Sold2022Cassinari Bruno, Giovane donnaFirmato e datato in basso a destra, Etichetta al retro della Galleria Annunciata, Milano, Olio su tela, W. 40 - H. 110 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata dalla Galleria AnnunSee Sold Price
Sold2022Scuola del XVI secolo Madonna con Bambino, San Giovannino, Santo Stefano, un santo e un giovanetrittico, olio su tavola, W. 119 - H. 66 CmSee Sold Price
Sold2022VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884): Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca.VITO D'ANCONA (Pesaro, 1825 - Firenze, 1884) Giovane donna che fuma (studio), 1878 ca. Oil on canvas, 29,3 x 21,5 cm Expertise by Dr. Francesca Dini, the painting "Giovane donna che fuma (studio)" isSee Sold Price
Sold2021Lely Peter, Ritratto di giovane dama con stola rossaolio su tela, W. 103 - H. 126 Cm, Expertise Dott.ssa Raffaella Colace, "Una giovane dama è ritratta all'aperto, nei pressi di una fontana, sullo sfondo di un cielo al tramonto. Ripresa a tre quartiSee Sold Price
Sold2022Curradi Francesco, Ritratto di giovane donna con libroolio su tela, W. 66 - H. 86 CmSee Sold Price
Sold2018Ptg of Mary Magdelene by Jacopo Palma il Giovane, 16thcOld Master oil on canvas painting of Mary Magdelene by Jacopo Palma il Giovane, 16thc. Painting: 45.5"x 55.5" in a frame: 54"x 64".A rare huge example of this Old Master's work.(From Wiki):"Palma il GSee Sold Price
Sold2022Bartolini Luigi, Storia del Martin Pescatorees. 5/5, Firmato e datato in basso a destra nella lastra,See Sold Price
Sold2022Titi Tiberio, Ritratto di giovane uomo con gorgieraolio su tela, W. 47 - H. 62 CmSee Sold Price
Sold2018PESCATORE IN CORALLO CORAL SCULPTUREPescatore in corallo giapponese, cm 16x10 - g 373. Fisherman in Japanese coral, 16x10 cm - 373 g.See Sold Price
Sold2022Giovane 16.50ct Diamond & Sapphire 18k Yellow Gold Fancy EarringsThis wonderful pair of Estate earrings by Giovani, they are crafted from 18k yellow gold with a polished finish. It has 3 bezel set oval cabochon sapphire gemstones attached to a half round basket shaSee Sold Price
Sold2022Scuola neoclassica del XIX secolo Ritratto di giovane uomo di profiloolio su telaSee Sold Price
Sold2017GIOVANE SERVITORE MORO DORMIENTE | YOUTH SERVICE MUSTGiovane servitore moro dormiente, figura rara nel Presepe Napoletano, giacca beige, pantaloni beige con strisce verdine, stivali ai piedi. Accessori: una coppa in argento punzonato, e una tenda con baSee Sold Price
Sold2021GIOVANE 18K PEARL & DIAMOND CHOKER NECKLACEFine Giovane 18KT yellow gold, pearl, and diamond choker necklace. Necklace has two rows of pearls, gold accents in between, each side with gold & pearl enhancer, and front with (5) gold and diamond aSee Sold Price
Sold2016Villano giovane | Young villanoVillano giovane, camicia bianca, gilet in pelle marrone, pantaloni turchesi, ciocie ai piedi, borsa a tracolla, bastone in mano altezza cm 38 | Villano young, white shirt, vest brown leather, turquoisSee Sold Price
Sold2021Diamond, Ruby, Gold Brooch, Giovane The mouse bDiamond, Ruby, Gold Brooch, Giovane The mouse brooch features full-cut diamonds weighing a total of 1.99 carats, accented by rondelle ruby beads and a ruby cabochon weighing a total of 12.20 carats, sSee Sold Price
Sold2017GIOVANE RUSTICO | YOUNG RUSTICGiovane rustico, giacca in tela rosa pantaloni turchesi calzettoni e ciocie ai piedi mantello di sacco color marrone, altezza cm.27Young rustic boy, pink canvas jacket with turquoise trousers and chocSee Sold Price
Sold2022Scuola Europea, XVIII sec. - Ritratto di giovane nobile con cane e stemmaOlio su tela, cm. 115x89.See Sold Price
Sold2022busto in alabastro "giovane napoletana conbusto in alabastro "giovane napoletana con collana" sec.XIX cm.x h. 45See Sold Price
Sold2017GIOVANE VILLANO NOBILE ASSISO | YOUNG STANDING VILLANOGiovane villano nobile assiso, panciotto blu, giacca rossa in seta gallonata, fusciacca bordeaux, pantaloni beige, scarpe con fibbia, accessori una sedia seduta in paglia e una borsa in pelle, cm 31YoSee Sold Price
Sold2016Ritratto di giovaneRitratto di giovane tecnica mista su tavoletta, firmato e datato 1949 in alto a sinistra cm 40x30See Sold Price
Sold2016Giovane villano nobile | Young noble villainGiovane villano nobile, affetto da alopecia, giacca rosa con bottoni dorati, panciotto giallo con bottoni argentati, pantaloni marroni con gallonature d'oro, scarpe marroni. Altezza 33 cm | Young noblSee Sold Price
Sold2022Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovaneScuola piemontese sec.XVIII "Ritratto di giovane principe" olio cm. 112x129See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLAntonio Gianlisi il Giovane (Rizzolo 1677 - Cremona 1727) attribuito Vasi di fiori Coppia di olio su€3,000
6 days LeftLucas Milano SRLFigura di giovane donna con cani Porcellana policroma Manifattura di Capodimonte Ester, XX secolo h€160
6 days LeftLucas Milano SRLAntiveduto Gramatica ( Roma 1569 - 1626 ) attribuito San Sebastiano curato dalle pie donne Olio su€8,000
6 days LeftLucas Milano SRLAntonio Busca (Milano 1625 - 1686) Agar e l'angelo Olio su tela 71 x 114,5 cm Antonio Busca si€3,000
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House SCUOLA NAPOLETANA DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Olio su tela€700
6 days LeftLucas Milano SRLDomenico Carpinoni (Clusone 1566 - 1658) Adorazione dei Magi Olio su tela 90 x 113 cm Dopo€5,000
6 days LeftLucas Milano SRLPier Francesco Mazzucchelli detto il Morazzone (Morazzone 1573 - Piacenza 1626) attribuito Studio€800
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House J. A. D. INGRES (Attr.le), Olio su carta applicato su cartone€1,500
6 days LeftLucas Milano SRLSante o Santo Peranda (Venezia 1566 - 1638) Ritratto di dama Olio su tela 72,5 x 56 cm Il dipinto€800
6 days LeftLucas Milano SRLDomenico Carpinoni (Clusone1566 - 1658) attribuito Trinità Olio su tela 115 x 88 cm La nostra€1,300