Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamantbesatz.Circa 6,3 Gramm Gesamtgewicht. Circa jeweils 19 mm x 10 mm. Jeweils besetzt mit 33 kleinen Diamanten. Zusammen circa 1.20 ct. Gold geprüft. English Title: Pair of stud earrings 585 yellow gold / wSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 750 Gelbgold / Weißgold mit Brillanten.Circa 10,8 Gramm Gesamtgewicht. Ohrstecker in stilisierter Muschelform. Jeweils circa 22 mm x 15 mm. Je besetzt mit 4 kleinen Brillanten im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Zusammen circa 0.16 ct. GSee Sold Price
Sold2018CHRISTIAN DIOR Collier, Modeschmuck, gestempelt:CHRISTIAN DIOR Collier, Modeschmuck, gestempelt: Christian Dior, fein geschliffene Strasssteine, L: 10 cm, 6-reihige Perlen, größenverstellbar, dazu passende Christian Dior Ohrclips, L: 5,5 cm, mitSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4Ohrstecker, SIEGFRIED BECKER, GG 750/000, 2 Opale, 4 kl. Brillanten weiß, H = 21,5 mm, total 5,5 gSee Sold Price
Sold2019Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen,Ohrstecker, GG 750/000, 2 Opale in leuchtend grünen, roten, blauen u. gelben Farbtönen, 6 kl. Brillanten weiß, ca. 7,8 x 12,3 mmSee Sold Price
Sold2015Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6Ohrstecker, GG 585/000, 2 Saphircab. ca. 0,6 ct, 6 Brillanten ca. 0,05 ct weiß, H = 37 mm, Dreieck beweglich, ohne MechanikSee Sold Price
Sold2022lot: jewelry by CHRISTIAN DIOR/GROSSE Pforzheim, metal gold plated, 1 brooch 1969, 2 circles,lot: jewelry by CHRISTIAN DIOR/GROSSE Pforzheim, metal gold plated, 1 brooch 1969, 2 circles, yellow/white, c. 64.5 x33.0 mm, 1 brooch, 2 coralline button, c. 53.0 x 43.0 mm, 1 pair ear clips, signedSee Sold Price
Sold2022Paar Ohrstecker 585 Gelbgold.Circa 4,07 Gramm Gesamtgewicht. Jeweils besetzt mit 2 sehr kleinen Diamanten, einem Saphir, Rubin und Smaragd. Circa jeweils 15 mm im Durchmesser. Gestempelt.. English Title: Pair of stud earrings 58See Sold Price
Sold2017Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1Ohrstecker, GG 750/000, "Herz" mit je 1 Akoja-Perle (beweglich), ca. 6,0 mmSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen undLot: Modeschmuck 20.Jh. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. U.a. von "Miriam Haskell" und "Sarah Coventry". Bestand: 2 Paar Ohrclips, 1 Halskette, 1 Anhänger und 7 Brosche. L 3–44 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien,Lot: Modeschmuck 1970/80er Jahre. Diverse Materialien, Formen und Ausführungen. Bestand: 10 Broschen und 3 Paar Ohrclips. L 2,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2017Paar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs withPaar Ohrstecker mit Brillant / A Pair of Ear Studs with Brilliant Material: Gelbgold 585/000 14 Kt gepunzt, Brillant je 0,05 ct, Durchmesser: 7 mm, Gewicht: 1,3 g + Material: yellow gold 585/000 14 KSee Sold Price
Sold2020Konvolut Modeschmuck / A set of jewellery BestehendKonvolut Modeschmuck / A set of jewellery Bestehend aus: 1 Perlenkette, 1 Armreif, 15 Broschen, 4 Anstecknadeln, 1 Nadel 'Mercedes Benz 250000 km', Zustand: unterschiedliche ErhaltungSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1Lot: Modeschmuck "VINTAGE", 1 Armband; 1 Anhänger; 1 Anhänger "EULE", alle Stücke emailliert; 1 Armband mit Achaten, L = ca. 20 cmSee Sold Price
Sold2018Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen;Lot: Modeschmuck, 6 Broschen u.a. 1 "SPINNE"; 2 Katzen; 1 Libelle; 2 Paar Ohrhänger u. 1 KetteSee Sold Price
Sold2023Christian Dior Grosse 1960 Mesh Modernist Bracelet & Turquoise1960 Christian Dior Grosse mesh woven modernist cuff bracelet gold filled with turquoise stones. Stamped on the back, measures 8 1/2 inches long x 1 1/4 inches wide. In good condition.See Sold Price
Sold2018Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold.Brillant-Ohrstecker Gübelin. 750 Gelbgold. Solitaire-Modell mit 2 Brillanten zus. 0.91 ct, F/G-vs. 1,6 g. Gübelin Quittung, 1998.See Sold Price
Sold2021Turmalin-Ohrstecker750 Weissgold. Schlichte Ohrstecker mit 2 Rubellit-Carrés je ca. 8x8 mm. 8,8 g.See Sold Price
Sold2018MATTEL Ponytail Barbie Nr. 3, brünett, Orig.-Frisur,MATTEL Ponytail Barbie Nr. 3, brünett, Orig.-Frisur, schöne Bemalung, Perlen-Ohrstecker, in Orig.-Outfit: Pan american airways Stewardess Nr. 1678, Outfit komplett German Description MATTEL PonytailSee Sold Price
Sold2017Schmuckset m. Rohdiamanten.1 Kreuzanhänger u. 1 Paar Ohrstecker. GG 14K. Kreuz ca. 31 x 21mm, Ohrstecker ca. 14 x 11mm. Leichte Tragespuren.See Sold Price
Sold2022Paar Smaragd-Ohrstecker : 20. Jh. :Pair of emerald earrings : 20th c. One emerald carree set in each of four lobes, total approx. 1 ct. Yellow gold 18 ct. Fineness indication. 0.4 x 0.4 cm, 1.9 g. // Paar Smaragd-Ohrstecker 20. Jh. JeSee Sold Price
Sold2023Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5Old-cut diamond stud earrings WG 585/000 with 2 old-cut diamonds, add. 0,52 ct l.tinted W/SI-PI, 1,5 g Altschliff-Diamant-Ohrstecker WG 585/000 mit 2 Altschliff-Diamanten, zus. 0,52 ct l.get.W/SI-PI,See Sold Price
Sold2019KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung,KONVOLUT GRANATSCHMUCK 4-tlg. Silber, Vergoldung, Metall. Ges.-Gew. zus. ca. 46,7 g. Ein Armband, besch., eine Brosche, ein Paar Ohrstecker und ein Collier. Alle Stücke mit Granatbesatz.See Sold Price
Sold2015Lot: Ring, WG 585/000, 1 Rubin fac. ca. 0,9 ct, 8Lot: Ring, WG 585/000, 1 Rubin fac. ca. 0,9 ct, 8 Diamanten ca. 0,10 ct weiß, RW ca. 51,5; Ohrstecker WG 585/000, 2 Rubine ca. 1,0 ct, 16 Diamanten ca. 0,12 ct weißSee Sold Price