Sold2017CHANEL Long sautoir en perles blanches nacrées. FermoirCHANELLong sautoir en perles blanches nacrées.Fermoir siglé.Bon état.L : 300 cm Dans sa boîte.See Sold Price
Sold2015CHANEL Sautoir en métal orné de perles BlanchesCHANEL Sautoir en métal orné de perles Blanches nacrées, de perles Rouge et bleu et de sigles Très bon étatSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS, with white mitation pearls in shoker, decorSee Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS with white mitation pearls in shoker, decoraSee Sold Price
2017CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de cinq motifs Chanel en métal argenté et émaillé rose et bleu. Signé.See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies enCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en shoker agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé. CHANEL STRING OF BEADS , with white imitation pearls in shoker, decSee Sold Price
Sold2018CHANEL-CHAINCHANEL- LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies en métal doré , agrémenté de pierres de verre coloré , du sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait état.CHANEL-See Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies blanches en métal doré , agrémenté d'un sigle CC en métal doré . Signé. Dans son boîtier d'origine. Parfait &#See Sold Price
Sold2018CHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métalCHANEL LONG SAUTOIR pouvant former ceinture en métal doré serti de perles blanches fantaisies , de perles de verre agrémenté de motifs en métal argenté strassés . Signé. CHANEL STRING OF BEADSSee Sold Price
Sold2018CHANELCHANEL BRACELET manchette en métal doré, perles d'imitations blanches et émail. Signé. 4 x 11 cm. Dans sa boîte d'origine. Parfait état.See Sold Price
Sold2017CHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré deCHANEL Paire de boucles d'oreilles en métal doré de forme fleur avec perles blanches et noire Dans leur boite d'origineSee Sold Price
Sold2018CHANEL CHAINCHANEL-LONG SAUTOIR de perles blanches fantaisies agrémenté de trois motifs Chanel en métal argenté et strass. Signé.CHANEL- Chain in white pearls decorated of three silver plated pieces and straSee Sold Price
Sold2023Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022Black and White 14K Gold Pearls NecklaceTitre : Black and White 14K Gold Pearls Necklace Description (FR) : Collier de perles bicolores blanches et noires avec fermoir en or 14 carats et maillons en or 14 carats entre chaque perle DescriptiSee Sold Price
Sold2022BRACELET JONC PERLES FINESBRACELET JONC PERLES FINES Les perles fines sont disposées en ligne. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 15,40 gr. Tour de poignet : 18,3 cm. A natural pearl and 18K gold bracelet. Gross weightSee Sold Price
Sold2022Paire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (nonPaire de clips d'oreilles années 1940-50 platine et or rose ornés de perles blanches (non testées) entourées de diamants taille ancienne platine et or rose ornés de perles blaSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTScomposé de quatre rangs de perles fines de diam. de 2,78 à 6,97 mm. environ, les fermoirs en forme de «X» sertis de diamants taille huit huit, accompagnSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN OR, PERLES DE CULTURE, SAPHIRS ET DIAMANTSstylisé d'un noeud, la partie centrale ornée de perles de culture, diamants et se terminant par des saphirs taille rectangulaire Poids 42,50 g environ, dimensions 8,2 x 36 cm A GOLD, CULTURESee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS, SIGNÉCARTIER composé de huit rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 3,0 mm, la partie centrale avec deux C opposés en diamants, signé et numéroté 416668, poinçSee Sold Price
Sold2022CLIP EN PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTSstylisé d'un bouclier orné de diamants taille ancienne et baguette et de perles fines de 4,90 à mm. 5,60 mm environ, accompagné d'un certificat n. 22302 duSee Sold Price
Sold2022BROCHE EN ÉMAIL, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTSen forme d'une grenouille tenant des perles de culture multicolores de mm. 8.62 à 8.98 environ, le corps décoré d'émail guilloché vert et blanc,See Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTScomposé de trois rangs de perles disposées en gradation de diam. 4,0 à 8,0 mm environ, le fermoir stylisé d'une fleur en diamants, il est amovible et peut être porté commSee Sold Price
Sold2022COLLIER EN OR, PERLES DE RIVIÈRE ET DIAMANTSCONTINO formé d'une série de perles de rivière, le fermoir d'une forme géométrique stylisée orné de diamants taille brillant et baguette Poids 99,50 g environ, longuSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU EN OR, PERLES DE CULTURE ET DIAMANTS,ANNÉES 1960 composé de quatre rangs de perles de culture d'un diamètre d'environ 8,0 mm, le fermoir stylisé d'un noeud orné de diamants taille brillant et baguette, poinçSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
BonhamsTRIANON: PAIRE DE CLIPS D'OREILLES NACRE GRISE ET PERLES DE CULTURE TRIANON: PAIR OF GREY MOTHER...€400
BonhamsATTRIBUÉ À NARDI: PENDENTIF BOIS, PERLES ET PIERRES DE COULEUR ATTRIBUTED TO NARDI: WO...€1,500
BonhamsBROCHE PERLES DE CULTURE, SAPHIRS, RUBIS, EMERAUDES ET DIAMANTS CULTURED PEARL, SAPPHIRE, RUBY, ...€500(1 bid)
BonhamsPAIRE DE CLIPS D'OREILLES PERLES MABÉS ET DIAMANTS PAIR OF MABE PEARL AND DIAMOND EARCLIPS€300(1 bid)
12 hrs LeftPiasaRoger Capron (1922-2006) Vase 'cornet' design 'Compo' Glazed earthenware Model created circa 1955€300
May 17Heritage Auctions82004: Empress Maria Feodorovna: An Imperial Fabergé F$15,000
May 19Neely Auction130 Pieces by Christofle, flatware, silver-plate, pattern "Perles". (12) dinner forks, (12 dinner$600(5 bids)
5 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000