2019Leica CL "Theo Kisselbach"Leica CL mit Summicron-C 1:2/40 mm Nr. 2594408 mit Gummisonnenblende und Deckel. Mit original Verkaufsrechnung von Leitz an Theo Kisselbach vom 09. April 1974, auf der die Kamera und das Objektiv mitSee Sold Price
Sold2023Nikon F3 NASASeltene, von der NASA verwendete, Nikon F3 Ausrüstung. Mit mehreren typischen Handgravuren, Inventar- und Identifikationsaufklebern auf Kamera, Objektiven und Zubehör. Dabei: Nikon F3 HP No.See Sold Price
Sold2020EXPO Camera Co. Police CameraExpo Police Kamera mit schwarz lackiertem Metallgehäuse und Nickelbeschlägen. Innen bezeichnet „Expo Police Camera Pat. throughout the world D.R.G.M. No. 446410. US Pat. Jan 31st. 1911. British PaSee Sold Price
Sold2020Linhof Master Technika 9x12 goldVergoldete Linhof Technika aus der limitierten 50 Jahre Edition. Die Kamera trägt die Sondernummer 102 und kommt mit dem passenden, ebenfalls vergoldeten Schneider Symmar-S 1:5.6/150 mm Nr. 14053015.See Sold Price
Sold2021Leica Standard (Model E) Luxus ReplicaFremd nachträglich vergoldete Kamera. Mit Gehäusebezug aus rotbraunem Reptilleder und ebenfalls vergoldetem Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 832490 mit vergoldetem Objektivdeckel. Camera with a later, tSee Sold Price
Sold2022Ihagee Exakta Varex IIa goldTeilvergoldete Kamera mit Eichenlaub-Gravur auf der Deckkappe und mit grüner Belederung. Mit Carl Zeiss Jena Tessar 1:2.8/50 mm Nr. 4576066. Leichte Trübung. Zwei kleine Serien vergoldeter ESee Sold Price
Sold2023Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0", Filmaufzug mit Ratsche, kurzer "R/A"-Hebel, flaches Sucherokular, Objektivtubus mit Datumlinie und Bodendeckel ohneSee Sold Price
Sold2022Leica Model A with ElmaxFrühe Kamera mit authentischer Patina. Bildzählscheibe mit Gravur "40/0". Filmaufzug ohne Ratsche und Objektivtubus ohne Datumlinie, Bodendeckel etwas später. Risse im noch originalen VSee Sold Price
Sold2021Möller Wedel Cambinox Spy CameraBei der Cambinox von Möller Wedel handelte es sich um eine Kamera, bei der die eigentliche Kameraeinheit außen am Gehäuse eines Fernglas des selben Herstellers angebaut war. Bei der hieSee Sold Price
Sold2023Leica IIIf Betriebsk.Gut erhaltene Kamera aus dem ehemals werksinternen Bestand. Rote Kontaktzahlen und Vorlaufwerk. Mit Elmar 1:3.5/5 cm Nr. 1048876. Die Optik innen mit leichten linienförmigen VergütungsfehlerSee Sold Price
Sold2021Reid & Sigrist Reid I "British Military" *Sehr späte Reid I mit militärischer Kennzeichnung "0553/8810" und nach oben gerichtetem Pfeil auf der Rückseite der Kamera. Mit Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 Inch No. 329276. Die OptikSee Sold Price
Sold2019Shanghai Camera Factory Shanghai 58-ISeltene erste Version der Leica IIIb Kopie mit Ratsche im Filmaufzugsgetriebe und 1:3.5/50 mm Objektiv. Die vergüteten Linsen mit Putzspuren, die Kamera in gut funktionierendem Zustand. 
 DabeiSee Sold Price
Sold2022LOT OF VINTAGE CAMERAS, BINOCULARS & ACCESSORIESThe lot includes Soviet rangefinder camera Zorkiy-5, produced by the Krasnogorsk Mechanical Plant from 1958 to 1959, in an original leather case; Yashica Mat 124, produced 1968-71 Yashica Co., Ltd. JaSee Sold Price
Sold2022Lot 5 Cameras, Binoculars & CasesLot includes 1 OLYMPUS LT 1 camera, 1 LEICA CAMERA & 1 pair of CANON Binoculars. Lot also includes 2 cases. Cameras, vintage camera, camera case, binoculars, leica camera. Not tested for function. 6See Sold Price
Sold20215PC Kodak & Other Antique Cameras & Binoculars,United States, Germany, Japan,20th Century Includes a Kodak Duaflex II, a Kodak No. 2A Folding Autographic Brownie camera, Wirgin Edina 35mm, a Rolleicord Compur, and a pair of Magna binoculars, allSee Sold Price
Sold2019Lot of Vintage Camera & Binocular EquipmentLot of Vintage Camera & Binocular Equipment. Includes three pairs of binoculars, one camera and two lenses. Each piece includes its original carrying case.See Sold Price
Sold2022Vintage Cameras & Binoculars- Canon, Sony, MinoltaCameras including Canon Canonet Ql17 Camera with 45mm 1:1.7 Lens; Minolta Hi-Matic 7s Camera with 45mm 1:1.8 Lens; Canon Es10s BodyOnly; DXG-505V Video Camera; Sony DSC-F707 Camera with Carl Zeiss VarSee Sold Price
Sold2019(LOT) VINTAGE CANON A-1 CAMERA, BINOCULARS, ETC.(lot) Vintage camera equipment and binoculars, including: (1) Canon A-1 camera body, (1) Tokina AT-X 28-55mm lens, (1) Seabring camera bag, (1) Vivitar tripod, (1) J.C. Penny tripod, (1) Spiratone vieSee Sold Price
Sold2023Emerson Digital Camera Binoculars New in BoxEmerson Digital Camera Binoculars New in Box 10x25 MagnificationSee Sold Price
Sold2018Movie camera; binoculars; film dupicatorMovie camera; bicoculars; film dupicator: Sear Bicoculars; 3M duplicator; Bolex S1 Camera with paperwork and extra lens.See Sold Price
Sold2023A/V CAMERA BINOCULARS KODAK LOT<!DOCTYPE html> Vintage Camera and Binoculars Collection - A/V Camera Binoculars Kodak Lot For SaleSee Sold Price
Sold2019SHARPER IMAGE 10 X 25 Digital Camera BinocularsSharper image 10 X 25 digital camera binoculars tested and working. requires 2 aaa batteries. Stored in pet and smoke free home. Please see all photos, item is in great condition. (ID: I-4210 )See Sold Price
Sold2023Lot of camera, binoculars, pin's and more with cases and boxLot of camera, binoculars, pin's and more with cases and boxSee Sold Price
5 days LeftHermann Historica GmbHHermann Köhl (1888 - 1938) - his binoculars with inscription for the 1928 Atlantic crossing€300
5 days LeftHermann Historica GmbHRudolf Heß - his binoculars and a large-sized photo, circa 1920€1,500
2 days LeftHermann Historica GmbHA belt M 1895 with two cartridge pouches 09 and binoculars 03 in quiver€300