Sold2016ANELLO IN ORO BICOLORE, SMERALDO E DIAMANTIcon uno smeraldo taglio goccia del peso stimato di carati 1,50 e diamanti taglio navette del peso stimato di carati 1,00, punzone dell'oro 750 e del fabbricante Peso gr 5,30, misura 14 TWO-COLOUR GOLDSee Sold Price
Sold2016ORECCHINI IN ORO BICOLORE, CORALLO E DIAMANTIa bottone di forma rotonda con al centro coralli rossi taglio cabochon, diamanti taglio huit-huit a decoro del peso stimato di carati 0,30, punzone dell'oro 750 Peso gr 14,80 TWO-COLOUR GOLD, CORAL ANSee Sold Price
Sold2016OROLOGIO IN ORO BICOLORE VAN CLEEF & ARPELSda donna, modello "la collection", movimento al quarzo, con garanzia e astuccio; difetti Peso gr 15,00 TWO-COLOUR GOLD LADY'S WRISTWATCH, VAN CLEEF & ARPELS; DEFECTSSee Sold Price
Sold2018Missiagliacoppia di spille in oro bicolore 18kt, rubini, turchesi, smeraldi e diamanti a forma di uccellini Peso gr 39,70See Sold Price
2018Collanain oro bicolore 18kt e diamanti centrale decorato da diamanti taglio brillante per tot ct 3 ca Peso gr 107 lungh cm 40See Sold Price
Sold2024PENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA - BROWN DIAMOND PENDANT, “MIELE??, DAYMONILIAPENDENTE IN DIAMANTI BROWN, "MIELE", DAYMONILIA in oro bicolore 18 kt raffigurante la zampa di un gatto incastonata su entrambi i lati in diamanti brown taglio brillante di ct 12,51. Firmato DaymoniliSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore Notes:realizzato a pepite in oro bianco inciso e motivi a fiore con piccole pietre colorate. Peso gr 87, lungh cm. 20 A two-colour gold braceletSee Sold Price
Sold202218k two tone gold bangleBRACCIALE RIGIDO IN ORO BICOLORE 18 KT a larga fascia scalare con parte superiore a decoro alternato in oro rosa e bianco. Leggeri difetti. Circa 1950. Gr 36,00 - cm 3,00 diam. cm 5,8018K TWO TONE GOLSee Sold Price
Sold2016Braccialein oro bicolore punzoni del fascio, 1940 ca. Notes:realizzato nei due ori con motivi sfaccettati, punzone dell'oro 750. Peso gr 66,20, lungh cm 17,5 A two-colour gold bracelet, ca. 1940See Sold Price
Sold2017Collanain oro bicolore a sfere satinate con centrale frangiato Peso gr 52,80 lungh cm 54 Notes: A two-colour gold necklaceSee Sold Price
Sold2021two pairs of gold, enamel and gem-set earringsDUE PAIA DI ORECCHINI IN ORO, SMALTO E GEMME un paio pendente in oro bicolore e smalto firmato Nouvelle Bague e uno a clip in oro giallo con perla mabe. Gr 44,50 - Pendente / pendent cm 4,00 x 1,20; CSee Sold Price
Sold2017WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGANELLO IN SMERALDO E DIAMANTI in oro bicolore con smeraldo taglio goccia ct 1,60 ca e diamanti taglio navette ct 1,00 ca. Peso g 5,30 - mis. 14 WHITE AND YELLOW GOLD EMERALD AND DIAMONDS RINGSee Sold Price
Sold2022PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATOPAIO DI ORECCHINI IN ORO BICOLORE, POMELLATO a doppia semisfera, una in oro bianco e una in oro giallo. Firmati Pomellato. Gr 16,20 - diam. cm 1,40 PAIR OF TWO TONE GOLD EARRINGS, POMELLATO designed aSee Sold Price
Sold2018LOT OF THREE RINGSLOTTO DI TRE ANELLI uno in oro bianco con contorno di diamanti di ct 0,30 ca. e rubini sintetici; uno in platino con zaffiro blu sintetico e contorno di piccoli diamanti e uno in oro bicolore con zaffSee Sold Price
Sold2017Orecchiniin oro bicolore, ametista e diamanti Notes: con decoro laterale a volute, ametiste taglio smeraldo e diamanti taglio huit-huit Peso gr 14 A two-colour gold, amethyst and diamond earclipsSee Sold Price
Sold2018Anelloin oro bicolore 18kt, perle coltivate e diamanti realizzato a contrariè Peso gr 11 misura 15See Sold Price
Sold2016Borsetta da sera in seta bicolore oro e indaco,Borsetta da sera in seta bicolore oro e indaco, dettagli color oro (cm 17) (lievi difetti)See Sold Price
2016Ciondolo Bulgari in oro con un brillante e madreperla |Ciondolo in oro firmato Bulgari con un brillante e madreperla oro gr 4,60 tot. | Gold pendant Bulgari with one brilliant cut diamond and mother of pearl 4.60 gr tot.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO JAEGER-LECOULTRE SVEGLIARINOOrologio Jaeger-LeCoultre in oro giallo, quadrante bicolore, suoneria funzionante, cinturino in pelle. Seriale 1185805See Sold Price
Sold2015Bulgari, bracciale in oro giallo 18 ctmontatura semirigida con motivi di triangoli contrapposti incastonati con ematiti a boule e pavé di brillanti. Gr. 78 Bulgari, yellow gold bangle with brilliant-cut diamonds. Gr. 78See Sold Price
Sold2022BULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamantiBULGARI MARINA, girocollo in oro giallo diamanti taglio brillante e acciaio, elastico a settori, con centrale tempestato di diamanti taglio brillante per stimati carati 2,50 ca. Marchi di fabbrica alSee Sold Price
Sold2020Malachite and yellow gold pendant with letter "F" inMalachite and yellow gold pendant with letter "F" in persian. g 43.10 circa, length cm 7.90, width cm 6 circa. Bears the signature Bulgari. IT Pendente in oro giallo e malachite con al centro letteraSee Sold Price
Sold2022UNIVERSAL GENEVE, OROLOGIO IN OROAUTOMATICO A MARTELLETTO, CIRCA 1965 cassa in oro rosa diametro 34 mm, quadrante bicolore in metallo argentato, datario a ore 3, piccoli secondi a ore sei, lancette in oro giallo, movimento meccanicoSee Sold Price
Sold2022Bulgari 18k gold earringsPair of Italian hooped earrings in 18 K white gold designed by Bulgari. Total weight 15 gr. With original case. Par de aros italianos en oro 18 K blanco diseñados por Bulgari. Peso total 15 gr. ConSee Sold Price
6 days LeftFreeman's | HindmanBULGARI, WHITE GOLD AND DIAMOND 'FIREWORKS' CHOKER NECKLACE$6,000(1 bid)
May 11Hess Fine AuctionsKirstie Alley Estate Bvlgari Bulgari Chandra Womens Italian Leather Slouchy Hobo Bag Purse COA$150(6 bids)
7 days LeftRago Arts and Auction CenterBulgari, 'Gerald Genta Gefica Bi-Retro' bronze and titanium wristwatch, Ref. GBS.Y.98$2,000(1 bid)
May 14Adam's AuctioneersA RARE AND COLLECTIBLE 'SERPENTI' BRACELET WATCH, BY BULGARI, CIRCA 1960 Designed as a snake, the s€0(1 bid)
May 14Freeman's | HindmanBULGARI, WHITE GOLD AND DIAMOND 'ASRALE' NECKLACE AND CLIP EARRINGS$1,000(1 bid)
May 14Adam's AuctioneersA VERY FINE RUBY AND DIAMOND RING, BY BULGARI The cushion-shaped ruby weighing 2.92cts within a fou€0
7 days LeftRago Arts and Auction CenterBulgari, 'Daniel Roth' pink gold wristwatch, Ref. BRRP44C14GLPS$7,500