Sold2022Prächtiges Kaffee- und Teerestservice "Neuzierat"19-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer mit Deckel, 2 Zuckerdosen, 4 Mokka-, 4 große Kaffeetassen mit Untertassen, 3 kleine Kaffeetassen, 3 Kuchenteller, Tablett. Auf der Wandung und iSee Sold Price
Sold2022Kleine Kaffeekanne mit BlumendekorBirnförmiger Korpus mit Maskaron-Schnabelausguss und Rocaillehenkel. Gewölbter Deckel mit plastischem Blütenknauf. "Sulkowski"-Relief sowie Dekor aus feinen BlumengebiSee Sold Price
Sold2022Kaffeekanne, ZürichUm 1860. Silber. Meistermarke Heinrich Fries II. Gebauchte Form über eingezogenem Fuss. Korpus godroniert, entsprechender Deckel mit Fruchtknauf, hochgezogener Henkel aus Holz. Schriftmarke H.FriesSee Sold Price
Sold2018Pariser Kaffeekanne Um 1900. Silber. MeistermarkePariser Kaffeekanne Um 1900. Silber. Meistermarke Boin-Taburet. Runder Korpus auf Standfuss, Schnabelausguss, gewölbter Deckel mit Knospenknauf, Henkel aus Holz. Wandung mit geschweiften FaltenzügenSee Sold Price
Sold2020Kleine Kaffeekanne, VictoriaLondon, 1888. Silber. Meistermarke Frederick Sibray & Job Frank Hall. Kürbisform auf Huffüssen, gewölbter Deckel mit Zapfenknauf, Schnabelausguss und seitlicher, gerader Griff aus Holz. Wandung teiSee Sold Price
Sold2022Meissen, KaffeekanneUm 1770. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke mit Punkt, Malerzeichen und Pressnummer 83. Birnenform mit S-förmigem Henkel und Pinienzapfenknauf. Wandung und Deckel mit goldgehöhtem TischcSee Sold Price
Sold2020Kaffeekanne - Hutschenreuther, Selb, Dresden,Kaffeekanne - Hutschenreuther, Selb, Dresden, polychromer Blumendekor, Goldstaffage, bauchiger Korpus, Deckel mit Blütenknauf, leichte Gebrauchsspuren, Staffage leicht berieben, H.ca.19cm KaffeekSee Sold Price
Sold2023Kaffee-Dejeuner mit Szenen nach Philips Wouwerman6-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 2 Kaffeetassen mit Untertassen und Tablett. Teilw. birnförmig. Deckel mit plastischem Knospenknauf. Beidseitig der Wandung, dem Spiegel und im SSee Sold Price
Sold2022Herend, MokkaserviceNach 1945. Porzellan. Osier. Dekor "Rothschild". Bestand: 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Cremier, 1 Zuckerdose, 1 Mokkakanne (Reparaturstelle), 1 Kaffeekanne (Deckel bestossen). Total ca. 10 Teile.-See Sold Price
Sold2023Bedeutender Barock-Stangenbecher mit DeckelSilber, vergoldet. Runder, gering ausgestellter und gewölbt ansteigender Stand, umlaufend verziert mit schmalem, schuppenähnlich überlappendem Zungenfries und stilisierten, punzierten BSee Sold Price
Sold2021Stangenbecher mit DeckelSilber, teilvergoldet. Konische glatte Wandung auf ausgestelltem, schräg gerieftem Fuß. Graviert mit bekröntem, 1744 dat. Monogramm in vergoldetem Medaillon. Oberer Rand, ausgestellterSee Sold Price
Sold2022Pyxis mit Deckel und LöffelRömisch, 1.Jh. v. Chr.–1.Jh. n. Chr. Bronze. Gefäss mit zierlichem Fuss und Ösen in Form menschlicher Gesichter. Knopfdeckel mit Kette am Henkel fixiert. Mit dazugehörigem SchöpSee Sold Price
Sold2015BRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKELBRONZEKANNE MIT DECKEL UND HENKEL Vietnam, Ðông Son III Periode -Han Zeit, ca.1. Jh. v. Chr. Bronze. H 26 cm. Die Kanne auf hohem Standfuß, bestehend aus mehreren Bronzeplatten, die zusammengefügfSee Sold Price
Sold2022Kleine Kaffeekanne mit Blumen- und FrüchtedekorGebauchter, sich oberhalb verjüngender Korpus mit seitlich geschweiftem Rocaillegriff, in der Front leicht gebogter Röhrenausguss. Umlaufend feine Früchtebuketts und MSee Sold Price
Sold2018Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet.Schädelschale Kapala mit Deckel und Stand Tibet. Metall, versilbert. Knochen. Auf dreieckigem Sockel steht eine dreieckige Feuerstelle, aus der mit drei Totenköpfen versehene Flammen emporschlagen.See Sold Price
Sold2022Milchtopf mit Deckel : Oberoesterreich, 18. Jh.Milk pot with lid : Upper Austria, 18th century. Bellied body with small C-shaped handle; wall with green and manganese spotted glaze. White ground glazed faience; pewter mount, flat lid with ball pusSee Sold Price
Sold2020Puppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmPuppenküchen-Essensträger, 3-tlg., mit Deckel, 6 cmSee Sold Price
Sold2022KAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSMALEREIKAFFEEKANNE MIT LANDSCHAFTSMALEREI Deutsch, Nymphenburg, um 1770/1780 Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 21,2 cm. Eingepresstes Rautenschild, '77' (eingeritzt). Birnenfoermiger Korpus mitSee Sold Price
Sold2022Zuckerdose mit Deckel : Paris, Edmond Tetard - 1880-1903Sugar bowl with lid : Paris, Edmond Tetard - 1880-1903 Of oval form on four feet and with two divided handles, the wall openly worked with fruit festoons and leaf motifs around medallions, the domed lSee Sold Price
Sold20166 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und6 Suppentassen, Herend Nach 1945. Alle mit Deckel und Untertasse. Porzellan, Osier, Dekor "Rothschild". Rundform mit zwei Henkeln, Deckelknauf in Form einer Rose. H 9,5 cm.See Sold Price
Sold2020Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6Konv. Puppenküchenteile, Zinn, Krug mit Deckel, 5 u. 6 cm, kl. Gewürzkasten, kl. Kanne, Deckeldose, TasseSee Sold Price
Sold2018Zuckerdose mit Deckel, Deutsch um 1900, SilberZuckerdose mit Deckel, Deutsch um 1900, Silber 800/000.: sig.: SJL, Puttis im Blumenreigen, umlaufendes Perlband, Deckel mit einem Zapfen verziert, Oberfläche ziseliert. Innen vergoldet, D = 125,6 mmSee Sold Price
Sold2018Andenken-Henkelkrug mit DeckelAndenken-Henkelkrug mit Deckel Riesengebirge, datiert 1805 Partiell schliffverziert. Frontal geschnittene Deckelurne mit Aufschrift ''Unvergesslich'' zwischen Bäumen, Rosen und Vergissmeinnicht darüSee Sold Price
Sold2018Gewürzset, 8-tlg., mit Deckel, auf Muster-Karte,Gewürzset, 8-tlg., mit Deckel, auf Muster-Karte, Porzellan German Description Gewürzset, 8-tlg., mit Deckel, auf Muster-Karte, PorzellanSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica TRI-Elmar-M 28-35-50mm f/4 ASPH. silver chrome „Leica-Historica 1975-2000"€3,600
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLeica Summilux-M 50mm f/1.4 black paint Millennium Sample€4,000(1 bid)