Sold2022Kinder, Hans o.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert undKinder, Hanso.T. Mischtechnik auf Papier. 21,5 x 27,5 cm. Monogrammiert. Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. Dekorativ unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Wohlerhalten.DresdneSee Sold Price
Sold2021Janzer, Jörg o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 xJanzer, Jörg Art Brut o.T. Mischtechnik auf Karton. 93 x 124 cm. Signiert. - Verso mit Spuren der vorherigen Montierung u. Galerie Etikett. Leicht bestoßen an den Kanten, vereinzelt EinstichSee Sold Price
Sold2022Uecker, Günther o.T. 1987. Lithographie auf Velin. 38 x 31 cm. Signiert.Uecker, Günthero.T. 1987. Lithographie auf Velin. 38 x 31 cm. Signiert.Eins von 200 Exemplaren. - Blatt aus "Erker-Treffen 4". Das Blatt links beschnitten - ursprünglich auf der linken SeiteSee Sold Price
Sold2022Schoofs, Rudolf o.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter GlasSchoofs, Rudolfo.T. 1989. Mischtechnik auf Papier. 58 x 77,5 cm. Signiert und datiert. - Unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Das Blatt reihum mit angesetzen Papierstreifen (werkimmanent). Teils miSee Sold Price
Sold2022Vostell, Wolf o.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. -Vostell, Wolfo.T. (Amerika). 1964. Mischtechnik auf Papier. 50 x 65 cm. Signiert und datiert. - Verso mit Montierungs- und Lagerspuren. In gutem Zustand. Mixed media on paper. Signed and dated. - WithSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Katja GSee Sold Price
Sold2022Szász, Endre o.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert,Szász, Endreo.T. Nagymaros, 1965. Mischtechnik auf Papier. Sichtmaß 33 x 23 cm. Signiert, datiert, lokalisiert und mit Widmung. In vergoldetem Stuckrahmen. - Guter Zustand.Mit Widmung an Klaus GSee Sold Price
Sold2021Julia KissianJulia Kissian 1966 Kiew Figuren in Bewegung. Mischtechnik auf Papier. Signiert unten rechts und datiert ''1989''. 59 x 78 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2022Greis, Otto o.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton.Greis, Ottoo.T. (informelle Komposition). 1953. Mischtechnik auf leichtem, bräunlichen Karton. 29,8 x 23,8 cm. Signiert und datiert. Punktuell auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt. - VerSee Sold Price
Sold2022Böhme, Lothar o.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm.Böhme, Lotharo.T. (weiblicher Akt). 1998. Mischtechnik auf strukturiertem Papier. 70 x 39 cm. Signiert und datiert. Auf Unterlage montiert und unter Glas gerahmt (ungeöffnet). - Mit Falz- unSee Sold Price
Sold2017Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen).Karnik (d.i. Elke Hagemann) o.T. (Figur mit Wagen). 1988. Mischtechnik auf liniertem Papier. 20 x 31 cm. Signiert "Hagemann" und datiert. - Auf Unterlage montiert und im Passepartout freigestellt. MitSee Sold Price
Sold2022Prangenberg, Norbert o.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf PapierPrangenberg, Norberto.T. 1997. Mischtechnik (Tusche, Kreide, Aquarell und Graphitstift) auf Papier (mit Blindstempel). Verso signiert und datiert "März 1997". - Punktuell auf Unterlage montiert uSee Sold Price
Sold2022Theodor PalladyTheodor Pallady 1871 Iasi/Rumänien - 1956 Bukarest Flusslandschaft mit Holzbrücke. Mischtechnik auf Karton. Monogrammiert unten links. 49 x 60 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt,Schoch, Friedrich (1858 Herisau 1938) Kleine Alpfahrt, 1897. Mischtechnik auf Papier über Karton. Unten rechts signiert und datiert. 29,5x44 cm. Gerahmt.See Sold Price
Sold2015Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985.Chia, Sandro (Florenz 1946) "La Fionda". 1985. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 75,7x100,5 cm. Gerahmt. -Dieses Werk wurde nicht ausgerahmt.See Sold Price
Sold2018Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel.Music, Zoran (Gorizia 1909–2005 Venedig) Ohne Titel. 1958. Mischtechnik auf Papier. Unten mittig signiert und datiert. Blattgrösse 23x31,7 cm. Gerahmt. -Verso partiell an Rückkarton montiert.See Sold Price
Sold2022EDMUND KESTING (1892 Dresden – 1970 Birkenwerder)"Giebelkomposition"Mischtechnik auf Velin. 1963.28,9 x 40,8 cm.Unten mittig mit Kugelschreiber in Grün signiert „Ed. Kesting“ und datiert „(19)63“, verso mit KugelschreiberSee Sold Price
Sold2017FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977FRANZ RINGEL (1940 GRAZ - 2011 GRAZ) o. T., 1977 Mischtechnik auf Papier, 62 x 71,5 cm gerahmt, Maß mit Rahmen: 74,5 x 83 cm Signatur vorne rechts unten: F. Ringel 77See Sold Price
Sold2018Paeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. EntwurfPaeffgen, Claus Otto (Köln 1933) Bein mit Maus. Entwurf für Fogal. 1991. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts signiert und datiert. Blattgrösse 31,5x24 cm. Gerahmt. -Am oberen Rand mit AbrissspureSee Sold Price
Sold2018Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271".Stöckli, Paul (Stans 1906–1991 Stans) "KO 271". Mischtechnik auf Papier auf Spanplatte. Unten rechts signiert. Verso betitelt. Plattengrösse 66x91 cm. -Ecken und Ränder bestossen. Leicht schmutziSee Sold Price
Sold2016Peter PANYOCZKI (1953)69 Peter PANYOCZKI (1953) Titel nicht bekannt (2001) Mischtechnik auf Leinwand H 100 cm. B 140 cm. Provenienz: Privatsammlung Schweiz. Signiert und datiert. CHF 8 000 / 12 000 EUR 7 200 / 10 800See Sold Price
Sold2022Killisch, Klaus Christopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. VersoKillisch, KlausChristopher in der Nacht. 1987. Öl auf Hartfaserplatte. 66,1 x 37 cm. Verso signiert, betitelt und datiert. Im Schattenfugenrahmen. - Pastoser Farbauftrag.Klaus Killisch studierteSee Sold Price
Sold2022Francis, Sam Untitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9Francis, SamUntitled. 1987. Lithographie auf chamoisfarbenem Arches. 67,3 x 88,9 cm (67,3 x 88,9 cm).. Signiert und nummeriert. Unter Glas gerahmt. - Verso punktuell mit leichtem Papierabrieb als SpurSee Sold Price
Sold2020THIELER, FRED 1916 Königsberg - 1999 BerlinTHIELER, FRED1916 Königsberg - 1999 BerlinTitle: Ohne Titel. Date: 1966. Technique: Mischtechnik (Stoffcollage) auf Hartfaserplatte. Measurement: 121 x 86,5cm. NotatSee Sold Price
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENExtravaganter Historismus-Windmühlenbecher als Tischglocke€1,400
May 16Hermann Historica GmbHA French dagger with mythological depictions, 2nd half of the 19th century€720
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtige Meissen Figurengirandole als Tafelaufsatz€28,000
May 10Hermann Historica GmbHA Vogt half-truck with eleven crew figures of the German army and a Hellemeister cannon barrel wagon€900
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroße seltene Deckelvase aus der Fayencemanufaktur Kassel€850
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGrafik-Kalender 1989. Mit zwölf signierten, teils farbigen Originalgrafiken von Gerd Mackensen,€300
9 hrs LeftGOLDFIELD AUCTIONAnna Eve BERGMAN (1909-1987) Tempera, mixed technique with gold leaf on paper, 1962.€10,000
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSeltene, frühe, große Hummelfigur "Der Bücherwurm"€2,400
9 hrs LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENPrächtiges Ensemble von Meissen Schneeballenvasen€95,000
May 14Hermann Historica GmbHA pair of small Flemish paintings in the manner of Jan Steen, 19th century€280
May 14Hermann Historica GmbHA Russian week icon "Shestodnev" (The six days of Creation), 19th century€1,400
9 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSammlung von 5 Radierungen bzw. Kupferstichen mit Ansichten Roms. Ca. 1750-1800. Je Radierung o.€400