring, ca. 5,6 g. RingkoSee Sold Price
Sold2016Goldbrosche mit CitrinGerman: Goldbrosche mit Citrin 585er-Roségold, ca. 14,6 g. Oval facettierter, cognacfarbener Citrin in glatter, handgearbeiteter Fassung, klares Design. L. 4,2 cm. B. 2,5 cm. English: Goldbrosche mitSee Sold Price
Sold2016Goldbrosche mit PerlenGerman: Goldbrosche mit Perlen Um 1970 750-er Gelbgold, ca. 11 g. Löwenzahn-Blüten-Brosche. Schauseite aufwendig gearbeitet, verziert mit elf Akoya-Zuchtperlen. L. 6,5 cm. English: Goldbrosche mit PSee Sold Price
Sold2022Goldbrosche mit PortraitsGoldbrosche mit Portraits um 1860 Porzellanplakette in feiner polychromer Lupenmalerei Darstellung zweier Mädchen mit zeittypischer Frisur und Kleidung. Rechteckiger Rotgoldrahmen im Stil des beginSee Sold Price
Sold2016Goldbrosche mit Akoyaperlen und SiegelringGerman: Goldbrosche mit Akoyaperlen und Siegelring 585-er Gelbgold, ca. 7,1 g. Phantasieform, aus polierten und mattierten runden Plättchen. Verziert mit drei Akoya-Zuchtperlen. Nadelbroschierung mitSee Sold Price
Sold2021Große Falterbrosche mit Pliqué-a-jour-EmailGroße Falterbrosche mit Pliqué-a-jour-Email Naturalistisch gestaltete Goldbrosche in Form eines Nachtfalters. Körper ausgefasst mit zahlreichen Achtkantdiamanten, insgesamt ca. 1,5 ct. FlüSee Sold Price
Sold2019Brillant-Goldbrosche, stilvoll, in ...Brillant-Goldbrosche, stilvoll, in Weissgold/Gelbgold 18K, besetzt mit 13 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, 18,4 gr.See Sold Price
Sold2016Biedermeier-GoldbroscheGerman: Biedermeier-Goldbrosche Um 1820 585 Gelbgold, ca. 22 g. Querovaler Broschanhänger. Sehr feine Gravur, aufgesetzter Goldfiligrandraht und Granalien. Aufbau in mehreren Ebenen. Mittelteil bewegSee Sold Price
Sold2016Jugendstil-Goldbrosche mit OpalenGerman: Jugendstil-Goldbrosche mit Opalen wohl England um 1890 15 Karat Rosegold, ca. 3,5 g. Halbmondform mit eingearbeitetem Zweig, besetzt mit drei ovalen Opalcabochons, klare Linienführung. EnglisSee Sold Price
Sold2018Korallen-Gold-Brosche mit Ohrclips Italien, 1960erKorallen-Gold-Brosche mit Ohrclips Italien, 1960er Jahre. 750 Gelbgold. Floralmotiv mit 9 lachsfarbenen, ovalen Korallen von je ca. 8,5x7,5 mm/11x8 mm. Gesamtgewicht 44,1 g.See Sold Price
Sold201514k Yellow Gold, 0.06CT Ruby BroscheOne, 14k Yellow Gold Brosche, weighing 10.70gr. Two Round Cut Natural Ruby in Bezel Set. Ruby Carat Weight: 0.06CT Clarity Grade: Eye Clean Color Grade: RedSee Sold Price
Sold201614k Yellow Gold, 0.06CT Ruby BroscheOne, 14k Yellow Gold Brosche, weighing 10.70gr. Two Round Cut Natural Ruby in Bezel Set. Ruby Carat Weight: 0.06CT Clarity Grade: Eye Clean Color Grade: RedSee Sold Price