2017Figürlicher Lampenfuß 'Pierrot und Dame: Demaskiert' /Figürlicher Lampenfuß 'Pierrot und Dame: Demaskiert' / A figural lampstand 'Pierrot with Lady: Unmasked', Hugo Meisel, Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, Unterweißbach, um 1917 MateriaSee Sold Price
2017Russischer DolchLänge: 40 cm. Russland, 19. Jahrhundert. Russischer Dolch in Silberscheide, Scheide und Griff in Tulasilber-Niellotechnik gearbeitet mit Zierkartuschen, zum Teil reliefiert, Klinge damasziert. (10919See Sold Price
2018Paar Perkussions-Duellpistolen, signPaar Perkussions-Duellpistolen, sign. Ernst Blanke, Naumburg (Saale), um 1850, oktogonaler Eisenlauf, damasziert, Schlossplatte u. Hahn vegetabil graviert, Daumenblech mit graviertem Wappen, HalbschäSee Sold Price
Sold2011Figurengruppe DemaskiertRosenthal C. Holzer-Defanti um 1920 Porzellan, Unter- und Aufglasurbemalung. Zustand B. H. 38,3 cm. Bez.: Firmenmarke, K573. Niecol, Emmy, Rosenthal Kunst- und Zierporzellan 1897-1945, Bd. II, WolznacSee Sold Price
Sold2016''Demaskiert''''Demaskiert'' Constantin Holzer-Defanti (Entwurf), Rosenthal, 1920 Auf unregelmäßigem, teils goldstaffiertem Ovalsockel mit Schnörkeln stehender Harlekin und Rokokodame. Reich dekoriert in GSee Sold Price
Sold2015Pierrot und Dame ''Demaskiert''Pierrot und Dame ''Demaskiert'' Hugo Meisel (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1917 Auf hohem profiliertem Rundsockel. Sparsam staffiert in bunten Aufglasurfarben. Auf der SockSee Sold Price
2014Pierrot und Dame ''Demaskiert''Pierrot und Dame ''Demaskiert'' Hugo Meisel (Entwurf), Schwarzburger Werkstätten für Porzellankunst, 1917 Auf hohem profiliertem Rundsockel. Sparsam staffiert in bunten Aufglasurfarben. Auf der SockSee Sold Price