Sold2022A Bactrian Coral NecklaceKorallen-Collier Baktrisch, Afghanistan Mit Schmuckschachtel Koralle, Metall. L 30 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Alte Korallenperlen, mit modernen Metallperlen ergänzt unSee Sold Price
Sold2022A Bactrian Coral NecklaceKorallen-Collier Baktrisch, Afghanistan Box Koralle, Gold. L 25 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. CHF 200 / 400 EUR 200 / 400See Sold Price
Sold2020Vintage Perl-Sautoire mit Opalen von Reinhard Rischke,Göttingen Gelbgold, gest. 750. Zweireihige Keshiperlenkette mit ornamentierten Goldelementen, besetzt mit Opalcabochons von sehr schönem Farbspiel. Ges.-Gew. ca. 72,32 g. Sehr feine GoldschmSee Sold Price
Sold2017Collier aus Korallkugelnim Verlauf (ca. 3-7mm), zweireihig. Schließe Silber bes. m. 1 weißen Glasstein. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2024An Asante Two-Piece Women's Cloth, "fie buo yɛ buna"Zweiteiliges Frauengewand, "fie buo yɛ buna" Asante, Ghana Ohne Sockel / without base Baumwolle. B 99 - 115 cm. L 206 - 207,5 cm. Provenienz: - Emmanuel Gyan, Accra, Ghana. - Schweizer PrivatsammSee Sold Price
Sold2016Zweireihiges KorallencollierKettenlänge: ca. 73 cm sowie ca. 75 cm. Gewicht: ca. 137,7 g. GG 585. Dekoratives zweireihiges Collier im Verlauf aus tönnchenförmigen Korallen im Facettenschliff, Durchmesser ca. 6,8 mm bisSee Sold Price
Sold2017Zweireihiges KorallencollierHalsweite: ca. 40,5 c.Gewicht: ca. 79,8 g.Silber. Um 1900. Antikes zweireihiges Collier aus roten facettierten tönnchenförmigen Korallen, Durchmesser ca. 5,5 bis 11,5 mm. Florales silbernes JugendstSee Sold Price
Sold2015Zweireihiges Korallencollier im VerlaufSilber,Zweireihiges Korallencollier im VerlaufSilber, ungestemp. und vergoldet. Div. Korallenperlen mit einigen natürlichen Spots (D. von 5 - 9 mm). L.47 cm. Steckschloss mit Sicherheitskettchen. Gew.:51 g.See Sold Price
Sold2019Konvolut Schmuck mit Grandeln und KoralleGelbgold, gest. 333 (1x) und 585 (2x). Armband aus sog. Ankergliedern. Zweireihiges Korallencollier. 2 Broschen mit Grandeln bzw. Muschelkamee. A coral necklac and bracelet in 8 k gold, 2 brooches inSee Sold Price
Sold2022Korallen-Collier750 Gelb-/Weissgold. Sechs Mittelmeer-Koralle-Stränge von sehr schöner Qualität. Grösse im Verlauf 4,5–10,3 mm Ø. Verschluss mit Durchbruchsdekoration und ovalem Korallen-CabochoSee Sold Price
Sold2019Lot: 4 Korallen-Collier750 Gelbgold. 4 feine Edelkorallen-Kugelketten. Mittelrot, Verlauf 4–12/13 mm Ø. Je 63 cm lang. Ovale Goldverschlüsse mit Korallen bestückt. Gesamtgewicht 158,1 g.See Sold Price
Sold2016*Antikes Korallen-Collier Um 1860. 750 Gelbgold. An die*Antikes Korallen-Collier Um 1860. 750 Gelbgold. An die griechisch-hellenistische Antike angelehnt. Aus Mittelmeer-Korallen geschnitzte Widderkpfe verbunden mit Spitzen und alternierend in Gold gefassSee Sold Price
Sold2017Korallen-Collier 750 Gelbgold. 59 Korallen-Beads von jeKorallen-Collier 750 Gelbgold. 59 Korallen-Beads von je ca. 14 mm. Knebelverschluss. L 77 cm, 189,4 g.See Sold Price
Sold2021Korallen-Collier750 Gelbgold. Rote Korallenkugeln 10–14 mm. Satinierter Kugelverschluss mit Brillanten. L 52 cm, 94,6 g.See Sold Price
Sold2022KorallencollierKorallencollier Verlaufcollier bestehend aus 50 Mittelmeer Korallenkugeln. D. 17-9 mm. Verdeckter Krokodilverschluss mit Sicherheitskettchen. L: 51 cm.See Sold Price
Sold2021Korallencollier.Feuerrote, leicht tönnchenförmige Korallenperlen, L. ca. 8,2 bis 11,8 mm, im Verlauf. Steckschließe aus Korallenperle. Um 1900. Ketten-L. 52 cm, brutto 94 g.See Sold Price