Sold2016Anhänger China. Hell celadongrüne Jade. Um Degen sichAnhänger China. Hell celadongrüne Jade. Um Degen sich wickelender Drachen. L 9,5 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Jadeplaketten China. Hell-celadongrüne Jade.Lot: 2 Jadeplaketten China. Hell-celadongrüne Jade. Durchbrochen gearbeitete runde Plakette mit floralem Dekor. D 5,5 cm. / In Ruyi-Form mit eingraviertem floralem Dekor. L 7,2 cm.See Sold Price
Sold2015Gürtelschnalle China. Hellceladongrüne Jade. VerziertGürtelschnalle China. Hellceladongrüne Jade. Verziert mit Chilong. Riss. L 11 cm.See Sold Price
Sold2015Jade-Amulett China, 20.Jh. Hellceladongrüne Jade. DickeJade-Amulett China, 20.Jh. Hellceladongrüne Jade. Dicke Scheibe, Rand abgerundet. Durchbrochen gearbeiteter Phönix umrahmt von Blätterrankendekor. Fehlstelle. D 5,5 cm.See Sold Price
Sold2016Jadeschmuck China. Hellceladongrüne Jade. In Form einesJadeschmuck China. Hellceladongrüne Jade. In Form eines kleinen Ruyi-Zepters. L 13,5 cm.See Sold Price
Sold2020VIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGERVIER GÜRTELSCHLIEßEN UND EIN ANHÄNGER China, Qing-Dynastie Jade. L. 8,5 cm-9 cm, D. 5,5 cm (Anhänger). Part. min. besch., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: PrivatSee Sold Price
Sold2016Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform,Jade-Anhänger China, 20.Jh. Dunkelgrüne Jade. Ovalform, umrahmt von zwei Qilong. Im Zentrum durchbrochen gearbeitetes Shou-Zeichen. L 5,4 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2016Anhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünenAnhänger China, 20.Jh. Lavendelfarbene Jade mit grünen Zonen. Passige Rechteckform mit Drachenkrone. Graviert mit Shou-Zeichen und Blume. L 5,2 cm. Mit Goldfassung.See Sold Price
Sold2020FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H.FÜNF KLEINE JADE-OBJEKTE China, um 1900 Jade. H. ca. 3,9 cm-4,9 cm, D. 5,1 cm-6,2 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung Pulheim.See Sold Price
Sold2022PekingChina, um 1920. Im leeren beigen Feld präsentiert sich im Zentrum ein elegantes, kreisrundes Drachen-Medaillon, das auf stilvolle Weise von 4 kaiserlichen Drachen gesäumt wird. Phönixe und deSee Sold Price
Sold2017Ziege mit zwei Jungen, Sanyang China. CeladongrüneZiege mit zwei Jungen, Sanyang China. Celadongrüne Jade. L 5 cm.See Sold Price
Sold2020ACHT SNUFFBOTTLES AUS DIVERSEN STEINEN China, um 1900ACHT SNUFFBOTTLES AUS DIVERSEN STEINEN China, um 1900 Achat, Bergkristall, Jade, Rosenquarz, etc. H. 5,1 cm-6,6 cm. Part. ber., altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2020VIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 undVIER FIGÜRLICHE DARSTELLUNGEN China, um 1900 und später Jade, Jadeit (?). H. 5,9 cm-14,3 cm. Part. min. best., Haarrisse. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Provenienz: Privatsammlung DSee Sold Price
Sold2016Blütenzweig in Cloisonné-Email VaseGerman: Blütenzweig in Cloisonné-Email Vase China, um 1950 Messingvase mit Cloisonné-Email-Dekor. Darin vollplastisch gearbeiteter Felsen aus verschiedenfarbiger Jade, zwei kleine Vögel aus CarneoSee Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016Peking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen GrundPeking China, um 1910. Auf elegantem nachtblauen Grund ruht ein Felsen, von dem Bltenzweige ausgehen, umrandet von verschiedensten Blumenranken. Die tiefblaue Hauptbordre ist mit blumengefllten VasenSee Sold Price
Sold2017Gefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. KurzeGefäss China, um 1900. Eisenrote Guangxu-Marke. Kurze Zylinderform mit bombierter Wandung. Wandung verziert mit Schmetterling in Famille rose auf gelbem Fond. Eisenrotes Mäandermuster am Rand. H 10,See Sold Price
2022WARRING STATES PERIOD, CHINA, JADE GE INLAID WITH GOLD,WARRING STATES PERIOD, CHINA, JADE GE INLAID WITH GOLD, SILVER INLAID HETIAN JADE, 3RD CENTURY BC; H. 19 cm. L. 29.5 cm. Weight 562 gram.See Sold Price
6 days LeftTremont AuctionsRitual jade. China. 18th century. Pure white stone. Kui pi form. 4.5in.$1,200
6 days LeftTremont AuctionsJade cup. China. 18th century or earlier. Carved as an open blossom with foliage. 5in length.$1,800(4 bids)
6 days LeftTremont AuctionsJade bowl. China. Chien Lung period (1736-1795). Highly translucent pale green stone. Double lozenge$16,000
6 days LeftTremont AuctionsJade pendant. China. Ming period (1368-1644). Foliate shape. Carved and pierced with a pair of$350(2 bids)
6 days LeftTremont AuctionsJade plaque. China. Yuan period (1276-1396). Grey green stone. Rectangular. Carved and pierced with$100(1 bid)
6 days LeftTremont Auctions2 Jade carvings. China. 19th century. to include: a parrot and a mountain shaped brush rest. Largest$150(1 bid)
6 days LeftTremont AuctionsJade mountain. China. 19th century. Stone with russet marking. Figures in a mountain grotto. 6.5 x$300
6 days LeftTremont AuctionsJade carving. China. 18th/19th century. Pale highly translucent celadon color. Study of a crab and$1,000
6 days LeftTremont AuctionsJade cup. China. 19th century or earlier. Pale celadon colored. Surface carved with a grain pattern.$600(2 bids)
6 days LeftTremont AuctionsLot of 4 jade carvings. China. 19th/20th century. To include: a archer's ring, garment hook, 2 part$100(1 bid)
6 days LeftTremont AuctionsJade plaque. China. Yuan period (1276-1396). Green white stone. Rectangular. Carved and pierced with$100
6 days LeftTremont AuctionsJade phoenix. China. Sung period, 11th century. Grey stone with black markings. 1.75in length.$1,000
6 days LeftTremont AuctionsLarge jade pendant. China. 18th century or earlier. Highly translucent yellow white stone carved and$3,000
6 days LeftTremont AuctionsJade plaque. China. 19th century. Pale celadon color carved with figures in a landscape. 4.75 x$100(1 bid)
6 days LeftTremont AuctionsJade carving. China. Ming period or earlier. Grey stone. Study of a reclining greyhound. 2.5in.$75
6 days LeftTremont AuctionsJade bowl. China. 19th/early 20th century. Highly translucent deep green color with pronounced$250
6 days LeftTremont AuctionsJade pendant. China. Han period (2nd century BC - 2nd century AD). Seated official. Highly$500
6 days LeftTremont AuctionsJade pendant. China. 18th century or earlier. Pure white stone with russet markings. Carving of$1,100
6 days LeftTremont Auctions2 jade carvings. China. 19th century. A section of bamboo and peapods. Each about 2in.$500(3 bids)
6 days LeftTremont AuctionsJade carving. China. 19th century. Pale yellow stone. Figure of a small boy with a foo dog. 3.75in$150(1 bid)
6 days LeftTremont AuctionsGrey jade seal. China. Ming period (1368-1644). turtle finial, inscription intact. 1 x 1.25in.$75