Sold2016V 40 mit V 57- Strassenbahnzug, verkehrsgruenV 40.2 (neuwertig) mit zugehoerigem Anhaenger V 57.2 (minimale Bruchstelle an stirnseitiger Dachkante (0,5 x 3 mm), sonst neuwertig) (SIKU)See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 40 mit V 57) Strassenbahnzug (2.Wahl)V 40.1 mit V 57.1, am Triebwagen sind beide grauen Querstreben an den Kupplungsunterseiten abgebrochen, sonst fast neuwertigSee Sold Price
Sold2023Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer AnhangewalzeSiku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit uberkopflader & V 241 Zettelmeyer Anhangewalze, W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2023Siku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit Planierschild & V 258 Liebherr Mobilkran AK 50 BSiku, V 238 Fiat Kettenschlepper 40 CA mit Planierschild & V 258 Liebherr Mobilkran AK 50 B, W.-Germany, Druckguss, Okt, Z 1-2See Sold Price
Sold2017SIKU - (V 88 mit V 128) Pritschenzug MB 315V 88.3 (verkehrsgruen/rot, sehr gut) mit V 128.1 (ein kleiner Nippel einer langen Pritschenwand abgebrochen, sonst sehr gut)See Sold Price
Sold2021Eileen Gray Pair of occasional tables, designed 1927,Eileen Gray Pair of occasional tables, designed 1927, produced 1990s Steel, acrylic. Each: 57 x 47 x 40 cm Frames impressed CLASSICON 06.92 and V W 90 respectively. Produced by ClassiCon, Munich, GermSee Sold Price
Sold2022EUROPEAN pre WW2 MEDAL with RIBBON, AWARD, 1919EUROPEAN pre WW2 MEDAL with RIBBON, AWARD, 1919 Rare collectible item. DIMENSIONS: 57 x 40 mm (2 1/4 x 1 5/8 inches). Ribbon: 65 mm (2 1/2 inches). Weight: 36 grams. OFFER: If an item is NOT SOLD, youSee Sold Price
Sold2022National Flags - Kensitas and Godfrey Phillips BDV Small Silks [104]20th century A.D. Part sets of small silks depicting flags of the World, including some marked for Kensitas and B D V Cigarettes; few in paper packets of issue. 40 grams total, 67 x 49 - 81 x 57 mm (2See Sold Price
Sold20182 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos2 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos Miniaturskyphos. Protokorinthisch, um 640 v.C. Corpus mit laufenden Hunden zwischen Strahlenkranz und Liniendekor. H 4,5, D 6. Kugelaryballos. KorinthischSee Sold Price
Sold2022Grosser Tafelaufsatz, St. Petersburg1881. Silber mit Resten einer Vergoldung. Meistermarke J.B. (nicht identifizierbar), Beschaumeistermarke Ivan V. Yevstigneyev. Schaft mit Kosake, eine runde Schale über seinem Kopf tragend. St. PetSee Sold Price
Sold2022Harpokrates-FigurÄgypten, Ptolemäerzeit (um 300–30 v. Chr.). Bronze mit eingelegten Augen aus Gold. Schreitender, nackter Harpokrates auf rechteckigem Sockel mit sog. Doppelkrone (weiss und rot). Eine soSee Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten rosafarbener und roter Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Sonnenhut. Gekleidet in Chiton und Himation, den sie um sich drapiSee Sold Price
Sold2018Entenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mitEntenaskos Etruskisch, um 300 v.C. Rötlicher Ton mit schwarzer Bemalung. Askos in Form einer Ente, der Bügelhenkel zwischen Kopf und Ausguss. H 16 cm. - Repariert.See Sold Price
Sold2022HalsketteÄgypten, Ptolemäische Zeit um 300 v. Chr. Fayence mit polychromer Glasur. Mit spindel- und plakettenförmigen Perlen sowie Wedjat-Amuletten. Als Verschluss Lotusblume und Pantherkopf. L ca. 3See Sold Price
Sold2022Tanagra-FigurGriechenland, Böotien, um 300 v. Chr. Terrakotta mit Resten hellblauer Bemalung. Im Kontrapost stehende junge Frau mit Fächer, gekleidet in Chiton und Himation. Rücken mit Brennloch. H 21 cm.See Sold Price
Sold2019A Valdivia FigureSteinfigur Valdivia-Kultur (3900-2300 v. Chr.), Ecuador Mit Sockel / with base Stein. H 31 cm. B 16 cm. L 2,5 cm. Provenienz: - Sammlung A.B., Paris. - Galerie 1492, Paris. CHF 4 000 / 6 000 EUR 3 440See Sold Price
Sold2016Bügelhenkelamphora Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. RotfigurigBügelhenkelamphora Kampanisch, 4.Jh. v. Chr. Rotfigurig mit Details in weiss. Hohes, schlankes Gefäss auf hohem Fuss. Durchbohrter Bügelhenkel. Hals vertikal gestreift, Schulter mit Wellenband. BilSee Sold Price
Sold2019A Valdivia Stone Figure (Pre-Columbian Art)Steinfigur Valdivia-Kultur (3900-2300 v. Chr.), Ecuador Mit Sockel / with base Vulkanstein mit Manganoxid. H 36,7 cm. B 28,8 cm. Provenienz: - Französische Privatsammlung. - Galerie 1492, Paris. CHFSee Sold Price
Sold2022Brettidol (Pappas)Griechisch, Böotien, Mitte 6.Jh. v. Chr. Terrakotta mit dunkelbrauner Bemalung. Sogenanntes Vogelkopfidol mit schnabelartig stilisiertem Gesicht, flachem Körper und ausgestreckten Armen. Die FigSee Sold Price
Sold2018Goldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler GoldringGoldring mit Nicolo Römisch, 1.Jh. v.C. Hohler Goldring mit eingelassenem Intaglio aus Nicolo. Darauf stehender Mann mit Stab und Mantel neben Knabe. D 1,2 cm.See Sold Price
Sold2022SPANISCHE SCHULE DES WOHL 17. JH. DER HABSBURGISCHE KAISER KARL V IN RUESTUNG UND MIT TUCH UND AXTSPANISH SCHOOL OF THE 17TH CENTURY THE HABSBURG EMPEROR KARL V IN ARMOUR AND WITH CLOTH AND AXE Oil on canvas (relined). 80 x 60 cm (F. 97 x 77 cm). Verso: Inscribed on the canvas: 'Spanish Young empeSee Sold Price
Sold2020A Mezcala Stone FigureSteinfigur Mezcala-Kultur, 700-200 v. Chr., Guerrero, Mexico Mit Sockel / with base Stein. H 31 cm. B 7,4 cm. L 4,7 cm. Provenienz: - Sammlung A.B., Paris. - Französische Privatsammlung. - Galerie 14See Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBecker u. J. von Hefner (Hg.), C. Kunstwerke und Geräthschaften des Mittelalters und der€200
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHarboe, Budtz Müller u.a., Edvard V. Nordische Reise 1874. 37 Original-Photographien. Vintages,€1,000
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBoni, Paolo Le Chant du Printemps. Poème populaire arménien du Moyen-Âge. Mit 10€200
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntiphonarblatt auf Pergament in schwarzer Tinte mit Quadratnoten. Rot rubriziert mit 2€200
2 days LeftSeized Assets AuctioneersFancy Italian 14k Gold Diamond V Link Chevron Necklace & Matching Bracelet Set$1
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHBaumeister, Willi Sammlung von zwei Werkverzeichnissen in drei Bänden. Mit zahlr. Abbildungen.€200
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHGerz, Jochen Sammlung von Photos, Postkarten, Austellungskatalogen, Typoskripten u.a. Vorwiegend€200
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKornmann, Heinrich Opera curiosa in tractatus quatuor distributa, quorum I. Miracula vivorum, II.€200
May 07Hermann Historica GmbHSultan Mohammed V of Morocco - a large-format portrait photo with dedication€260
19 hrs LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDie Augspurgische Confession, aus dem Rechten Original, welches Keyser Carolo dem V. auff dem€600