×
0 selections
0 selections
Lot 0378
cassa tipo 'Cannell' in bronzo dorato e cesellato a motivi floreali, quadrante in porcellana decorato alla maniera di Sevres, con indici in XII, ai lati e al retro placche in porcellana con figure femminili, maschili e paesaggio rurale, scappamento ad ancora con bilanciere compensato, movimento (funzionante) n 11225, cassa n 15205, firmato sul quadrante Le Roy et fils, Palais Royal-Paris- poche usure, con chiave
Alt. cm 7,5, larg. cm 5, prof. cm 4,5
A SMALL GILT-BRONZE CARRIAGE CLOCK, FRANCE, SECOND HALF 19TH CENTURY- SLIGHTLY WORN, WITH KEY

Starting Bid

€300.00

  • 27%

PIECE OFFICIEL MIGNON, FRANCIA, SECONDA META' DEL XIX

Auction ended on Wed, Sep 21, 2016
Estimate €300 - €500
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Internet Bid
€800.00
Starting Bid
€300.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Piazza Campetto, 2 - Genova
Via Santa Marta, 25 - Milano
Genoa, 16123
Italy
Ask a Question|