Sold2017TPS, EishockeySpielerTPS, Eishockeyspieler, Japan, 15,5 cm, Blech, Funkt. ok., min. LM, Z 2+See Sold Price
Sold2017KERAMIKBILDPLATTE 'EISHOCKEYSPIEL'KERAMIKBILDPLATTE 'EISHOCKEYSPIEL' Niederlande, 19. Jh. Blaumalerei auf rechteckiger Keramikplatte, Rahmen. SM 24 x 28,5cm. Darstellung einer Winterlandschaft mit Dorf und Kirche im Hintergrund. Im VoSee Sold Price
2020Rolf Weber(1907 Görlitz - 1985 Fuldatal bei Kassel) Paar experimentelle Keramikbildplatten Der Keramikkünstler Rolf Weber schuf neben Gefäßen, Figuren und Baukeramik einige außergewSee Sold Price
Sold2014Anonymer Maler Mitte 20. Jh., Eishockeyspiel in derAnonymer Maler Mitte 20. Jh., Eishockeyspiel in der Stadt, Öl/Karton, unsign., verso 2 unleserl. Stempel, 34 x 49 cmSee Sold Price
Sold2013Chavaz, Albert (Genf 1907–1990 Sion)Chavaz, Albert (Genf 1907–1990 Sion) Eishockeyspieler. Farbaquatintaradierung. 33/100. Unten rechts signiert. Plattengrösse 29,8x37,6 cm. Blattgrösse 45x57 cm.See Sold Price
Sold2005Wolff, Paul & Tritschler, Alfred 1887 Mühlhausen -Wolff, Paul & Tritschler, Alfred 1887 Mühlhausen - 1951 Braunfels; 1905 Offenburg/Baden - 1970 Offenberg/Neuhausen (Bavaria) Eishockeyspieler (Ice hockey players). 1936. Vintage. Gelatin silver printSee Sold Price
2005Johannes Ignaz Kohler, Eishockeyspieler, um 1970Zwei Feldspieler im Vordergrund, im Hintergrund der Torwart vor dem Tor. 27 x 34 cm. Öl und Gouachefarben auf Pappe. Unten rechts sign.: J. J. Kohler. Gerahmt.Der Maler und Graphiker Johannes KohlerSee Sold Price
2006Olympic Games 1960. Winner diploma ice hockeyGERMAN DESCRIPTION : Siegerurkunde für den 6.Platz bei den Olympischen Winterspielen von 1960 in Squaw Valley für den deutschen Eishockeyspieler Michael Hobelsberger. Farbig bedruckt. 4 Seiten, 24x3See Sold Price
2006Olympic Games 1960. Icehockey Japan GermanyGERMAN DESCRIPTION : „Japan Germany Olympic Hockey Goodwill Exehibition 1960, Tokyo" mit Eishockeyspieler und Olympischen Ringen. Bronze, rot emailliert. 3,1 cm, Zust: I. Sehr seltenes Abzeichen. NaSee Sold Price
2006Ice hockeyGERMAN DESCRIPTION : Silberner Ehrenbecher des Deutschen Eishockeybundes für den deutschen Eishockeyspieler zur Ehrung für 25 Länderspiele mit Gravur „25 Länderspiele Michael Hobelsberger DEB".See Sold Price
2007Ice hockeySilberner Ehrenbecher des Deutschen Eishockeybundes für den deutschen Eishockeyspieler zur Ehrung für 25 Länderspiele mit Gravur „25 Länderspiele Michael Hobelsberger DEB". Silber (gestempelt 82See Sold Price
2008Icehockey Bronzefigur 1925Ice Hockey: bronze figure 1925: ice hockey player in bronze mounted on a marble base, height 28cm, stick is broken off, cond.I. German Description: Eishockeyspieler aus Bronze auf Marmorsockel. SignieSee Sold Price
2007Olympic Games 1960. Winner diploma ice hockeyGerman Description: Siegerurkunde für den 6.Platz bei den Olympischen Winterspielen von 1960 in Squaw Valley für den deutschen Eishockeyspieler Michael Hobelsberger. Farbig bedruckt.Sehr schönes unSee Sold Price