Sold2022HungertalerSüddeutschland, 1816/17. Schraubtaler aus Zinn, signiert Johann Thomas Stettner. Im Innern Leporello mit 4 doppelseitigen, kolorierten Kupferstichen mit Abbildungen der grossen Hungersnot 1816/17 uSee Sold Price
Sold2022A bicak, Sarajevo, circa 1900A bicak, Sarajevo, circa 1900Gerade, einseitig gemarkte Rückenklinge mit abgerundeter Spitze. Gravierte Zwinge und Griffschiene aus Messing. Zinn- und messingeingelegte, eisenvernietete BeingriffscSee Sold Price
Sold2022Szene Schiffbruchiger MatrosenSzene Schiffbruchiger Matrosen, 11 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2022Barock-TabernakelsekretärNussbaum, furniert sowie Einlagen aus Eschenholz und graviertem Zinn. Gerader, querrechteckig angelegter Korpus auf schmaler Profilzarge und gedrückten Balusterfüßen.See Sold Price
Sold20222 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest2 Matrosen bewachen Matrose im Barrenarrest, 5 cm, Zinn, min. LMSee Sold Price
Sold2018Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002.Hermès, Handtasche ~qKelly~q 25 Aus dem Jahr 2002. Schwarzes Krokodilleder. Vergoldete Metallapplikationen. Langer, abnehmbarer Schulterriemen. Clochette mit zwei Schlüsseln und Schloss. 25x18x10 cmSee Sold Price
Sold2016Kopf aus WochenePrae-Senufo, Elfenbeinkueste Stein. H 51,5 cm. Provenienz: - Galerie Sonnenfels, Wien. - Galerie Walu, Zuerich. - Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Publiziert: Blum, Rudolf (2007). Sammlung Rudolf undSee Sold Price
Sold2022Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019Holger Schmidhuber, 'MISS YOU' aus 'Carpets of the Forgotten', 2019, 72 x 119 cm. Mixed technique on oriental carpet. From the 'Carpets of the Forgotten' series.,See Sold Price