Sold2016Wu Shixian (1856–1919), zugeschrieben Tusche aufWu Shixian (1856–1919), zugeschrieben Tusche auf Papier. Signiert mit rotem Siegel. Flusslandschaft. Repariert. 151x42 cm (218x53 cm).See Sold Price
Sold2016*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und*Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Der Lehrer und sein Schler. Signiert Fan Zeng und datiert 2008. Leicht fleckig. 70x46. Als Rollbild aufgezogen. 175x61,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche undLou Shibai (Hunan 1918–2010), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Trauben und Heuschrecke. Signiert Shibai. Leicht fleckig. Knitter. 95,5x44,5. Als Rollbild aufgezogen. 174x59,5 cm.See Sold Price
Sold2016Fan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und FarbeFan Zeng (Nantong 1938), zugeschrieben Tusche und Farbe auf Papier. Hirtenjunge mit drei Ziegen. Signiert Fan Zeng und datiert 2010. Knitter. 46x69. Aufgezogen. 62x98 cm.See Sold Price
Sold2017Rollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche undRollbild Nach Wu Changshuo (1844–1927). Tusche und Farbe auf Papier. Kalabasse. Schadstellen. 48x134,5. Aufgezogen. 62x194 cm. Montur beschädigt.See Sold Price
Sold2016KANO NAONOBU 1607 China - 1650 ebenda (zugeschrieben)KANO NAONOBU 1607 China - 1650 ebenda (zugeschrieben) JAGDFASANPAAR MIT KÜCKEN UND PFINGSTROSEN Tusche und Aquarell auf Seide, auf Papier montiert. Hinter Glas gerahmt. 64 x 39 cm. Unten rechts bezeiSee Sold Price
Sold2015Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh.Album mit Hundert Schmetterlingen China, Mitte 20.Jh. Farbe und Tusche auf Seide und Papier. Betitelt Baidietu. Datiert 1964. Signiert Xu Feng und Wu Shan. Innen mit Text und 11 verschiedenen IllustraSee Sold Price
Sold2022Ma Yuanyu (1669–1722), zugeschrieben.Tusche und Farbe auf Papier. Dreifarbige Mohnblumen. Mit Inschrift. 36,5x100 (Bildgrösse), 230x50 cm.- Alters- und Schadstellen.See Sold Price
Sold2020Tschirtner, Oswald 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattemTschirtner, Oswald Art Brut 3 Menschen. 1985. Tusche auf glattem leichtem Karton. 29,5 x 21 cm. Datiert, monogrammiert und betitelt. - Mit zwei winzigen braunen Fleckchen. Typische MenschendarstellungSee Sold Price
Sold2015Thu, Nguyen Haus zwischen Bäumen. 1988. Tusche aufThu, Nguyen Ink on silk. Signed and dated. - Mounted on paper. With waterstains on upper margin. Haus zwischen Bäumen. 1988. Tusche auf Seide. 38 x 57,5 cm. Signiert "Thu" und datiert. - Auf Papier aSee Sold Price
Sold2022A Chinese Scroll Painting By Wu ShixianA Chinese Scroll Painting By Wu Shixian 126x34cmSee Sold Price
Sold2022Malerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 xMalerei im Stil von Bian Shoumin (1684-1752) - Wildenten in Landschaft, Tusche auf Papier, ca.98 x 38 cm, unter Glas gerahmt, Papier gebräunt, stark brüchig, mit ausgeprägten KnickspureSee Sold Price
Sold2018Pu Zuo (1918–2003) China. Farben und Tusche auf Papier.Pu Zuo (1918–2003) China. Farben und Tusche auf Papier. Zwei Pferde in Landschaft mit Kiefern. Signiert Pu Zuo und datiert Herbst, 1983. 105,5x53. Als Rollbild aufgezogen. 189x62 cm.See Sold Price
Sold2019Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm.Bilbo, Jack o.T. Tusche auf Papier. 39,5 x 33 cm. Monogrammiert. Unter Passepartout freigelegt und unter Glas gerahmt. - Ecken knickspurig, sonst in gutem Zustand. *See Sold Price
Sold2018WU SHIXIAN Chinese 1845-1916 Watercolour on PaperLandscape; Chinese ink and watercolour on paper; framed; signed Wu Shixian (Wu Qingyun) and inscribed with two artist seals; 67 x 44 cm (96 x 65 cm with frame). Wu Shixian was a Chinese landscape painSee Sold Price
Sold2015Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier.Malerei Bali, 20.Jh. Farbe und Tusche auf Papier. Dichte Fest- oder Tanzszene. Riss, leicht fleckig. 49,5x38 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2018Faltfächer China, 20.Jh. Farben und Tusche auf Papier.Faltfächer China, 20.Jh. Farben und Tusche auf Papier. Chrysanthemen, Rückseite mit Gedicht. L 33 cm. - Risse, stockfleckig.See Sold Price
2021WU SHI XIAN (1845-1916),Mountain & Birds in Autumn Dimensions: Height 136 cm Width 69 cm Hanging scroll with landscape painting of lake among trees and mountains.See Sold Price
Sold2016WU SHI XIAN CHINESE PAINTING (ATTRIBUTED TO )1845-1916,High: 36.00 inch × Width: 21.00 inchSee Sold Price
Sold2018El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947)El Hanani, Jacob (geboren in Casablanca 1947) "Gesharim". 1980. Tusche auf Leinwand. Verso bezeichnet. 102x102 cm. - Ohne Rahmen. Kleiner Fleck unten rechts.See Sold Price
Sold2020SCHMIDT-ROTTLUFF, KARL 1884 Rottluff - 1976 BerlinSCHMIDT-ROTTLUFF, KARL1884 Rottluff - 1976 BerlinTitle: Waldschneise im Taunus. Date: 1963. Technique: Tusche auf Velin. Measurement: 50 x 70cm. Notation: Signiert inSee Sold Price
Sold2020WIDENER, GEORGE 1962 Covington, KY/USA Title: OhneWIDENER, GEORGE1962 Covington, KY/USATitle: Ohne Titel (Titanic). Technique: Tusche auf verklebten Papierservietten. Measurement: 16,5 x 17cm. Notation: Signiert unten links: GeorSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUhlig, Max o.T. (Landschaft). 1977. Tusche auf hauchzartem Japanbütten. 57,5 x 95,5 cm.€750
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKaus, Max Amrum, Fischerboote Wittdün. 1956. Tusche auf chamoisfarbenem und strukturiertem€1,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSchleime, Cornelia o.T. 1992. Farbige Tusche auf Leinwand. 60 x 80 cm. Verso monogrammiert und€3,200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Jin-Ka (= Suche nach der himmlischen Blüte). 1977. Tusche auf hauchzartem China€4,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHYuichi, Inoue Ajisai (= Hortensie). 1973. Tusche auf hauchzartem China aufgewalzt auf Japan.€4,000
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSonderborg, K. R. H. (eigentl. Kurt Rudolf Hoffmann) o.T. (Informelle Komposition in Rot und€450
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHenning, Gerda o.T. (Gesellschaft). 1940er Jahre. Tusche und Aquarelle auf chamoisfarbenem Vé€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKliemann, Carl-Heinz Erstes Grün. 1987. Tusche, Aquarelle und Bleistift auf Bütten. 31,5 x€500
Jul 08Hermann Historica GmbHFranz Reinhardt the Elder, 25 watercolors, German, 1st half of the 20th century€190
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPartenheimer, Jürgen o.T. 2011. Tusche und Aquarell über Bleistift auf Velin. Sichtma߀700
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSaudek, Jan o.T. (Zwei Frauen). 1980er Jahre. Silbergelatine, handkoloriert, auf Photopapier. 18 x€400
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain vase. China. Wan Li mark (1573-1619) and of the period. Hexagonal form. Wu Tsai decoration$1,500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHRuscha, Ed Two Jumping Fish. 1980. Farbradierung auf R.K. Burt Velin (mit dem Trockenstempel). 26 x€3,500
Jun 25Adam's AuctioneersA PAIR OF GILT-BRONZE AND CLOISONNÉ ENAMEL 'WAN SHOU WU JIANG' BOWLS WITH BLUE ANG GILDING€10,000
Jun 29Sunburst AuctionZheng Wu Chang ( 1894-1952) Hanging Scroll with color on paper : Pine, Bamboo and Plum$300
Jun 30Tremont AuctionsPorcelain bowl. China. 18th century. Ming Chia Ching mark. Wu Tsai ware with mythical animals. 5in$500
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHTuttle, Richard o.T. (Komposition mit Linien). 1976. Bleistift auf hellbraunem Velin. 23,2 x 16,5€1,000