Sold2024Prachtvolles Belle Epoque Diamant-Colliervon Wilkens, Hamburg Platin. Feine Gliederkette mit Anhänger in Ajour zentral im Verlauf besetzt mit einem Altschliffsolitär von ca. 9,10 ct. (light yellow/vs2) im Cushioncut, 2 AltschliffsolitärenSee Sold Price
Sold2019Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell ...Diamant-Collier, betörendes Weissgold-Modell 18K. das Collier gebildet aus einer Verlauf-Rivère-Kette mit floral-anmutigem Mittelstück, besticht durch exzellente Juweliers-Arbeit, qualitätsvollemSee Sold Price
Sold2023Prachtvolles Diamant-Collier "à la Reine"Weißgold, gest. 750. Ausgefasst mit 1872 Diamanten im Brillant-, Navette- und Pendeloqueschliff von zus. ca. 45 ct. (vs1-2/si1-2/pi1-2/H-J). Ges.-Gew. ca. 155,4 g. Sehr feine GoldschmiedeausfSee Sold Price
Sold2016Diamant-Collier 750 Weissgold. BezauberndesDiamant-Collier 750 Weissgold. Bezauberndes Néglige-Collier mit 1 fancy yellow Diamanten von 2.38 ct, vs2, Radiantschliff. 2 Diamant-Tropfen von zus. ca. 0.76 ct, 53 Diamanten von zus. ca. 14.33 ct iSee Sold Price
Sold2016Diamantcollier von AdlerHalsweite: ca. 41,5 cm. Gewicht: ca. 43,5 g. GG 750. Signiert „Adler“. Hochwertiges elegantes Collier im leichten Verlauf besetzt mit hochfeinen Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 32 cSee Sold Price
Sold2021Diamant-Collier1970er Jahre. 750 Weissgold. Bezauberndes Collier mit 1 Diamant im Ovalschliff 1.73 ct D-If (Gübelin Zertifikat), 1 Brillant 1.01 ct F/G-If (Gübelin Zertifikat), 18 im Verlauf gefasste, feine BrillaSee Sold Price
Sold2016Diamant-Collier 1930er Jahre. 950 Platin. Sehr feinesDiamant-Collier 1930er Jahre. 950 Platin. Sehr feines Collier mit 7 grösseren Diamanten von zus. ca. 6.40 ct (0.65–1.40 ct) H/J-vs/si. Verbunden mit 24 Diamant-Navetten von ca. 3.50 ct und 216 kl.See Sold Price
Sold2022Hochfeines Diamant-Collier im JugendstilHochfeines Diamant-Collier im Jugendstil Weißgold, 18 ct.; Aus Blütengirlanden und üppiger Schleifenbekrönung gestaltetes Mittelstück, getragen von feiner Gliederkette. SchausSee Sold Price
Sold2017DiamantcollierLänge: ca. 41,8 cm bzw. 51 cm. Gewicht: ca. 23,8 g. WG 750. Elegantes schlichtes Collier im leichten Verlauf, im vorderen Teil besetzt mit feinen Diamanten im Baguetteschliff, zus. ca. 16 ct G-I/VSSee Sold Price
Sold2018Diamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier inDiamant-Collier 750 Weissgold. Elegantes Collier in Wellenform, ausgefasst mit 128 Brillanten ca. 16 ct, 142 Diamant-Baguetten und Diamant-Carrés ca. 8.50 ct, feine Qualität, F/G-vvs/vs. L ca. 39 cmSee Sold Price
Sold2016DiamantcollierHalsweite: ca. 42,5 cm.Gewicht: ca. 17 g.Silber auf Gold. Um 1900. Elegantes geschmeidiges Collier mit Altschliffdiamanten im Verlauf, zus. ca. 10 ct, davon der Mittelstein ca. 0,75 ct und je drei flaSee Sold Price
Sold2017Gübelin Diamant-Collier 1960er Jahre. NummeriertGübelin Diamant-Collier 1960er Jahre. Nummeriert 42A-2372. 750 Weissgold. Bezauberndes Collier mit 1 hängenden Diamant-Tropfen ca. 1.34 ct, H-vvs/vs. 15 Diamant-Navetten zus. ca. 3.60 ct F/G-vvs/vs.See Sold Price
Sold2015Diamant-Collier 750 Gelbgold. Sportlich-elegantesDiamant-Collier 750 Gelbgold. Sportlich-elegantes Panzercollier im Verlauf. Im Zentrum in einem Oktagon gefasster Brillant von ca. 4.30 ct, H/I-P1, behandelt. Flankiert von 10 Princess-Diamanten, zus.See Sold Price
Sold2021Diamant-CollierFrankreich, um 1915. René Boivin Paris zugeschrieben. Nicht signiert. Platin/Gelbgold. Bezauberndes Collier im Garland-Stil. 1 Altschliff-Diamant in Kissenform ca. 1.20 ct I/J-si/P1 im Zentrum hängeSee Sold Price
Sold2020*Diamant-Collier Extravagantes ...Diamant-Collier Extravagantes Reissverschluss-Collier in Gelbgold 18K. Grössenverstellbares Reissverschluss-Collier mit Brillanten von zus. ca. 1,5 ct. (F/VVS1) in Weissgold-Fassung. Länge ca. 60 cmSee Sold Price
Sold2022Diamant-Collier an Kette750 Weissgold. Diamant-Anhänger mit Diamant-Herz ca. 0.75 ct H/si, Brillant ca. 1.10 ct H-vs, 3 Diamant-Trapeze ca. 0.40 ct, eine Vielzahl kleiner Brillanten ca. 0.50 ct. Collier L 43 cm, 18 g. BucSee Sold Price
Sold2016DiamantcollierGerman: Diamantcollier Collier, 750-er Rosegold, ca. 26,3 g. Fast vollständig ausgefaßt mit 68 annähernd gleichgroßen Brillanten zus. 5,52 ct. Feines Weiß-VS. Im Nackenbereich als runde PlättcheSee Sold Price
Sold2015Diamant-Collier Um 1920. 950 Platin. BezauberndesDiamant-Collier Um 1920. 950 Platin. Bezauberndes Collier mit 3 grösseren Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2.80 ct (I-vs) und 7 kl. Altschliff-Diamanten von zus. ca. 0.56 ct. Verschluss 585 Rotgold.See Sold Price
Sold2018Diamant-Collier Um 1920. 950 Platin/585 Gelbgold.Diamant-Collier Um 1920. 950 Platin/585 Gelbgold. Modifiziert. 1 Altschliff-Diamant ca. 3.10 ct L/M-P1. 13 Diamanten ca. 0.40 ct. Kette Gelbgold rhodiniert, L 37,5 cm, 16,4 g.See Sold Price