Sold2022Kenny SCHARF (américain, né à Los Angeles en 1958)Kenny SCHARF (américain, né à Los Angeles en 1958) Pool toy, 2012 Bouée gonflable Plastique Édition Withney museum Date de création : 2012 Haut. : 60 Larg. : 80 Prof. : 5See Sold Price
Sold2020DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)DANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980) Futur Relics (Camera) Plâtre Edition à 450 exemplaires Plaster Edition of 450 14.6 × 15.9 × 9.5 cm - 5.7 × 6.2 × 3.7 inSee Sold Price
Sold2023OLIVIER DE SCHRIJVER (NE EN 1958): MIROIR HOMMAGE À LINE EN COULEURS DU MONDE. SIGNE ET NUMEROTEOlivier de SCHRIJVER (Ne en 1958): Miroir HOMMAGE à LINE en couleurs du monde. Signe et numerote 15/24. D : 90 cm.See Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2023Olivier DE SCHRIJVEROlivier DE SCHRIJVER (ne en 1958) Armoire special Olivier, ouvrant par deux portes. Serie bleue, interieur en velours signe et numerote 8/8. Ode design comme chez vous art Editeur.See Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2016POEM (Américain, né en 1964) Train miniature métalliquePOEM (Américain, né en 1964) Train miniature métallique R42 , 2016 Marqueur et peinture aérosol sur toutes les faces du train miniature signé et daté Marker and spray paint on all sides of plasSee Sold Price
Sold2022Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020ResineEdition à 500 exemplairesResinEdition of 50031 cm – 12.1 inSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Daniel Arsham Sculpture Eroded Porsche 911 Turbo LimiteDANIEL ARSHAM (AMERICAIN, NE EN 1980)Eroded turbo 911, 2020.ResineEdition à 500 exemplairesSee Sold Price
Sold2021Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Ryan Travis CHRISTIAN (AMERICAIN, NÉ EN 1983)Sérigraphie Signée et numérotéeEdition à 100Screen-print Signed and numbered Edition of 10050.8 x 71.1 cm – 20 x 28 inSee Sold Price
Sold2021FRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrasesFRANCK EVENOU (NÉ EN 1958) Suite de deux embrases de rideaux à structure végétale stylisée, et de deux crochets, en bronze à patine brune. Signature du monogramme. A bronSee Sold Price
Sold2022Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958)Sans titreAquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite21 x 29,7 cmSee Sold Price
Sold2023Tim BURTON (Né en 1958)Tim BURTON (Né en 1958) Sans titre Aquarelle et encre de chine sur papier, signée en bas à droite 21 x 29,7 cm Un certificat de la Gvesner Fine Arrt Gallery, Londres, accompagne l’See Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of TheSHEPARD FAIREY ( Américain, né en 1970) Kings Of The Mic, 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, signé également par LL Cool J et Z-Trip et numéroté 226/500 eSee Sold Price
Sold2016SHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves SatanSHEPARD FAIREY (Américain, né en 1970) God saves Satan invests 2013 Sérigraphie en couleurs sur papier, numéroté 224/450 en bas à gauche et signée en bas à droite Screenprint printed in colourSee Sold Price
Sold2019Renato MILO (Né en 1958) Madi Art Sculpture enRenato MILO (Né en 1958) Madi Art Sculpture en perspex, signée en creux en bas à droite Haut : 36 cm - Larg.: 20,5 cm-Prof.: 8,5 cmSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Gray, 2009 Sérigraphie en couleurs numerotée , datée et signée Edition à 150 exemplaires Eight color screen-print numbered, datedSee Sold Price
Sold2020DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968)DALEK (AMÉRICAIN, NÉ EN 1968) Dalek Blue, 2009 Sérigraphie en couleurs, numérotée, datée et signée Edition à 100 exemplaires Six color screen-print, numbered, dSee Sold Price
2016DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012DILLON BOY (Américain, né en 1979) Hello Kitty, 2012 Impression sur papier daté, numéroté 43/100, signée et daté en bas à gauche Print printed in colours signed, dated and numbered 43/100 in bSee Sold Price
Sold2016ABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -MickaelABOVE (Américain, né en 1981) Cut The Record -Mickael Jacskon, 2015 Sérigraphie en couleurs sur papier daté et signé en bas à droite, numéroté 12/65 en bas à gauche Screenprint printed in colSee Sold Price
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesTakashi MURAKAMI (Né en 1962), D’après « Kiki rose ». 2002.€80
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesRobert COMBAS (NÉ EN 1957), (D’APRÈS) « En avant les enfants, 1984 ».€50
1 day LeftLouiza Auktion & AssociatesAlfred TROUVE (Né en 1953) Affiche pour l’exposition « Trouvé Sculptures »€20